Профессии будущего в дизайне

Автор
Сообщение
На сайте c 13.05.2014
Сообщений: 79
Воронеж

VeronaDD,

Сейчас сфера дизайна переживает сегментацию. Мне недавно на почту приходило приглашение на крупный онлайн-семинар по Светодизайну. Это относительно новое направление работы в дизайне. Почитайте, моржет заинтересует

На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.
Цитата Valente:
Сейчас сфера дизайна переживает сегментацию. Мне недавно на почту приходило приглашение на крупный онлайн-семинар по Светодизайну. Это относительно новое направление работы в дизайне. Почитайте, моржет заинтересует

Я ж то же про свет- моё сообщение, в аккурат перед Вашим было.. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14948
Москва
Цитата Valente:
крупный онлайн-семинар по Светодизайну. Это относительно новое направление работы в дизайне. Почитайте, моржет заинтересует

нет, после жёпки с подсветкой уже не заинтересует

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4672
Депутатский
Цитата Valente:
Сейчас сфера дизайна переживает сегментацию. Мне недавно на почту приходило приглашение на крупный онлайн-семинар по Светодизайну. Это относительно новое направление работы в дизайне.

Сейчас все сферы переживают "сегментацию", в силу внедрения новых форм автоматизации в купе с ИИ. Тотальная стандартизация и нейросети полностью вытеснят в том числе ширпотребный дизайн.

Цитата Valente:
Мне недавно на почту приходило приглашение на крупный онлайн-семинар по Светодизайну. Это относительно новое направление работы в дизайне.

С добрым утром!)

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3172
spb

В любом случае останется востребованным человек, сводящий воедино все "узкие сегменты", и коммуницирующий с заказчиком.

Потому что как только на шее смежника/субподрядчика/поставщика чуть ослабить хватку - начинается чад кутежа

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата VeronaDD:
Так вот к чему я... Как вы думаете, какая из дизайнерских специализаций будет в тренде?

В будущем игровая индустрия думаю полностью захватит рынок, оттеснив традиционное кино далеко назад. Будут интерактивные фильмы. Игры станут второй реальностью для многих людей. Поэтому создание персонажей и игровых локаций всегда будет востребовано.

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1437
Н.Новгород
Цитата AlanSesarskiy:
В будущем игровая индустрия думаю полностью захватит рынок, оттеснив традиционное кино далеко назад. Будут интерактивные фильмы. Игры станут второй реальностью для многих людей.

Громкое заявление. Кино как было так и останется. Равно как и все традиционные виды искусства. Ничто новое полностью не вытесняет старое. Как были "живые" художники и скульпторы - CG их не ликвидировало, а наоборот. Они только больше цениться стали. С музыкой тоже самое. Настоящую гитарку то многие предпочитают многочисленному муз. софту. 

На сайте c 23.12.2010
Сообщений: 903
Магнитогорск, Россия
Цитата dedora:
Цитата VeronaDD:
Как вы думаете, какая из дизайнерских специализаций будет в тренде?

Уточните дату , или десятилетие.

Дизайна никакого не будет. Будут технари знающие сопромат и планировочные решения+ комп графика в виде видеороликов для всеобщего восприятия

Цитата kuzkasmother:
дизайн еды всегда актуален

Об этом можно забыть. Еда уйдет до уровня консервных упаковок с большим сроком сбережения. Двумя словами, личины. Сантехника? Смеетесь

:-)

Все это в двух словах

Цитата dedora:
Цитата VeronaDD:
Как вы думаете, какая из дизайнерских специализаций будет в тренде?

Уточните дату , или десятилетие.

Дизайна никакого не будет. Будут технари знающие сопромат и планировочные решения+ комп графика в виде видеороликов для всеобщего восприятия

Цитата kuzkasmother:
дизайн еды всегда актуален

Об этом можно забыть. Еда уйдет до уровня консервных упаковок с большим сроком сбережения. Двумя словами, личины. Сантехника? Смеетесь

:-)

Все это в двух словах

И ЭТО - САМАЯ ВМЕНЯЕМАЯ ПЕРСПЕКТИВА. А дальше - будет только хуже. Денег нет. Ни у кого, даже у правительства. Поэтому оно включает план Б - повышение налогов. И если работяг уже ограбили, то дальше остается грабить тех, кто повыше - тн. средний класс. В РФ подобный закон уже принят.
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4672
Депутатский
Цитата simon310:
Ничто новое полностью не вытесняет старое. Как были "живые" художники и скульпторы - CG их не ликвидировало, а наоборот. Они только больше цениться стали. С музыкой тоже самое. Настоящую гитарку то многие предпочитают многочисленному муз. софту. 

Пропорции такие, что можно сказать уже вытеснили. Теперь слушать "радиопостановку" означает читать книги, а эрудиция определяется быстрым интернетом и умением гуглить) Даже кинотеатры с большим трудом конкурируют с пиратством и современной видеотехникой.

Читают эту тему: