Признаки хорошего ремонта

Автор
Сообщение
На сайте c 04.04.2014
Сообщений: 440

Помню меня раньше (в принципе и сейчас) раздражают пластиковые уголки используемые в углах плитки. В принципе я вообще не люблю пластик в интерьере… и если с окнами чаще всего приходится мириться, то хотя бы подоконник - деревянный и откосы штукатурка.

А вы на что смотрите?

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3204
spb
лучше уточнить - разговор про качество работ или про качество проекта?
На сайте c 04.04.2014
Сообщений: 440

Возьмем к примеру скрытую дверь с плинтусом. Учитывая технологический зазор под дверью порядка 1 см плинтус должен быть подпилен, что б в итоге смотрелся единой линией… вызывает ли это сложность у строителей? Чем они его выполняют?

Цитата madYuppie:
лучше уточнить - разговор про качество работ или про качество проекта?

давайте все смешаем ))) рассмотрим в финальном исполнении без перекладываний ответственности :)

Или вот фрезеровка ГКЛ, многие ли бригады ее используют? 

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Признаки хорошего ремонта, это отсутствие признаков плохого ремонта smiley-pardon.gif
На сайте c 04.04.2014
Сообщений: 440
Цитата Капустка:
Признаки хорошего ремонта, это отсутствие признаков плохого ремонта smiley-pardon.gif

Ок, тогда какие признаки плохого ремонта )))

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9334

3dFI, у дверей скрытого монтажа есть куча сложностей. Во-первых сама коробка должна быть идеально ровной, во-вторых от трех петель для невысоких дверей (210-230 см), в-третьих все должно быть идеально подогнано одно под другое. Еще проблема с покраской. Оба полотна надо красить за один присест. Иначе, если одна сторона начинает высыхать быстрее, то дверь ведет. Так же она должна быть заподлицо со стеной. Любой выступ на 1-2 мм заметен. Самые приколы начинаются, через год где то, когда дверь может чуть просесть. Учитывая что зазоры, кроме низа в пару мм, то любой перекос очень заметен. От сильных ударов может появиться небольшая паутинка в месте стыка шпатлевки и коробки и т.д.

Минимализм он чертовски технологичен и ошибок не прощает.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш

Цитата 3dFI:
вызывает ли это сложность у строителей?

 У строителей всегда всё вызывает сложности, так и норовят за спиной дизайнера уговорить заказчика упростить, придумают 100 аргументов, о том, что так, как в проекте, лучше не делать. Это если бригада не своя, решается одной простой фразой  "ну ОК, если вы так не можете, я найду тех кто сможет" сразу по волшебству задача становится не такой уж и нерешаемой. Но лучше конечно иметь свою проверенную бригаду, ну если не так много проектов, то хотя бы иметь контакты проверенного прораба.  

Цитата grdesigner:
Минимализм он чертовски технологичен и ошибок не прощает.

 точно ! Его прелесть в совершенстве. 

На сайте c 04.04.2014
Сообщений: 440
Цитата grdesigner:

3dFI, у дверей скрытого монтажа есть куча сложностей. Во-первых сама коробка должна быть идеально ровной, во-вторых от трех петель для невысоких дверей (210-230 см), в-третьих все должно быть идеально подогнано одно под другое. Еще проблема с покраской. Оба полотна надо красить за один присест. Иначе, если одна сторона начинает высыхать быстрее, то дверь ведет. Так же она должна быть заподлицо со стеной. Любой выступ на 1-2 мм заметен. Самые приколы начинаются, через год где то, когда дверь может чуть просесть. Учитывая что зазоры, кроме низа в пару мм, то любой перекос очень заметен. От сильных ударов может появиться небольшая паутинка в месте стыка шпатлевки и коробки и т.д.

Минимализм он чертовски технологичен и ошибок не прощает.

Класс, большое спасибо!!! У меня были такие «подозрения», что это очень сложно… тот же теневой плинтус вызывает у меня кучу вопросов и сомнений… Как Вы выходите из таких ситуаций? Стараетесь отговорить заказчика от подобных хотелок? Или предложить свою бригаду? Или все под ключ с гарантией берет на себя поставщик двери?

Капустка ))) smiley-good.gif Эту песенку я знаю ))) и полностью с Вами согласна… и вот порой смотрю на визуализации и думаю, это вообще реально сделать…

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9334
Цитата 3dFI:
Как Вы выходите из таких ситуаций?

Я наоборот в нее клиента погружаю. Исполнители у меня свои. Как правило одни из самых дорогих, но по объективным причинам. Клиента знакомлю, они все нюансы уже ему и рассказывают. Позже с базой этих знаний, клиент обязательно походит поузнает и уже принимает решение. Бывает что стоимость работы возобладает над некоторым браком и клиент с этим сможет жить. Но многие останавливаются на моих, потому что я сам по большей части перфекционист и с такими же людьми стараюсь работать.

На сайте c 12.11.2007
Сообщений: 254
Владивосток
Цитата 3dFI:
Как Вы выходите из таких ситуаций? Стараетесь отговорить заказчика от подобных хотелок? 

Действительно зачем бы мы дизайнеры всё усложняли, побелка и покраска по дранке наше всё, не дай бог строители перетрудятся или ошибутся...

А если серьёзно изучайте технологии и работайте с проверенными подрядчиками.

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5239
Санкт-Петербург

grdesigner

все-таки от производителя зависит. Есть тяжелые добротные полотна с алюминиевым обрамлением торца, а есть картонка, кулаком пробить можно. Трещины на стыках уже зависят от качества стен, заделки стыка, декоративного покрытия.

Цитата Капустка:
так и норовят за спиной дизайнера уговорить заказчика упростить, придумают 100 аргументов, о том, что так, как в проекте, лучше не делать.

+1

На сайте c 04.04.2014
Сообщений: 440

Цитата grdesigner:
Цитата 3dFI:
Как Вы выходите из таких ситуаций?

Я наоборот в нее клиента погружаю. Исполнители у меня свои. Как правило одни из самых дорогих, но по объективным причинам. Клиента знакомлю, они все нюансы уже ему и рассказывают. Позже с базой этих знаний, клиент обязательно походит поузнает и уже принимает решение. Бывает что стоимость работы возобладает над некоторым браком и клиент с этим сможет жить. Но многие останавливаются на моих, потому что я сам по большей части перфекционист и с такими же людьми стараюсь работать.

smiley-good.gif а свои исполнители это именно своя бригада или просто давно с ними сотрудничаете?

Цитата SlavaWRX:
Цитата 3dFI:
Как Вы выходите из таких ситуаций? Стараетесь отговорить заказчика от подобных хотелок? 

Действительно зачем бы мы дизайнеры всё усложняли, побелка и покраска по дранке наше всё, не дай бог строители перетрудятся или ошибутся...

А если серьёзно изучайте технологии и работайте с проверенными подрядчиками.

Спасибо, буду иметь ввиду :)

Цитата CrAsssH:

grdesigner

все-таки от производителя зависит. Есть тяжелые добротные полотна с алюминиевым обрамлением торца, а есть картонка, кулаком пробить можно. Трещины на стыках уже зависят от качества стен, заделки стыка, декоративного покрытия.

А каких производителей рекомендуете? или по каким признакам?

На сайте c 12.11.2007
Сообщений: 254
Владивосток
Цитата 3dFI:

А каких производителей рекомендуете? или по каким признакам?

Из скрытых дверей "София" хорошо себя зарекомендовали.

На сайте c 04.04.2014
Сообщений: 440
Цитата SlavaWRX:
Цитата 3dFI:

А каких производителей рекомендуете? или по каким признакам?

Из скрытых дверей "София" хорошо себя зарекомендовали.

Спасибо, то же на них смотрела 

На сайте c 08.12.2009
Сообщений: 632
Воронеж
Цитата 3dFI:
давайте все смешаем ))) рассмотрим в финальном исполнении без перекладываний ответственности :) Или вот фрезеровка ГКЛ, многие ли бригады ее используют? 

Сильно зависит от региона. Например в Воронеже про фрезерованный ГКЛ слышали, а про теневой потолочный профиль нет. Я говорю про тех с кем я общался... 

На сайте c 04.04.2014
Сообщений: 440
Цитата lnnleon:
Цитата 3dFI:
давайте все смешаем ))) рассмотрим в финальном исполнении без перекладываний ответственности :) Или вот фрезеровка ГКЛ, многие ли бригады ее используют? 

Сильно зависит от региона. Например в Воронеже про фрезерованный ГКЛ слышали, а про теневой потолочный профиль нет. Я говорю про тех с кем я общался... 

Тогда тот же вопрос :) Как Вы выходите из таких ситуаций? Заказчики не просят - вы не предлагаете? или может свою бригаду обучаете?

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15006
Москва

В хорошем ремонте вот эти поверхности будут в разных плоскостях, а не одна и та же, на которую профилей нашлёпали и покрасили:

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан
Признаки хорошего ремонта - возмущающиеся строители
На сайте c 17.01.2016
Сообщений: 257
Russia
Признак плохого ремонта - установка рядом вплотную нескольких розеток или выключателей, когда можно поставить блок из 2/3/4 или 5 розеток горизонтально или вертикально
На сайте c 04.04.2014
Сообщений: 440

Цитата Yehat:

В хорошем ремонте вот эти поверхности будут в разных плоскостях, а не одна и та же, на которую профилей нашлёпали и покрасили:

Не совсем поняла… это про глубину? дверь наверно выравнивается в одну плоскость… нет?

Цитата Mo...:
Признаки хорошего ремонта - возмущающиеся строители

smiley-biggrin.gifsmiley-good.gif Это да )))

но есть наверно что то, что чаще всего «режет глаз»… не обязательно в своих проектах, а вот приходишь в гости и проф болезнь)))

Читают эту тему: