Профессиональная этика и что вы думаете по этому поводу?

Автор
Сообщение
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата s-kate:
https://3ddd.ru/3dmodels/show/heathfield_addison_table_lamp_1    Все права на модели, текстуры и материалы принадлежат их авторам. Любое распространение материалов запрещено без согласования с авторами!!! При выявлении попытки выдать чужие текстуры и материалы за свои - бан.

Хорошо, а что значит свои текстуры, а чужие нельзя, их что руками рисуют, дерево, ткань и тд. они изначально все чужие или еще что ?

Тогда придется всех забанить у кого в моделях ковры, паркет, картины и тд ...

как по мне уж сильно как то вы увлеклись тут авторским правом. забывая о том что практически не у кого тут нет прав на размещение вообще моделей именитой(и не только) мебели..

На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
kingstones, надо, значит надо. Люди работают над текстурами и их продают. Это для вас новость?
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата Legion-236:
Люди работают над текстурами и их продают. Это для вас новость?

это вы собственно к чему ?

На сайте c 18.07.2014
Сообщений: 37
Цитата kingstones:
как по мне уж сильно как то вы увлеклись тут авторским правом. забывая о том что практически не у кого тут нет прав на размещение вообще моделей именитой(и не только) мебели..

Речь в этой теме вовсе не об авторском праве. 

На сайте c 18.07.2014
Сообщений: 37
Цитата kingstones:
Цитата s-kate:
Речь в этой теме вовсе не об авторском праве. 

однако желтую карточку человеку дали именно за это. Четких правил я тут не увидел об авторском праве, да и вообще как бы сайт берет 50% комиссии, а сервис извините конечно меня и на 20% не тянет, вот я и пытаюсь разобраться где же та грань авторского права ... или это рулетка, опа текстурку то я раньше с интернета взял, а ты такой плохой у меня ее украл, смешно короче...

Я думаю, что здесь речь  не о тех текстурах, которые в их первозданном виде используют, скачав с интернета. Даже взяв за основу текстуру из интернета, можно изменить ее под свои нужды так, что она едва будет напоминать первоисточник.

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата s-kate:
можно изменить ее под свои нужды так, что она едва будет напоминать первоисточник.

а ну ясно короче, отзеркалил текстурку и все она твоя авторская, ребята вы несете такую дичь серьезно ...

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата мур_:
советую всем следить за коментами к своим моделям, что бы избежать появления ссылок на другую модель.

Берем комментарий, проверяем на наличие линков, если есть линки, то берем линки в комментариях, проверяем, является ли линк в комментариях линком на на этот же сайт, если является, то проверяем, является ли линк в комментариях линком на другую модель (на пост типа "модель"). Если является, то такой комментарий отправляем на премодерацию, если нет, то пропускаем автоматом. Вызываем скрипт в момент публикации комментария. Это же так просто. Почему эта обязанность (которая делается скриптом за 20 минут) должна лечь на плечи пользователей? Причем не просто пользователей, а пользователей, которые приносят сайту деньги.

На сайте c 18.07.2014
Сообщений: 37
Цитата kingstones:
Цитата s-kate:
можно изменить ее под свои нужды так, что она едва будет напоминать первоисточник.

а ну ясно короче, отзеркалил текстурку и все она твоя авторская, ребята вы несете такую дичь серьезно ...

Вряд ли после отзеркаливания, текстура будет "едва напоминать" первоисточник и можно будеть претендовать на авторство текстуры.

А вообще многие сами фотографируют ту же ткань, дерево, камень и пр., а затем создают из фото текстуры. Думаю такие случаи сомнений по поводу авторства не вызовут?

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата s-kate:
а затем создают из них текстуры. Думаю такие случаи сомнений по поводу авторства не вызовут?

тогда вам задание из 300 000 моделей найти такие. 

Цитата s-kate:
можно будеть претендовать на авторство текстуры.

нельзя. самсунг судиться за то что скруглен радиус как у эпл.

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата dontpiter:
Ну это я к тому, что снижать цены невыгодно никому

Заказчикам? Покупателям? =)

На сайте c 18.07.2014
Сообщений: 37
Цитата kingstones:
нельзя. самсунг судиться за то что скруглен радиус как у эпл.

В рамках сайта, можно! 

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата s-kate:
В рамках сайта, можно! 

я не вижу где эти рамки обозначены ...

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
kingstones иди пообедай, у меня есть полчаса, давай я за тебя их потроллю, а то ты голодный небось
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата kingstones:
давай, устал уже.

заступил
На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата larrs:

А аватарку еще не пора менять? =)

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата akkoxe:
А аватарку еще не пора менять? =)

нет.

следующий

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13258
Уфа

larrs

а мне чо скажешь?)

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Nightt:
а мне чо скажешь?)

привет найт, так ничестно разные весовые, или ты сегодня бабушка?

кинг,  все я погнал, было тихо никто не хулиганил 

На сайте c 13.08.2015
Сообщений: 14
Цитата semeniy:
Цитата s-kate:
Несмотря на то, что я сама подняла тему этики, лично здесь не вижу большого криминала. Так как продажи первой модели, особо от этого не пострадают. Ведь по цветовому решению разные они, а следовательно подойдут под разные интерьеры.

Ошибаетесь. Больше чем уверен что часть продаж на себя он оттянул. И хочу отметить что это не какая то серийная модель, а оригинальная идея likkeries, которую Aviato использовал, но немного изменил цвета.

Я так понимаю речь идет о карте мира. Ошибаетесь на счет плагиата с моей стороны. На момент когда Likkeries залила свою модель на 3ддд, моя уже несколько дней как была начата. Я конечно мог бы скинуть скрины с датой первых файлов по этой работе (всегда сохраняюсь в новом максовском файле на всякий случай), но их можно легко зафотошопить, так что смысла в них мало. Если вдруг кого-то до глубины души обидела мысль о том что я своровал идею, могу созвониться с вами по скайпу и показать даты файлов в прямом эфире). И идея кстати вообще не оригинальная, она у меня в списке на моделинг больше года висела...

На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 573
Киев
Цитата Aviato:

Я так понимаю речь идет о карте мира. Ошибаетесь на счет плагиата с моей стороны. На момент когда Likkeries залила свою модель на 3ддд, моя уже несколько дней как была начата. Я конечно мог бы скинуть скрины с датой первых файлов по этой работе (всегда сохраняюсь в новом максовском файле на всякий случай), но их можно легко зафотошопить, так что смысла в них мало. Если вдруг кого-то до глубины души обидела мысль о том что я своровал идею, могу созвониться с вами по скайпу и показать даты файлов в прямом эфире). И идея кстати вообще не оригинальная, она у меня в списке на моделинг больше года висела...

Если это так, то приношу свои извинения. Просто очень подозрительно выглядело и очень модели похожи по оформлению. 

Просто ради любопытства - Вы начали делать карту, потом отложили её, загрузили порядка 20-ти моделей и после этого вернулись к карте, правильно понимаю? 

И ещё небольшой вопросик - на момент оформления модели, Вы уже видели как оформлена модель у Likkeries? Не находите что у Вас очень похожа подача?

Читают эту тему: