Продвижения себя в качестве визуализатора на начальном этапе

Автор
Сообщение
На сайте c 25.08.2017
Сообщений: 230
Voronezh (Russia)
EARLDK:
Нарушение авторских прав. Слив базы моделей.

Пожизненный бан
Комрады, работающие визуализаторами, прошу вашей помощи, поделитесь опытом как вы продвигали себя на начальном этапе (как искали клиентов, какие-то визитки, рассылки, я отправил на электронку около 300 писем, из них одного не подцепил, где вы искали адреса и т.д.)? мне 22, в архивизе около года, за 9 месяцев моделю не сложные вещи в эксперт-режиме (до мягкой мебели ещё далековато) сейчас работаю с одним дизайнером из Москвы (моё портфолио: https://www.behance.net/dumbusblab2eff  ,https://www.instagram.com/vadimbobryakov1092/  ) но даёт она чуть меньше 300 за м.кв., да и заказов не так уж и много, а хочется больше, поэтому вопрос как? как вы искали себе клиентов?
На сайте c 02.03.2016
Сообщений: 313
Moscow

Иди в контору устройся, на фрилансе с начальным уровнем толком не заработаешь.

Да и знать один 3d Max мало, надо как минимум еще V-ray,Corona, PH, Autocad, Corel, AE.

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата dudefromrussia:
моё портфолио:https://www.behance.net/dumbusblab2eff   

Ставя себя на место потенциального заказчика, я бы не выбрал вас исполнителем, глядя на такое портфолио. Катастрофически недостаточно работ, что говорит о малом опыте. Полтора интерьера и стаканчик кока-колы, сделанный по видеоуроку с ютуба - это не то, с чем надо открывать свой аккаунт на бехансе. Кроме того, они почему-то находятся в категориях Photography и Digital Photography, что говорит о плохом владении автором той областью знаний, в котором хочет быть профессионалом. Это тоже существенный минус.

Совет - накидайте в портфолио хотя бы десяток работ и только потом рекламируйте его. Из инстаграма уберите рабочие проекты, оставьте этот сервис для фоток ножек, селфи и еды. Ну и любое упоминание о том, что вы обучались с помощью халявных курсов Куприяненки, тоже сотрите отовсюду.

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата dudefromrussia:
как? как вы искали себе клиентов?

не нужно искать клиентов, нужно что бы клиенты искали вас... Прокачивайте портфолио, сейчас вам и показать реально нечего, за что вам платить? Что вы можете?... что? ВСЕ???!!! Так покажите!!! АААААА... а показать нечего)))

На сайте c 29.06.2008
Сообщений: 308
Montréal

Ну что вы сразу .... Человек и без нас знает, что у него начальный уровень, такой вопрос бы не задавал.

Я , наверное, соглашусь с первым комментом. Нужно найти официальную работу , набрать опыта, портфолио. Хотя бы год по контракту.

А потом , думаю, этот вопрос уже не будет таким критичным

но легко не будет) мы же тоже ищем ... ;)

На сайте c 22.04.2017
Сообщений: 959
Цитата MountainTrooper:
Цитата dudefromrussia:
 Из инстаграма уберите рабочие проекты, оставьте этот сервис для фоток ножек, селфи и еды.
Любая реклама хорошая,так говорят не зря.

На сайте c 15.11.2016
Сообщений: 408
Moscow

А контору разве не сложнее попасть, тем более с маленьким портфелем?) В контору нужен человек который может всё вообще, вплоть до скультинга (заказчик хочет бюсты своих родственников поставить по всему дому, но он не уверен), желательно с опытом 20+ лет, уровнем бога, и за двадцать тысяч на испытательный срок в 7 лет. 

В инстаграмыче есть же ещё работы, перенеси на беханс. А инста, это наверное для дизайнеров вернее будет, хотя там столько спама, что хз. 

Ну и наращивай скиллуху, материалы, свет, пост. Будет весьма полезно подучить сабстанс дизайнер для создания текстур (кто-то и фотошопом обходится). И продолжай спамить письма. И делай ещё работы.

Конечно ещё будет полезно комп шустрый иметь, на это, как на плюс скорее всего не смотрят (т.к. это дефолт), но если комп слабый, будет супер тяжело.

На сайте c 26.11.2013
Сообщений: 203
Урюпинск
Цитата Conejoxiv:
А контору разве не сложнее попасть, тем более с маленьким портфелем?) В контору нужен человек который может всё вообще, вплоть до скультинга (заказчик хочет бюсты своих родственников поставить по всему дому, но он не уверен), желательно с опытом 20+ лет, уровнем бога, и за двадцать тысяч на испытательный срок в 7 лет.

Конторы разные бывают, не обязательно искать прямо по профилю, можно во что-то смежное - я вот совершенно случайно 5 лет назад устроился визуализатором в компанию по продаже и проектированию отопительных систем - сначала картинки для буклетов делал, потом меня спросили, смогу ли я в анимацию - ну и я, в итоге, смог.

Хотя приходил я умея только моделить да текстурить простенькие ассеты для игр. В итоге, за год работы собралось приличное портфолио, с которым я смог запросто брать заказы на международных фриланс-биржах.

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4138
Цитата dudefromrussia:
как вы продвигали себя на начальном этапе

Сидел до лет ~22 ничем не занимался кроме игр, от безделья ковырял иногда 3Ds Max/UDK/ZBrush/Maya. Как случилась беда в жизни и понадобились деньги (потому что тупо денег на еду даже не было). Начал объявления пробивать куда бы по теме 3Д устроиться. Да, вот так вот. Я вообще не в теме архитектурной визуализации был. Без опыта работы, без портфолио и без продвижения какого-нить. Мне подкинули одно объявление, позвонил, поговорил по телефону. Сказал - мол в максе работать умею +/-, V-Ray-ем научусь по быстрому пользоваться, не ленивый. Но портфолио нету и опыта работы тоже. Типа дайте мне тестовое задание - сделаю, посмотрите (да и я посмотрю справлюсь ли). Сделал тестовое задание за два дня (по факту первый интерьер в моей жизни делал) - взяли. Это была отличная мотивация в кратчайшие сроки быстро прокачатся. В офисе работать уже было оч сложно. Работал по 9-10 часов, на выходных не переставал задротить V-Ray/Max и всю эту тему, в игры практически перестал тогда играть. Выходные делал себе чуть ли не раз в месяц.

Так поработал чуть больше полу года/подучился там/познакомился с хорошими людьми и благополучно уволился оттуда. В самом офисе дела не пошли, платили оч мало и оч редко. Если бы не эти хорошие люди я бы так и до сих пор там работал за копейки, но они мне объяснили что нужно развиваться и искать чет по-лучше. Устроился (помогли эти самые люди) работать в одну замечательную контору где уже вот почти ~3 года и работаю на удаленной основе. Денег стал получать в разы больше, работать начал раза в 2 меньше (и быстрее раза в 2). Собственно я и по сей день не собираю никакое там Портфолио и никому и нигде свои работы не показываю и не продвигаю себя никак (скрытность уровень - максимум smiley-biggrin.gif ). Хотя на сайте конторы где я вот работаю написано что я 'ведущий визуализатор', приятно ))

P.S. Кстати вот то самое тестовое задание которое я делал. Жаль что память дырявая и прям вот точно не могу сказать какой это год (2013 или 2014). Мне скинули прост картинку без всякой инфы и сказали скопировать как смогу - https://i.imgur.com/SOjHcae.jpg  (никакого тз/чертежей, прост одна картинка).

Сделал как то так - https://i.imgur.com/yYQABzW.jpg  

Сейчас конечно понимаю что это ад какой то вышел у меня. Но, первый блин комом да и времени маловато дали было сложно. Но учебного материала по всему этому делу вагоны были на просторах интернета. С любым вопросом и непоняткой разбирался буквально за 10 минут.

UPD Ах, да точно. То был 2014 год. Я то тут на 3DDD и зарегистрировался как меня на работу в офис взяли и когда я узнал что такое Архитектурная Визуализация smiley-friends.gifПо крайней мере мне так все помниться.

На сайте c 25.09.2011
Сообщений: 106
Я пошла в контору где работает порядком 10-14 дизайнеров, отработала там год, познакомилась с ними, сдружились, из них человек 5 у меня визуализацию стали заказывать отдельно, с одним дизайнером постоянно сотрудничать стала и мне хватает)
На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата Conejoxiv:
В контору нужен человек который может всё вообще, вплоть до скультинга (заказчик хочет бюсты своих родственников поставить по всему дому, но он не уверен), желательно с опытом 20+ лет, уровнем бога, и за двадцать тысяч на испытательный срок в 7 лет. 

Толсто вышло.

Как раз-таки в контору для первоначального набора опыта устроиться намного проще, чем искать что-то на фрилансе, ибо с таким портфолио как у топикстартера надо либо нещадно демпинговать, работая за дошираки, либо иметь профессиональные знакомства, которые обеспечат бесперебойный приток заказов.

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата Earanak:
Работал по 9-10 часов, на выходных не переставал задротить V-Ray/Max и всю эту тему, в игры практически перестал тогда играть. Выходные делал себе чуть ли не раз в месяц.

На фрилансе будет так же)) Тока у нас, например, это 12-14 часов. Игры даже не устанавливаем уже, не то чтобы играть. Это на окладе можно позволить себе расслабиться))

dudefromrussia

В Воронеже, мне кажется, можно устроится в офис, набраться опыта, пополнить портфолио, требования не такие высокие как в столице. После работы можно посвятить время саморазвитию по этому направлению. А работы у вас неплохие.

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4138
Bruce, я никогда не фрилансил так что не знаю. Да и не собираюсь я фрилансить, зачем оно мне. У меня есть конкретные работодатели которые мне выдают ТЗ и Оплату за них и решают все вопросы и нюансы с заказчиками. Я бы с ума сошел искать себе заказы и общаться с заказчиками, решать вопросы оплаты и улаживать всякие непонятки. Так это делают все за меня )))
На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Bruce:
На фрилансе будет так же))

100%. Как можно отдыхать зная что твой отдых это минус из твоего же бабла)))) получается сам у себя воруешь)... но при этом воруешь тоже в минус)))

Но с другой стороны, я могу в любой момент встать и уйти по своим делам без презрительного взгляда работодателя, а главное могу и не вернуться))) для меня это выше всех ущемлений.

На сайте c 25.08.2017
Сообщений: 230
Voronezh (Russia)
EARLDK:
Нарушение авторских прав. Слив базы моделей.

Пожизненный бан

Комрады, огромнейшее спасибо за ваши ответы (мне как "зелёному" они ооочень важны)

Насчёт instagram только не соглашусь, во превых любая реклама хороша, а во вторых: вот только что переписывался с парнем, так же как и я 10 месяцев от роду, делал визы и постил их в инстаграмм (продвигался на archdaily и т.д.) сейчас в субурбии работает

На сайте c 13.09.2016
Сообщений: 6

про инстаграм +1 !

Сейчас это наиболее выгодный вариант размещения рекламы - независимо от специализации.

подробнее тутhttps://3ddd.ru/forum/thread/show/poisk_raboty_po_ekstereram/3#post1342668  

Читают эту тему: