Предложения по улучшению сайта

Автор
Сообщение
На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104

 Будем рады услышать конструктивные предложения и пожелания по функционалу сайта )

На сайте c 23.11.2009
Сообщений: 344
Нижний Новгород
Цитата X_N:

Считаю что катастрофически не хватает кнопки РЕПОРТ/ПОЖАЛОВАТЬСЯ на модель и т.п.

Тема "Загрузка чужих или одинаковых моделей" не всегда справляется со своей ролью. Ворованные модели крайне НЕ оперативно удаляются, а иногда приходится повторять посты и не один раз, так как модератор их просто не видит.

Как пример - эта модель https://3ddd.ru/3dmodels/show/flow_slim_padded_on_castors_black_1  

уже два дня тусуется на витрине. В соответствующей теме о ней написано уже дважды. В коментах под моделью тоже указано на проблему...

Не понимаю в чем сложность, на всех стоках этот вопрос успешно решен.

Поддерживаю. Кнопки не хватает. 

На сайте c 28.09.2010
Сообщений: 214
Санкт-Петербург
введите минимальное кол-во тегов (например 5) при модерации моделей. есть модели без тегов совсем
На сайте c 02.08.2011
Сообщений: 95

Уважаемые администраторы!

Вопрос по загрузке 3д моделей на сайт. По правилам не принимаются модели сохраненные выше 2016....

Нельзя ли пересмотреть это условие, оно давно устарело? 

Все давно сидят в 2019_ 2020 версиях 3д макса.

Я работаю в версии 2020.. а там минимум в чем я могу сохранить файл, это 2017 версия.

Исходя из правил сайта приходится устанавливать старые версии 3д макса, что крайне неудобно.

Заранее благодарю, за рассмотрение этого вопроса. Спасибо!

На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 918
Ukraine, Kyiv
AndyG крайне не удобно каждый раз пересохранять модель чтобы вставить файл в сцену..
На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1499

AndyG

Это пример. Новые версии уже доступны, в списке выбора платформы.

На сайте c 02.08.2011
Сообщений: 95
Цитата freys2011:
AndyG крайне не удобно каждый раз пересохранять модель чтобы вставить файл в сцену..

2020 дает сохранить в 2017. Вы в же не в 2009 надеюсь работаете? )

На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 918
Ukraine, Kyiv
Цитата AndyG:
Цитата freys2011:
AndyG крайне не удобно каждый раз пересохранять модель чтобы вставить файл в сцену..

2020 дает сохранить в 2017. Вы в же не в 2009 надеюсь работаете? )

2000))

На сайте c 19.02.2010
Сообщений: 531
Тула
Я в 17 работаю и ничего пока не собираюсь менять, ибо нафига?
На сайте c 07.04.2013
Сообщений: 864
СССР-Фрунзе

Здравствуйте.

Возможно ли сделать так, что бы комментировать модель, могли только те, кто купил(или скачал)её? 

На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2824
Москва
Sarbagyshev, нет, но появится отметка, что человек купил эту модель
На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2357
давно зреет мысль предложить (не читал ветку, может уже и мелькало)внедрить статистику поисковых запросов.возможно, на платной основе. чтобы не было тем по типу "подскажите что моделить" где люди скидывают актуальные под свой проект просьбы
На сайте c 17.01.2014
Сообщений: 36
Dnipro - Grottammare

Добрый день!

Покупая модель, хочется судить о её качестве не только по превью и описанию, но и по отзывам пользователей. И поэтому, может быть, доступ к кнопке "нравится" оставить для всех пользователей, как способ выяснить актуальность модели, ну или как приз зрительских симпатий, что тоже приятно. А кнопку со звёздами вернуть, но там пусть смогут оставить оценку только те, кто купил или скачал модель. Или может пусть после скачивания модели автоматически падает 5 звёзд (не показывать скачавшего или показывать?), с возможностью убрать или изменить оценку, если что-то не устроило в модели, но только после того, как пользователь обоснует причину в комментарии под моделью. Почему автоматически? Потому что, когда всё хорошо, мало кто вернётся поставить оценку. Ну, а если что случилось, долго ждать не надо )) Например, после того, как скачали модель, появляется кнопка "пожаловаться", нажимая которую, можно будет написать претензию. Модератору, например, приходит уведомление об этом. Он рассматривает её и, если она соответствует действительности, отправляет это сообщение с претензией в публикацию под модель с отметкой, например,"проверено модератором". Это для того, чтобы избежать необоснованных обвинений типа "мстителей за нанесенные обиды" ну или просто завистников;) Если жалоба написана обычным сообщением без отметки модератора, то пользователи будут понимать, что это не надо принимать как аксиому. И если, например, автор исправляет ошибки, то сообщение удаляется.

И ещё, под моделями есть очень много спам-комментариев, которые не позволяют адекватно оценить ситуацию, потому что, может где-то в стосемидесятом по счету комментарии и содержится полезная для пользователя информация, но пока пролистаешь весь "прогноз погоды в ницце", который теперь, после того как пофиксили, сменился на эпоху "мило, приятно и т.д.", как говорится, при перестановке мест слагаемых сумма не меняется), то до нужного можно и не дойти ;)) Поэтому, может быть, возможность ставить лайки комментариям под моделью оставить всем, кроме автора модели?) И это не дискриминация)), т.к. большинство лайков в основном идет от авторов, потому что неудобно не ответить на комплимент. А в комментариях рядом со значками +/- добавить например значёк "сердечко", который будет доступен только авторам модели, с помощью которого они при желании могут отмечать понравившиеся им комментарии. И при этом "сердечко" нигде в репе отображаться не будет никакими доп. бонусами. Просто такой себе знак внимания и не более.   После этого, мне кажется, половина флешмоба  ради плюсика-благодарности в карму постепенно разойдется сама собой. Останутся только те, кто искренне хочет поблагодарить автора, оценить и обсудить модель или просто что-то сообщить по делу.

На сайте c 20.02.2020
Сообщений: 14

Всем здравствуйте. Было бы здорово, если бы вы создали раздел, в который люди могли бы добавлять инновационные работы.

Две идеи не по теме.

Создать сайт с готовыми работами, на которых заказчики будут покупать готовые проекты. Ведь готовых работ очень много, даже у талантливых студентов. Или такой сайт уже существует?

Еще у меня есть идея создать "Vmail" - видеопочту, то есть почта на которую можно отправлять только видео. Я не знаю, как создавать приложения на ios и android. Может быть вы мне подскажите какого-нибудь программиста или мы можем сделать это вместе? Я могу сделать дизайн.

На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 887
RU
Не знаю, было ли или нет. Было бы неплохо увидеть кнопку "игнорировать модели этого автора". Есть авторы которые своими одинаковыми моделями просто, пардон, засрали некоторые разделы. Было бы великолепно иметь возможность нажав одну кнопку сократить поиск нужных моделек с 200 страниц до 30. Это сильно облегчило бы жизнь.
На сайте c 22.04.2017
Сообщений: 959
Добавить хоть какие-то бонусы в зависимости от кол-ва репутации.
На сайте c 19.02.2010
Сообщений: 531
Тула
Цитата egor98:
Добавить хоть какие-то бонусы в зависимости от кол-ва репутации.

О нееееет, только не это!))) Всякие там нгуены и маджонги итак засрали своими ниццами раздел моделей за плюсики и не имея ни одной работы в профиле и комментария на форуме обладают репой свыше нескольких тысяч, ну вот какие им привилегии за это положены, а?

На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 887
RU
Какие могут быть привилегии? Интимные фотки модераторов? Не сходите с ума.
На сайте c 19.12.2013
Сообщений: 117
Плюк
Хорошо бы сделать покупку одной модели а не двух, когда хочешь списать со своего счета продаж.
На сайте c 29.10.2014
Сообщений: 147
Москва

Предложение касаемо телеграм-канала.Хотелось бы подписаться на телеграм канал. Но крайне не хочется видеть там рандомные модели, и картинки из галереи. Телеграм для такого сайта, это скорее ретранслятор важных новостей и объявлений, средство связи на случай падения сайта к примеру. Или место где можно открыть голосование на нововведения.А посмотреть модельки или картинки можно и на сайте, который отлично выполняет эту роль)

Цитата vvhiteraven:
Хорошо бы сделать покупку одной модели а не двух, когда хочешь списать со своего счета продаж.

Мелочитесь))

На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2824
Москва
Artnway, скорее всего для этих целей запустим отдельный канал с телеграм чатом, а на сайте чат будем отключать
Читают эту тему: