Проблемы с таможней (превышение 1000 евро, 2 посылки)

Автор
Сообщение
На сайте c 26.03.2011
Сообщений: 24

Добрый день, заказал в Европе (CU) компьютерные комплектующие, разбив на две посылки, отправили на 1 адрес и одного адресата, но оплатили со своих кредитных карт , что бы не превысить 1000 евро в месяц. Посылка идёт с таможенным уведомлением, я так понимаю, что там таможенный сбор 30 проц на сумму больше 1000 евро.

Можно ли мне отказаться от посылки?  Может кто сталкивался.

пс. Потом попрошу магазин переправить ее же на другой адрес, с доплатой на доставку.

На сайте c 14.01.2009
Сообщений: 134
Санкт-Петербург

На почте отказываешься от посылки.

Говоришь не заказывал такого.

Главное ее не открывать и подписей не ставить.

До вручения, посылка принадлежит отправителю.

Перешлют обратно.

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата Rendom:
Говоришь не заказывал такого.

ага особенно когда оплатил всю сумму заранее, я предупреждал уже тут что головняк с разбивками посылок, вы будете магазин просить на разные адреса ахаххаа, сам магазин против этого !

ps. карма никнейма...

На сайте c 26.03.2011
Сообщений: 24

Ну вообще одну из посылок не я оплачивал.

Насчет магазина думаю решаемо, тут вопрос в ТАМОЖНЕ и правилах почты.

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата kingstones:
ага особенно когда оплатил всю сумму заранее

Если это CU, то сумма при заказе не списывается сразу, а блокируется на счете. Так что, формально, пока не получишь товар, оплаты нет.

На сайте c 23.01.2016
Сообщений: 879
Россия, ЦФО

Разницы нет, кто оплачивал. И с адресом тоже разницы нет, можно хоть десять посылок на один. Главное, чтобы получатель разный был.

Пока не отправили можно переиграть. Пишите быстренько в саппорт.

На сайте c 26.03.2011
Сообщений: 24
Цитата Konstantinus:

Разницы нет, кто оплачивал. И с адресом тоже разницы нет, можно хоть десять посылок на один. Главное, чтобы получатель разный был.

Пока не отправили можно переиграть. Пишите быстренько в саппорт.

Она уже в Москве, через таможню прошла на вокзале.

На сайте c 17.01.2011
Сообщений: 330
может быть посылка на один адрес, но на разных людей - тогда норм, можно брать
На сайте c 26.03.2011
Сообщений: 24

Нет, сейчас я понимаю, как и раньше, что не стоит заказывать на одного человека более 1000 евро. Но понадеялся на чудо. Дурак.

Просто мне бы решить вопрос который есть, а не как нужно или можно было делать. 

На вопрос ответил по факту только "Rendom". Просто не хочу наткнуться на подводные камни при данной процедуре.

На сайте c 23.01.2016
Сообщений: 879
Россия, ЦФО
Сколько перевес?
На сайте c 17.11.2009
Сообщений: 114

кстати, ок, посылка идет с таможенным уведомлением, а какой вообще порядок действий, когда она уже на почте, если вдруг решили ее получать с доплатой?

На сайте c 26.03.2011
Сообщений: 24
Цитата Konstantinus:
что бы не превысить 1000 евро в месяц. Посылка идёт с таможенным уведомлением, я так понимаю, что там таможенный сбор 30 проц на сумму больше 1000 евро.

 "что бы не превысить 1000 евро в месяц. Посылка идёт с таможенным уведомлением, я так понимаю, что там таможенный сбор 30 проц на сумму больше 1000 евро." - я в сообщение писал

Вес - должен быть ОК. Каждая посылка по 900 евро (без доставки и сбора) примерно. Тем самым 800 евро превысил примерно, 800*30% = 240 евро нужно будет заплатить (пару евро доплаты не беру в расчет).

На сайте c 23.01.2016
Сообщений: 879
Россия, ЦФО

Да, один выход - не получать. Но готовиться к паре-тройке месяцев ожиданий. Тут уже надо думать, что важнее - 240 евро или время.

Попробуйте ещё вот здесь задать вопрос:https://vk.com/computeruniverse  

На сайте c 26.03.2011
Сообщений: 24

Помог админ группы:

1. От посылки нельзя отказаться, ждать месяц - пока сами отправителю не вернут (таможня не даст добро).

2. Посоветовал просто заказать такой же набор, а за этот вернут деньги (в течение 10 дней, как посылка вернется).

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата bestolloch:
Посоветовал просто заказать такой же набор, а за этот вернут деньги (в течение 10 дней, как посылка вернется).

Вернут только за товар, но не за пересылку.

На сайте c 17.10.2015
Сообщений: 17
Ukraine
Цитата MountainTrooper:
Если это CU, то сумма при заказе не списывается сразу, а блокируется на счете. Так что, формально, пока не получишь товар, оплаты нет.

Сумма блокируется, но списывается в момент отправки, а не в момент получения посылки клиентом. Например, если сделать заказ 10 ед. товара на 100 евро, и на момент заказа все в наличии, то блокируется 100 евро на карте. Но на момент отправки иногда случается так, что чего-то не хватает (к примеру 1 ед. стоимостью 10 евро). Тогда магазин списывает из этой заблокированной суммы 90 евро, а 10 разблокируется. На 99% у топикстартера деньги с карты уже списаны.

На сайте c 26.03.2011
Сообщений: 24

Оказалось можно просто отказаться, жду пока магазин получит заказ обратно.

Только вот у меня потребовали предоставить номер Нотификация ФСБ на "мать ASUS PRIME X370-PRO", а ее я так и не нашел, буду искать, или в заказе менять позицию.

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3295
Омск
Народ, у кого сколько времени посылка с "компьютер юниверс" висела на таможне в Москве? Уже 4 дня не двигается. Душа не на месте. Есть превышение 500 евро.
На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3295
Омск
tzar, не придет - пост 2017 года
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4551
Санкт-Петербург
Женька, если не сложно ,то расскажи как оформлять пошлину и т.п. при превышении в 500 евро. Мне предстоит пара покупок с превышением. Куда-то надо ехать или как?
Читают эту тему: