прроблема с Material editor. ( 3ds max 2014. V-ray 3.0) помогите!!!! не могу понять в чем проблема

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 01.11.2015
Сообщений: 1
Казахстан

прроблема с Material editor.  ( 3ds max 2014. V-ray 3.0)  помогите!!!! не могу понять  в чем проблема. Недавно скачала бесплатную версию для студентов, а тут такая проблема. Как можно решить ее????????

e6a76f3d85fd06a35c6dd43bdaa5b4ff.png

На сайте c 08.12.2009
Сообщений: 32
Киев

Как вариант, установить сервис паки для макса.

Еще может флешь плеер косячит.

Возможно настройки видео Displey Diver в максе.

На сайте c 15.10.2008
Сообщений: 25
Москва

Я тоже столкнулась с данной проблемой. 

Недавно установила макс 2014 и V ray 3.00.03.

И Material Editor глючит по страшному. Помимо мелкого шрифта, засада в том, что когда наводишь мышку на нужный тип материала, все строки дублируются 2-3 раза, накладываясь друг на друга, бегая по окну. То есть толком нельзя понять, где, какая надпись. 

Тоже самое с другими окнами в Material Editor.

Подскажите, как это исправить.

На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 939

Переустановите драйвера на видяху.

Вообще, надо поиском Вам научиться пользоваться. Была уже тема.

Без обид, уважаемая.

На сайте c 14.12.2010
Сообщений: 1790
spb.ru
предположу, что в большинстве случаев, корень проблем с интерфейсом - изменение размера системных шрифтов.
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3568
Москва
Проблема в win 10. Обсуждалось не раз на форуме. Какая то настройка увеличения шрифтов. К максу отношения не имеет.
На сайте c 15.10.2008
Сообщений: 25
Москва

Цитата nomaxi:

Переустановите драйвера на видяху.

Вообще, надо поиском Вам научиться пользоваться. Была уже тема.

Без обид, уважаемая.

Да тут не до обид. Поиск и выдал огромный список. Эта тема и попалась, видимо раньше, чем та, о которой Вы говорите. В ней и продолжила.

Цитата beard02:
предположу, что в большинстве случаев, корень проблем с интерфейсом - изменение размера системных шрифтов.

Спасибо за совет. Посмотрю.  Но успела снести и макс и V ray.

Цитата alexfmos:
Проблема в win 10. Обсуждалось не раз на форуме. Какая то настройка увеличения шрифтов. К максу отношения не имеет.

Спасибо за ответ.

У меня win 7.  Значит в нем тоже такое случается. Шрифт увеличивала в ноутбуке в общих настройках интерфейса. 

beard02 и alexfmos, Вам спасибо за подсказку.

Перед  тем, как заново установить 3D max 2014  поменяла шрифт в основных настройках ноутбука. Решила попробовать средний размер. 

Макс встал нормально. Vray тоже.  

Material Editor в порядке.

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва

На сайте c 19.10.2017
Сообщений: 1
Спасибо.
Читают эту тему: