Работа на доработку?

Автор
Сообщение
На сайте c 24.03.2020
Сообщений: 8
Санкт-Петербург

Отправили на форум с пометкой "Работа нуждается в доработке".

Просвятите, к чему же такая ссылка?

1 - рендер (мой). 2 - референс

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4831
Цитата fortuna89131898975@mail.ru:
1 - рендер (мой). 2 - референс

и то и другое скучновато. что тут смотреть? )

имха конеш 

ну подушки подсветите ))) 

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3034
Краснодар

хе на рефе невидимый свет освещает весь диван, фейк на фейке

текстурку шероховатости надо на глос накинуть на стены + раунд эдж или чамфер, ИС чутка по ярче и по желтее. И пост сделать

Это типа собеседование проходите?

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4831
Цитата shinodem:
Это типа собеседование проходите?

мне подумалось, в галерею не пропустили. не? 

На сайте c 24.03.2020
Сообщений: 8
Санкт-Петербург

Цитата shinodem:
Это типа собеседование проходите?

Нет, в галерею работа просто.

Цитата shinodem:
текстурку шероховатости надо на глос накинуть на стены + раунд эдж или чамфер, ИС чутка по ярче и по желтее. И пост сделать

Спасибо за совет, думал что в галерею не станут исполнять всякую при модерации. 

Цитата Катерина135:
Цитата shinodem:
Это типа собеседование проходите?

мне подумалось, в галерею не пропустили. не? 

верно, короче могут дальше не пустить, мол просто скучно?

На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4313
Одесса, Санкт-Петербург
fortuna89131898975@mail.ru   дело не в скучно не скучно. поработайте над светом, материалами и геометрией кресел. сейчас геометрия неважная, текстуры не проработаны и смотрится картинка плоско.
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4831
Цитата мур_:
смотрится картинка плоско

так и референс не сильно лучше ))) 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва
Кропнуть надо.
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4859
Цитата fortuna89131898975@mail.ru:
верно, короче могут дальше не пустить, мол просто скучно?

На самом деле и реф мне тоже не нравится, а Вы его еще и ухудшили, на мой взгляд. На рефе диван является композиционным центром и картинка хотя и скучновата, но хотя бы выглядит цельной, на нее приятно смотреть. Вы "разбили" диван, заменив его двумя креслами, а в центр композиции поместили голову оленя и стол, которые почти сливаются с фоном. Таким образом центр композиции провалился по цвету. Голова оленя хоть и пытается тянуть на себя внимание, но из-за того, что кресла больше и контрастнее, завладеть вниманием у оленя не получается. В общем явного центра композиции теперь нет, взгляд зрителя мечется с оленя на кресло, с кресла на оленя, картинка "разваливается" и вызывает дискомфорт...

Все ИМХО, ессно.

На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти

Сомнительная работа с точки зрения галереи. Она там не нужна, смотреть не на что, дизайна нет, художественности тоже. Даже если попадет, то нужные 200 баллов не наберет. Какой в этом смысл? 

Если хотите в галерею(что само по себе сомнительно, но такое желание есть у всех новичков, хз зачем), делайте что-то посложнее чем прямой ракурс на стену из металлических реек и кресло. Не обязательно моделить махровую классику, достаточно и минимализма, главное - чтобы был дизайн и композиция. Чтобы картинки было приятно смотреть и можно было ими вдохновиться. 

За референс лучше брать фото, а не рендер сомнительного качества. На вашем рефе свет фейковый, мат дивана так себе, геометрия подушек тоже не очень. 

Что касается качества вашего рендера, то делая один подобный ракурс, можно было бы проработать его максимально. Снять фаски везде. Сделать металл сложнее чем просто тёмно-серый диффуз и глосси 0.7. Ткань на креслах можно замиксовать, имитируя небольшие потертости на местах сгиба. Пол проработать чуть больше чем флоргератор, хотя бы настроить материал. Свету из лампы добавить немного глоу и сделать контраст: холодный из окна/тёплый от лампы. Тут дорабатывать и дорабатывать, но это мало что изменит. 

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Не страдайте фигней, делайте новую работу... а за ней еще одну, потом еще парочку, а уже следующую можно и в галерею попробовать пропихнуть)
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2829

Это тот случай когда ну совсем уже никакой реф. 

Теперь только дошло как до жирафа, что работа по рефу это как некий пропуск в галерею ибо она по рефу. 

Тю..smiley-sorry.gif

Тогда fortuna891318989 вам совет. Научитесь сначала выбрать референс в первую очередь для скилов, в которых  проявляется качество визуализации и моделлинг своих  моделей предпочтительно.

Нарисовалась тема для блога "Выбор референса для скилов". Бесплатная идея дарю

На сайте c 24.03.2020
Сообщений: 8
Санкт-Петербург

Цитата X_N:
Не страдайте фигней, делайте новую работу... а за ней еще одну, потом еще парочку, а уже следующую можно и в галерею попробовать пропихнуть)

Совет дельный, думаю к галерее стоит вернуться попозже. 

Всем спасибо за отзывы

Читают эту тему: