Пропали оси перемещения, вращения ... объектов

Автор
Сообщение
На сайте c 10.11.2016
Сообщений: 4
Цитата Лёлишна:
Quote:
ну кто-нибудь подскажите smiley-shout.gif
Сегодня потратила пару часов с той же проблемой.)) пропали стрелки перемещения объекта и даже не знаю когда) Вот что помогло: Если их совсем не видно -- Views -> Show Transforms Gismo (<сюда нужно нажать и одновременно смотреть на объект который нужно переместить, что то появилось оч маленькое, потом, Жми кнопку [X], увеличить и уменьшить направляющие кнопки + или -) И они "выросли" ! может быть нужно еще раз нажать на Х чтоб они стали активными.

Лёлишна, огромное спасибо за совет, только так получилось вернуться к работе!

На сайте c 17.11.2006
Сообщений: 739
Краснодар
Ctrl+Shift+Alt+X
На сайте c 17.05.2015
Сообщений: 1
CTRl+Shift+X
Репутация: 0
На сайте c 23.11.2018
Сообщений: 1
фуууххх! нажатие кнопки Х помогло, а я уже испугался файл 3dmax.ini вообще найти не смог....
На сайте c 22.03.2017
Сообщений: 3

Лёлишна, спасибо большое, помогло. файл 3dmax.ini я не нашёл. галочка на on в customize ->preferens ->gizmos стояла и ctrl+shift+x  и просто x нажимал ничего не помогло. а вот Views -> Show Transforms Gismo

Репутация: 0
На сайте c 17.04.2020
Сообщений: 1
Не помогло ничего из предложенного, но сама как-то додумалась нажать на Reset Pivot и потом на объект. Стрелки вернулись. Может кому-то поможет.
На сайте c 15.12.2009
Сообщений: 4
Bakhriddin-Timur Огромное спасибо! Помогло!!!!
На сайте c 19.04.2019
Сообщений: 1
Shift+Ctrl+X
На сайте c 19.10.2010
Сообщений: 691
Peace
Цитата TG_STUDIO_13:
Shift+Ctrl+X

Вот хотел написать, случайно только что обнаружил))

На сайте c 25.11.2009
Сообщений: 574
Kiev
у меня пропали стрелочки)) как в максе вернуть православный режим кнопки "Q", бесит переключение режимов, как зафиксировать рамку как это было при царе?updвыкинул с полки лишнее, вроде работает
На сайте c 01.07.2019
Сообщений: 256
Цитата misho4ek:
у меня пропали стрелочки)) как в максе вернуть православный режим кнопки "Q", бесит переключение режимов, как зафиксировать рамку как это было при царе?updвыкинул с полки лишнее, вроде работает

Что именно вы сделали? Поподробнее можно?

На сайте c 02.07.2018
Сообщений: 3


У меня вместо гизмо отображалась точка черная, как оказалось это был тот самый гизмо (стрелки) просто уменьшенные до минимума. Зайдя в настройки я увидел что размер гизмо стоял 1, увеличил до 40, и все работает теперь как надо, стрелки на месте. Ставьте цифру какая величина вам нравится. 

На сайте c 22.04.2011
Сообщений: 5
Прага
Всем привет
если ещё кому-то актуально то в максе 2023 это кнопка по умолчанию NUM1
Читают эту тему: