Работа с потенциальными заказчиками. холодными.

Автор
Сообщение
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9331
Цитата Катерина135:
да, конечно, напиши, пожалуйста. я не очень довольна была работой по сайту и девочкой по инсте. плюс она не сработалась с продвиженцами. тоже был момент неприятный. интересно, как у тебя сложится. 

Пока у меня опыт такой:

- фрилансер девочка, после курсов. В целом как человек интересная, как профессионал слабая. На раскрученную страничку, я бы ее взял. Просто чтобы жизнь поддерживала, но на запуск проекта побоялся.

- фрилансер парень, с опытом. Но его видение по продвижению с моим вообще не совпало. Поэтому отказал.

- агентство, которое вроде как активное. Особо не вникли в специфику того, что я создаю. Но зато выкатили ценник в 800$ только за работу студии, плюс бюджет на рекламу.

- агентство которое выбрал, вроде как с опытом. Вроде как немаленький офис с сотрудниками. По цене их работа чуть-чуть дешевле, чем назначили фрилансеры. Бюджет на рекламу, похоже что какой то общий стандарт в районе 5-10$/день, поэтому все называют одни цифры.

К фрилансерам после курсов не рекомендую обращаться. Как специалисты слабые, но зато с пониманием, что их услуги чуть ли не золотом должны оплачивать.

Инстаграм впереди планеты всей. Только через него начинать. Сайт для начала может быть в виде лендинга. Можно самому сделать, а можно обратиться к специалистам. Цена вопроса у нас в районе 200-300$.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4919
Цитата Kaiwas:
Лучше запустить как есть и потом полировать

так а запускали же. там понимаете, даже по вебвизору видно, что люди пытаются кликать в окна,

по которым нет перехода, допустим. а люди прям кликают и на картинку и на надпись)

какие-то такие вещи явные, которые в глаза прям бросились

На сайте c 17.10.2018
Сообщений: 131
Цитата grdesigner:
Цитата Катерина135:
да, конечно, напиши, пожалуйста. я не очень довольна была работой по сайту и девочкой по инсте. плюс она не сработалась с продвиженцами. тоже был момент неприятный. интересно, как у тебя сложится. 

Пока у меня опыт такой:

- фрилансер девочка, после курсов. В целом как человек интересная, как профессионал слабая. На раскрученную страничку, я бы ее взял. Просто чтобы жизнь поддерживала, но на запуск проекта побоялся.

- фрилансер парень, с опытом. Но его видение по продвижению с моим вообще не совпало. Поэтому отказал.

- агентство, которое вроде как активное. Особо не вникли в специфику того, что я создаю. Но зато выкатили ценник в 800$ только за работу студии, плюс бюджет на рекламу.

- агентство которое выбрал, вроде как с опытом. Вроде как немаленький офис с сотрудниками. По цене их работа чуть-чуть дешевле, чем назначили фрилансеры. Бюджет на рекламу, похоже что какой то общий стандарт в районе 5-10$/день, поэтому все называют одни цифры.

К фрилансерам после курсов не рекомендую обращаться. Как специалисты слабые, но зато с пониманием, что их услуги чуть ли не золотом должны оплачивать.

Инстаграм впереди планеты всей. Только через него начинать. Сайт для начала может быть в виде лендинга. Можно самому сделать, а можно обратиться к специалистам. Цена вопроса у нас в районе 200-300$.

Артем, Landing page  можно сделать самому  притом это не занимает много времени. В инете куча таких платформ ( тот же популярный wix)  Купить домен + хост  - тоже. ( недорого относительно все)  Некоторые делают такие одностраничные сайты " догонялки" по 10-15 шт за раз  чтобы гугл их искал активнее по поисковикам. Уже не раз такое видел. 

Выхлоп будет но денех влить придется конечно ( если на " догонялках" продвигать это все дело - где то 300 у.е в мес. будет уходить) 

Инста,ФБ - там все гораздо интереснее. Но нужен качественный контент во всех отношениях и хороший спец по продвижению. Сколько стоит работа оного пока еще не мониторил толком :) 

На сайте c 28.11.2012
Сообщений: 662
Moscow

Катерина135,

Добрый день, Катя! Вы столько говорите про свой сайт,  но нигде нет ссылки,  чтоб глянуть одним глазком smiley-smile.gif Покажите коллегам? Я думаю,  что многие могут не только посмотреть как 3D-шники, но и оценить в плане SEO и Web-дизайна...

Я время от времени тоже увлекаюсь сайтостроением... Могу всем порекомендовать книжку: Игорь Ашманов, "Оптимизация и продвижение сайтов в поисковых системах".  Сейчас читаю. Достаточно актуальна. Автор -  профи своего дела, а не просто балобол, как большинство современных "гуру". В своё время выводил в ТОП Rambler Group. Я достаточно глубоко в данной теме, но очень много интересных нюансов вычитал в этой книженции...  Например, для меня было откровением,  что бОльшую релевантность у Яндекса имеют странички не с прямым вхождением запроса (цитаты), а страницы с синонимами запрашиваемых слов...

В книге нет воды. Всё чётко структурировано по разделам и написано по существу. Прилагается много примеров,  статистики и ссылок на полезные ресурсы.

Надо понимать, что касается не только поисков, но и соцсетей...

P. S. Можно без труда найти расшаренную версию.

На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080

Туси лучше в клубах или различных там местах по интересам. Я серьёзно. Там можно найти кучу жён потенциальных клиентов. Чем тратить время на холодные поиски, лучше расширять круг общения. Причём за рамки профессии. 

Ну а там найти одного жирного клиента, убиться и сделать всё ему по максималке, а там уже его знакомые, знакомые знакомых. 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4919
Цитата madYuppie:

Вы вообще в своем уме? Или так сильно напекло? 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4903

На мой взгляд пытаться получить заказ на дизайн с холодного клиента в наше время довольно сложно. Я бы не стал предлагать свои услуги напрямую, а предложил бы встретиться, чтобы помочь человеку определиться с концепцией дизайна, или рассказать о современных трендах в дизайне, или объяснить, как выбрать себе дизайнера, ну или ещё что-нибудь околодизайнерское, но главное без продажи именно твоих услуг.

Согласен с коллегами в том плане, что сегодня люди перегружены предложениями купить товар или услугу, поэтому подобное предложение в лоб вряд ли вызовет энтузиазм. А вот предложение проконсультировать, да ещё и бесплатно вполне может быть принято благосклонно. Понятно, что люди не дураки, и понимают, что бесплатную консультацию ты оказываешь не из альтруизма, но тем не менее, мне кажется что такой вариант вызовет меньшее отторжение.

Ну а там уж как пойдет. В идеале в процессе разговора клиент все же поинтересуется, оказываешь ли ты такие услуги, и если да то за сколько. Т.е. фактически сам проявит инициативу, что увеличит шанс совершения сделки. Но может и не поинтересоваться, а просто сохранит твой контакт, став из холодного клиента теплым, что тоже не так уж плохо.

На сайте c 13.05.2014
Сообщений: 79
Воронеж
Цитата Denis_21:
Согласен с коллегами в том плане, что сегодня люди перегружены предложениями купить товар или услугу, поэтому подобное предложение в лоб вряд ли вызовет энтузиазм. А вот предложение проконсультировать, да ещё и бесплатно вполне может быть принято благосклонно. Понятно, что люди не дураки, и понимают, что бесплатную консультацию ты оказываешь не из альтруизма, но тем не менее, мне кажется что такой вариант вызовет меньшее отторжение.

так и делают продавцы курсов, когда приглашают на бесплатный вебинар, а уже на онлайн-вебинаре в конце предлагают купить у них курс.  Считается, что люди уже познакомились хорошо с автором и доверяют ему, чтобы купить. Но даже в этом случае найдутся недовольные такой рекламой курса на вебинаре))

Читают эту тему: