Разрушение дома

Автор
Сообщение
На сайте c 27.10.2016
Сообщений: 16
Нижний Новгород
Доброго времени суток. Захотелось сделать эффект, когда к примеру торнадо подходит близко к дому, дом разлетается постепенно на куски, но при этом эти кусочки(доски итд) не просто разлетаются, а крутятся вокруг вихря все.. Я где-то давно видел вроде подобный урок, но сейчас найти не получилось,. не исключено , что там делали с помощью скрипта.. Вообще есть у кого идеи , как можно воплотить данный эффект ?
На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1501
Москва
PFlow, RayFire. Или самому писать скрипт в Listener.
На сайте c 28.11.2012
Сообщений: 662
Moscow
Цитата Bounty888:
дом разлетается постепенно на куски

С такой-то аватаркой и дома разрушать??? Может всё-таки не стоит, Юрий Андреевич?  smiley-smile.gif

На сайте c 22.04.2017
Сообщений: 959
В гудини можно сделать все,но советовать его не буду))
На сайте c 12.09.2021
Сообщений: 122
Цитата egor98:
В гудини можно сделать все,но советовать его не буду))

Гудини как раз можно советовать, потому что уроков и комплексных курсов полно. Детальных курсов по разрушениям много, где рассматривают всё - как правильно разрушать исходя из свойств материалов (стены, оконные рамы, стёкла и т.п. разрушаются же по-разному), как процедурно создать ЮВи и затекстурить места разломов и т.п. Курсов по разрушениям в Гудини столько, что глаза разбегаются.

Торнадо тоже встречал в паре мест. Отдельный курс видел (но не смотрел, просто видел что он есть) и в какой-то из честей Ренесанс программы вроде есть торнадо.  

На сайте c 27.10.2016
Сообщений: 16
Нижний Новгород
Цитата Slazzo:
Цитата Bounty888:
Я где-то давно видел вроде подобный урок

Barn Tornado (6/11) - Setting up Additional Destruction - 3ds Max Particle Flow Tutorial - Advanced

Спасибо, интересно. Надо посмотреть)

Читают эту тему: