Просьба оценить рендер

Автор
Сообщение
На сайте c 12.03.2013
Сообщений: 1005
Ростов-на-Дону
Фасок на металле нет, на рукояти проблема с uv, освещение слабое, возьмите hdri, материал металла выглядит нереалистично, слишком зеркальный. Это для начала, потом можно ещё доработать царапины потёртости, потемнения
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

На сайте c 06.08.2015
Сообщений: 114
Россия
Цитата iolanta989:
Фасок на металле нет, на рукояти проблема с uv, освещение слабое, возьмите hdri, материал металла выглядит нереалистично, слишком зеркальный. Это для начала, потом можно ещё доработать царапины потёртости, потемнения

А потом, когда загрузишь изображение, можно будет сказать больше smiley-biggrin.gif

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата ЕС_Петров:
А потом, когда загрузишь изображение, можно будет сказать больше

Так тут была изначально ссылка автора на яндекс-диск.

Но, видимо, только Иоланта успел увидеть ))

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата feles:
Но, видимо, только Иоланта успел увидеть ))

 Кто рано встает, тому Бог дает

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3200
spb
я еще успел увидеть вчера :) там фантазийные оружия были, типа красивые магические топоры и все такое же сказочное
На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2459
Москва
Интересная тема, я на топоры тоже бы посмотрел с удовольствием.) А кто вообще ТС?
На сайте c 12.03.2013
Сообщений: 1005
Ростов-на-Дону
вот такой топор был 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4904
Цитата valek76:
нтересная тема, я на топоры тоже бы посмотрел с удовольствием

Посмотрел. Удовольствия не получил. Что я делаю не так? )

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
автор темы самовыпилился, ну как же так
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3200
spb
Это потому что топор чисто для позеров :), а для реальных дел он непригоден: топорище сделано с неправильным расположением волокон (быстро сломается при ударах), форма самого топора концентрирует напряжения таким образом, что лезвие отломится при пытке нарубить или дров, или голов. При этом форма топора наименее выгодна сточки зрения сопромата при динамических нагрузках
На сайте c 13.02.2021
Сообщений: 2
Russia

Волшебство сайта сработало, внес небольшие корректировки в свой профиль и мое сообщение пропало из обсуждения Ща все по новой закину)

Вот ссылка на рендер https://disk.yandex.ru/d/PDU0QTKjIG8Sjg  

За комментарии спасибо, появилось понимание что нужно поправить) По поводу формы топора и направление волокон немного удивлен т.к форму брал с референса. Может рукоятка к лезвию не подходит

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3200
spb
Этот топор (референс) более "жизненный". Попробуйте приблизиться к нему по пропорциям
Читают эту тему: