Развертка к пиксельной текстуре

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 22.06.2019
Сообщений: 4
Есть ли в максе функция привязки к сетке? У меня допустим пиксельный рисунок для текстуры и вручную подгонять грани на развертке получается неакуратно + очень долго. Есть ли способ допустим задать сетку 512 на 512? Есть вариант создать плейн и разбить его на квадратики 512 на 512, но комп не вывозит столько полигонов в редакторе UV. Заранее спасибо!
На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3034
Краснодар

нет и не нужно для это существуют отсупы чтобы таким не заниматься и пиксели могли слегка выходить.

Не ясно почему точно не можете сделать. покажите скрин

Репутация: 0
На сайте c 22.06.2019
Сообщений: 4
Вот, мне нужно чтобы рёбра объекта были ровно по пикселям, чтобы не выходили

Цитата shinodem:

нет и не нужно для это существуют отсупы чтобы таким не заниматься и пиксели могли слегка выходить.

Не ясно почему точно не можете сделать. покажите скрин

На сайте c 31.03.2008
Сообщений: 1104
Москва

https://drive.google.com/uc?id=1h2awPZ2h2rXjswZTPZ4hqatDcO0Pke8y 

Так то привязка есть, но чтобы автоматически подогнать каждый вертекс по ближайшему пикселю это только скрипт писать.

Репутация: 0
На сайте c 22.06.2019
Сообщений: 4
Цитата -NiK-:

https://drive.google.com/uc?id=1h2awPZ2h2rXjswZTPZ4hqatDcO0Pke8y  

Так то привязка есть, но чтобы автоматически подогнать каждый вертекс по ближайшему пикселю это только скрипт писать.

а к какой сетке эта привязка работает? У меня 1 пиксель на 4 квадрата делится и направляющие смещаются немного когда я стрелками двигаю

На сайте c 31.03.2008
Сообщений: 1104
Москва
Цитата alexxxodel:
а к какой сетке эта привязка работает

По идее к пикселям бэкграунда. Но не стоит недооценивать способность автодеск удивлять. А также в настройках анврапа есть привязка к центру пикселей вместо их углов. Это все есть в хелпе

Репутация: 0
На сайте c 22.06.2019
Сообщений: 4
Цитата -NiK-:
Цитата alexxxodel:
а к какой сетке эта привязка работает

По идее к пикселям бэкграунда. Но не стоит недооценивать способность автодеск удивлять. А также в настройках анврапа есть привязка к центру пикселей вместо их углов. Это все есть в хелпе

Всё, спасибо огромное!

Читают эту тему: