Приглашаются визуализаторы интерьеров в офис в Москве.

Автор
Сообщение
На сайте c 18.03.2010
Сообщений: 12
Цитата m1rka:

3дшники при том же, что они такие же наемные работники, как и архитекторы, которые оставили отзывы о Вашей организации.

А если уборщица напишет негативный отзыв о фирме...вы тоже не пойдете туда работать 3дшником/архитектором? :)))

Аххахх......простите, не сдержался :)))

На сайте c 14.09.2016
Сообщений: 138
Санкт-Петербург
Цитата druxa:
Цитата m1rka:

3дшники при том же, что они такие же наемные работники, как и архитекторы, которые оставили отзывы о Вашей организации.

А если уборщица напишет негативный отзыв о фирме...вы тоже не пойдете туда работать 3дшником/архитектором? :)))

Аххахх......простите, не сдержался :)))

То есть, в Вашем понимании визуализатор и архитектор никаким образом тесно не связаны друг с другом? Но это главное. Главное - это Ваш подход к организации труда.

На сайте c 18.03.2010
Сообщений: 12
Цитата m1rka:

То есть, в Вашем понимании визуализатор и архитектор никаким образом тесно не связаны друг с другом? Но это главное. Главное - это Ваш подход к организации труда.

Я не знаю как должно быть в Вашем понимании, а у нас архитекторы отдельно, 3дшники отдельно. Да, у нас работа связана друг с другом, но у них свои порядки, а у нас, у 3дшников, свои :) А уж отзывы от соискателей на должность "Руководителя проекта" и прочие прелести, которые были так красочно описаны на том сайте с отзывами, к нам(3дшникам) вообще никакого отношения не имеют. Ну как-то так.

На сайте c 11.11.2016
Сообщений: 576
Внутренний мир
Цитата grdesigner:
Цитата archi_dan:
Зачем ограничивать человека инструментом в творчестве?! Если человек владеет короной то почему бы нет? Со стороны выглядит так - работаем только на кульманах никаких компьютеров.)

Все правильно делают. Есть пайплайн у студии. Его устанавливает супервайзер или артдиректор. Работники должны строго его придерживаться, потому что Вы заменяемый винтик в механизме. Сегодня Вы выполняете проект, завтра уволились. А в проект надо внести правки. Естественно никто не захочет разбираться в Вашем уникальном пайплайне. Если переходить на новое ПО, то сразу всем. Поэтому если у конторы есть планерки, вынесите на рассмотрение и добивайтесь своей цели. Либо дорастите до начальника отдела и меняйте подход к работе. Это что касается критически важных моментов в работе.

Это конечно дело не мое совсем) но был подобный опыт. Работал в архитектурной студии, архитектором, там не хватало визуализаторов. Тоже пайплайн был, из за того что руководитель понимал только вирэй. Столько талантливых визуализаторов прошли мимо. Это все длилось до тех пор пока соседняя контора своими визуализациями не надрала им зад. Теперь принимают всех с хорошим портфолио.))) А руководитель научился короне) 

На сайте c 08.05.2016
Сообщений: 571

Цитата archi_dan:
Цитата grdesigner:

Это конечно дело не мое совсем) но был подобный опыт. Работал в архитектурной студии, архитектором, там не хватало визуализаторов. Тоже пайплайн был, из за того что руководитель понимал только вирэй. Столько талантливых визуализаторов прошли мимо. Это все длилось до тех пор пока соседняя контора своими визуализациями не надрала им зад. Теперь принимают всех с хорошим портфолио.))) А руководитель научился короне) 

Звучит красиво, а на деле дела у фирмы катятся под гору и начался в ней бардак, что кончится скорее всего фатально, что тыщ мульонов раз такое видел. Каждый тянет в свою сторону, у каждого свой процесс и свои наработки. В итоге во-первых отсутствует нормальный рабочий процесс как класс и фирма превращается в набор одиночек с такой же эффектвиностью, а во-вторых они же сами потом не могут ни в отпуск уйти, ни дела передать когда задолбались и уходят. По сути вы описали фиаско руководителя и организации. Пайплан быть должен и только так, именно им фирма отличается от шабаря. А насчет качестве картинок - вобще смешно, давайте сравним галарею врея и короны? Можно подумать 15 лет мир сидит на врее и делает туфту, а тут вдруг воссияла корона и все стали микелянджелами 3д. Нифига не так. У кого руки из задницы тот и в короне херню делает, а кто сам по себе спец так и во врее не хуже чем в короне.

Цитата m1rka:
Цитата druxa:

То есть, в Вашем понимании визуализатор и архитектор никаким образом тесно не связаны друг с другом? Но это главное. Главное - это Ваш подход к организации труда.

Замечание то верное конечно, но давайте не забывать, что 99 из 100 наемных специалистов об этой самой организации труда не знают ровным счетом ничего а значит их отзывы как минимум неинформативны. Я сам месяц как ушел с поста руководителя отдела дизайна и архитектуры микрофирмы, и сколько чего хлебнул - в 6-ти томах не описать. Ну вот например, когда хозяин фирмы искренне считает, что все равно в чем и как - дайте мне результат и нанимает архитектора, который не владеет ревитом, а скетчит в скетчапе, а рабочку потом делает в автокаде. Как думаете это нормально? Я молчу о том, сколько стоил сам ревит, и обучение спецов, которых мне удалось убедить, что так надо, учитесь, потом спасибо скажете. Но что в итоге? В итоге визить скетчевскую модель - лучше застрелиться, если экстерьер классического дома из ревита моделится и рендерится на ура за 2-3 дня в плановом режиме, то из скетча он два дня только перегоняется и переделывается, потом еще день-два в авральном режиме собирается, освещается и наконец рендерится. И я даже не смеюсь, когда вдруг оказывается, что где-то что-то забыли и надо в модели что-то исправить. В ревите это просто перелинковкца сцены, 2-5 минут и все. А в итоге недовольны все, ибо и визеру и моделлеру и дизу пришлось задерживаться а оплата-то от этого не увеличивается, и более того - то, что прокатило в этот раз, может не прокатить в следущий, начнутся провалы по срокам, и потеря клиентов. Ну так и что? Ну оставил этот архитектор о н ас плохой отзыв и что? он описал конструктивно кого и за что? Да нифига, насрал в коментах просто и все. Ценность отзыва нулевая, если в нем нет фактов и цифр.

На сайте c 25.11.2011
Сообщений: 90
Москва
Nightt:
свяжитесь с исполнителем по поводы оплаты остатков

Пожизненный бан

Лично работал в данной конторе, правда достаточно давно. С Андреем (druxa) знаком более 10 лет. Считаю данную вакансию очень хорошим местом для того чтобы зарабатывать деньги и обеспечивать себя и семью, что является самым важным. Портфолио мало где сейчас дадут наработать, тем более большинство Арх бюро работает на срок а не на качество, т.к. работа под клиента, не под девелоперов или маркетологов, кому нужны картинки как у Mir или других очень сильных студий. Я отработал в очень многих арх бюро, в крупных как Бернаскони и т.д. и не вынес ни одной картинки в портфолио, там другая специфика работы.

Если вы хотите зарабатывать, получать стабильные деньги, работать в приятном месте и с интересными людьми то это очень хорошее место. Портфолио можно наработать для души во внеурочное время. Либо делая халтуру.

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown

Дико проорал в голосину с того, что топикстартер не признает ничего кроме вирея и вопреки здравому смыслу работал раньше в гамме 1.0.

Что до пайплайна, то ей богу смешно. Освоение короны - два-три часа свободного времени. Адаптация не слишком тяжелой сцены с вирея под корону или с короны под вирей - полчаса максимум. Пайплайн и трудности с ним - это когда вся контора работает на Майе, а берут, к примеру, гудиньщика. Или архитекторы с Архикад vs. архитектор на Revit.

На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand
Цитата druxa:
ты сделал на своих настройках.
Цитата druxa:
мы работаем в гамме 2.2

По моему такие проблемы возникают у людей с опытом ну... месяц-два.

Профессионалы... smiley-lol.gif

З.Ы

"ты сделал на своих настройках."

Прям настальжи smiley-biggrin.gif

Читают эту тему: