Работа в блендере

Автор
Сообщение
На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

Romaneus

в том и соль, что сейчас полно хорошего софта, это не начало войны какое было еще во времена доса, когда еще макс был дискритом, и если объективно сравнивать - я уже сто раз сказал сейчас нет  идеального софта, что можно сказать вот он лидер, у каждого свои недостатки, и у блендера они есть,

Вот на обилии софта можно их в первую очередь сравнивать по удобству работы и быстрому освоению, это как сравнивать простую корону с каким нибудь ментал реем, где чтобы чет достичь надо кучу всего накрутить, тоже самое в блендере, даже у адоба меня бесит их подход, как они сделали иллюстратор и фотошоп похожие друг на друга, но при этом только дебил будет делать работу одинаковых интструментов совершенно по разному как например заливка текста это просто вынос мозга, или не могут сделать на среднюю кнпоку мышки навигацию холста. Я и мечтаю уйти от адоба на другой пакет но к сожалению полностью достойной замены нет, самый близкий это афинити, но там нет смарт слоев для создания макетов.И вот если сравнить блендер то он может выиграть только в своей бесплатности, даже если смотреть на его плюсы в моделлинге и евее, то его освоение просто сводит эти плюсы на нет. Так что не надо тут петь какой он супер крутой, красивые картинки и в пейнте можно делать нужны только руки

На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1306
Близ Ростова -на- Дону

Цитата shinodem:

Вот на обилии софта можно их в первую очередь сравнивать по удобству работы и быстрому освоению

Я не представляю, каким образом можно проводить сравнение пакетов основываясь на их многообразии.

Вы можете рассказать нам о "+" и "-" например Modo,  не работая в нём, а только зная, что он есть?

Цитата shinodem:
Так что не надо тут петь какой он супер крутой, красивые картинки и в пейнте можно делать нужны только руки

Во-первых, Вам тут никто не поёт и не убеждает в превосходстве одного софта над другим.

Во-вторых  Мой отсыл к Paint  (несколькими страницами ранее) был ответом на Ваше высказывание:

shinodem

"что на блендере много самоучек которые не могут работать и клепают модельки и рендеры".

Я тем самым лишь хотел  сказать, что мастерство/профессианализм и опыт и талант не зависят от софта. Если Вы хороший художник, вы и кирпичом нарисуете шедевр. Это справедливо и в противоположном случае. Вы этого видимо не поняли.

Да и ктому же:  если следовать логике Вашей цитаты. Blender - удел самоучек?

Ведь по вашему мнению на CGTrader:

shinodem

" блендер как синоним к посредственному качеству модели"

Тогда, при условии, что Ваши цитаты выше мы все поняли правильно, можно вполне полагать, что Вы противоречите сами себе:

"вы просто ленитесь и защищаете прогу в которой работать могут только профи, которые освоили другие пакеты и знают что и как править в блендере криво настроен по дефолту"

Смею предположить, что лично Вам кажется, что так называемый "порог входа" в Blender очень высок (в Вашем конкретном случае). Отсюда и столь противоречивые высказывания по поводу профи и любителей.

А почему именно "кажется"? Да потому, что я очень сильно сомневаюсь, что Вы хоть как-то всерьёз пытались освоить данный софт.

Всё больше:

shinodem

"в блендере на сколько знаю вроде нужно делать лишние телодвижения"

Тем не менее очень активно критикуете то, чего и на 10% не знаете.

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2598
Липецк projectbp.ru
не не. ты чего? тока блендеристы наговаривают на другой софт.
На сайте c 03.12.2016
Сообщений: 102
Minsk
Цитата Kenzo80:
У меня такое чувство, что комьюнити Блендора заранее на всех обижено и чуть что - плююцца во все стороны.

нельзя полагаться только на чувства, вы же не эмо ))

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

Цитата Romaneus:
Если Вы хороший художник, вы и кирпичом нарисуете шедевр. Это справедливо и в противоположном случае. Вы этого видимо не поняли. Да и ктому же:  если следовать логике Вашей цитаты. Blender - удел самоучек?

Чтобы художником стать нужно много учиться, знать основы построения форм перспективы, анатомию людей и тд и тп, и это не считая того что у вас к примеру была склонность к рисованию в школе и вы рисовали красивые для того времени картинки, вот тут и разница идет когда вы знаете всю теорию садитесь за новый пакет и его осваиваете, либо же без каких либо знаний сразу садитесь за не совсем логичный софт со своей спецификой, если вы сами туторы посмотрите по настрйокам того же сайкла вы увидете что там делают настройки на цвет и гамму, откуда новичок будет про это знать он сядит и будет вон те рендеры выше выдавать, когда в короне все настроено если не настроено она скажет поменяйте гамму в настройках, вот в этом разница, блендер явно не для новичков, поэтому и получается что выкладывают на блендере кривые модели и выдают кривые рендеры, потому что нет основы в знаниях. К тому же у автостола громадный плюс это база и экосистема скриптов и плагинов, куча туторов, но эталонные туторы у короны под макс(только под макс версию)

Цитата Romaneus:
Тем не менее очень активно критикуете то, чего и на 10% не знаете.

более того скажу я и макс не знаю, и думаю на данном форуме не одного человека не найдется который полностью освоил макс, потому у меня такие высказывания) а если посмотрите на главной туторы от Charlyxxx то и сами поймете про что я говорю)

кстати в майке разве не вменяемый ретопо?

На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1306
Близ Ростова -на- Дону
Цитата shinodem:
Поражаюсь блендеровцев, поют песни какая крутая прога, а потом показывают свои шедевры, с кривым светом и материалами, море ошибок в шейдерах, и всем виной денойзер лол, а ещё инфы мало ай ай, инфы полно в интернете

Цитата shinodem:
Вы просто ленитесь и защищаете прогу в которой работать могут только профи

Цитата shinodem:
у автостола громадный плюс это база и экосистема скриптов и плагинов, куча туторов

У меня когнитивный диссонанс smiley-cray.gif

Цитата shinodem:
более того скажу я и макс не знаю, и думаю на данном форуме не одного человека не найдется который полностью освоил макс

Работать и знать только ту часть софта, с которой связан твой ежедневный рабочий процесс - это одно!

Не знать программы от слова "совсем" и критиковать её - это другое.

В общем, не имею не малейшего желания продолжать дискутировать с Вами. Удачи!

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата shinodem:
кстати в майке разве не вменяемый ретопо?

вменяемый, только начинает лагать с количеством поликов =(

потому и думал в блендере поретопить.

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar

Цитата shinodem:
.И вот если сравнить блендер то он может выиграть только в своей бесплатности, даже если смотреть на его плюсы в моделлинге и евее, то его освоение просто сводит эти плюсы на нет. Так что не надо тут петь какой он супер крутой, красивые картинки и в пейнте можно делать нужны только руки

Что ты хочешь, объясни? Работай в максе если нравится, кто против то? Я вот рендерю в максе часто. И что? Моделю в блендере. К чему твой треп? Что ты кому хочешь доказать? 

Ты обижен тем, что тебе не покорился блендер?)

Стыдно за тебя, земляк.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4908
Цитата Quasar:
Ты обижен тем, что тебе не покорился блендер?

А может быть блендер все же не так хорош, раз его нужно покорять? )

Хороший софт должен быть прост, понятен и легок в освоении как макс )))

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

Quasar

уже объяснил, и не только я тут про это пишу, нет идеального софта поэтому не надо говорить какой блендер охереный если это не так, вот и все.

не надо за меня стыдиться , глупостей вроде не говорю)

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1565
Какой то подростковый холивар, хорош народ. Главное голова и руки, а что и где - не столь важно. Где руку набьёшь там и сделаешь. Я пока копаюсь в блене, просто интересно после макса мозги поштурмовать, то что в максе было просто - в блене просто иначе и с нахрапу получается долго, потом уже легче, как и везде. Вот к примеру текущий проект в блене (делал в максе - перенёс в блендер и пришлось все материалы и маппинг править) - задача была именно текстуринг и виз, моделинг неважно где делать, блен в этом плане вполне дружелюбе - но в лоб не просто поначалу.

один из них Vray - около 30 минут, а другой блендер Evee  - 45 секунд.

Очень занимательно было)

На сайте c 03.12.2016
Сообщений: 102
Minsk
Цитата Denis_21:
Хороший софт должен быть прост, понятен и легок в освоении как макс )))

Ниже ваша работа - это и есть хороший макс и простой в освоении??? тут выше раскритиковали объявление на авито, что мол сделано все походу в кривом максе а не в блендере...

и чем нижний макет в бленде хуже?

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar

Цитата Denis_21:
Цитата Quasar:
Ты обижен тем, что тебе не покорился блендер?

А может быть блендер все же не так хорош, раз его нужно покорять? )

Хороший софт должен быть прост, понятен и легок в освоении как макс )))

А я и не говорил, что блен сложный, это земляк мой говорит) 

Ну и к тому же тут сравнивают софт только со строны виза. Как будто на визе все 3д держится.

И вообще не понимаю, чей то на блендеристов тут погнали? Первоначально в блендер полетели помидоры. Тип он для индусов и для посредственностей. 

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2598
Липецк projectbp.ru

И где блен хвалят как топ и лучшая замена макса?

Это вы гдето нахватались и явно не тут.

Как не крути, даже если так, это всего лишь мнение личности. Вам так важно что кто думает?

Странно

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4908

Цитата Quasar:
А я и не говорил, что блен сложный, это земляк мой говорит) 

Да я ваще прикалываюсь на самом деле )

Хотя один серьезный вопрос есть. Вы когда с блена на макс пересаживаетесь и обратно, у Вас не возникает траблов с интерфейсом? У меня это была главная проблема. Научится работать в блендере можно, нет вопросов, но тогда надо бросить макс, т.к. иначе у меня путались действия ) Ну или надо очень хорошо освоить макс, а потом уже подтянуть блендер. Одноврменно и там, и там у меня не получилось, хотя я старался.

Цитата Ingvarr.:
Ниже ваша работа - это и есть хороший макс и простой в освоении???

Коллега, там стояло целых три смайлика, т.е. это была шутка )

На сайте c 03.12.2016
Сообщений: 102
Minsk
Цитата Denis_21:
Коллега, там стояло целых три смайлика, т.е. это была шутка )

ну значит коллега, я вашей шутки не понял )

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата Denis_21:

Цитата Quasar:
А я и не говорил, что блен сложный, это земляк мой говорит) 

Да я ваще прикалываюсь на самом деле )

Хотя один серьезный вопрос есть. Вы когда с блена на макс пересаживаетесь и обратно, у Вас не возникает траблов с интерфейсом? У меня это была главная проблема. Научится работать в блендере можно, нет вопросов, но тогда надо бросить макс, т.к. иначе у меня путались действия ) Ну или надо очень хорошо освоить макс, а потом уже подтянуть блендер. Одноврменно и там, и там у меня не получилось, хотя я старался.

Цитата Ingvarr.:
Ниже ваша работа - это и есть хороший макс и простой в освоении???

Коллега, там стояло целых три смайлика, т.е. это была шутка )

Я юзал года трии назад около 10 софтов одновременно. И ничего. Везде кстати дефолт оставляю. Это дело навыка и памяти. Мышечной)

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата Ingvarr.:
Ниже ваша работа - это и есть хороший макс и простой в освоении?

Вот кто воду мутит - локальный мастер полигона и отечественный Ронен Беккерман, дизайнер среды из Курска и гроза Авито  smiley-biggrin.gif 

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва

Гудини рулит. 

На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236

Выводы о блендере: " я слышал, на сколько я знаю там все сложно, мне сказали, сложно освоить".

Выводы о максе: "я только его юзаю, все остальное сложно для меня, есть корона и есть 3ддд с кучей моделек которые можно замерджить и нажать в короне одну (не помню какую) кнопку для отрисования всего в картинку".

Выводы о гудини: "Я человек а не робот"

Читают эту тему: