Ребят,помогите комп реанимимровать!!! Всю кровушку мне выпил окоянной

Автор
Сообщение
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 76
Москва
Цитата aerograph:
он может отрендерить допустим пять-десять ракурсов и зависнуть,может зависнуть сразу на первом же ракурсе. 

Это говорит, что дело скорее всего не в перегреве. Я бы прежде всего обратил внимание на БП. И на систему питания процессора на МП 

На сайте c 02.03.2016
Сообщений: 313
Moscow
Цитата MADiDeco:
Вы приподносите инфу так вроде бы и правильно, но всё равно, умудряетесь подпортить репутацию AMD. Не удивляйтесь, что из за неправильно выбраных слов вы вызываете ненависть в свой адрес. 0

Если я говорю правильно, как я могу подпортить репутацию АМД, смеетесь что ли. Я говорю свое мнение, в силу своего опыта ( так как, я долгое время собирал и тестировал компы, для дизайнерских контор) , что тут не понятного, мне лично от АМД или Интел не холодно ни жарко, мне ни одна из них не платит деньги. Просто, кто-то любит поспорить или показать себя с не очень хорошей стороны вот и все. Если что-то не нравиться, можно просто промолчать и пройти мимо. Если бы так все реагировали как тут некоторые индивидуумы, на любую информацию, то думаю вы можете себе представить что было бы в нашем мире smiley-smile.gif

На сайте c 11.07.2014
Сообщений: 37
Оттуда
Цитата Slazzo:
Embree не предназначен для AMD процесеров, работать будет но не гарантированно быстро или стабильно, дисклаймер от Intel, пробуйте V-Ray с отключёном embree на тойже сцене

Не вводите в заблуждение людей, ну

@ Embree works fine on AMD processors; we compile it with generic SSE instructions that are not specific to Intel CPUs. Best regards,Vlado

На сайте c 02.08.2018
Сообщений: 170
Freelance
Цитата 4ydoSaxap:
Если я говорю правильно

Нет, не правильно.

Цитата 4ydoSaxap:
смеетесь что ли

Нет, но стоило бы.

Цитата 4ydoSaxap:
Я говорю свое мнение

Оно ошибочно.

Цитата 4ydoSaxap:
в силу своего опыта

Вы очень невезучий человек. Так выглядит правильный вывод на основе Вашего Опыта.

- - -

Байка о греющихся процах AMD - старее первого библейского завета. Хорошо, что есть парни в YT которые разоблачают не словом, а делом подобные заявления. На заметку. У Интел тоже были поколения с печкой в придачу. Но мифа о греющихся процах они смогли избежать... Хитрецы, да? 

Очень маловероятно, что у автора темы проблема с перегревом, так как АИДА у него не вызвала тротлинга и БСа. Вы просто вводите человека в заблуждение и после этого думаете, что делаете доброе дело?

Цитата 4ydoSaxap:
смеетесь что ли

Думаю, теперь можно.

На сайте c 22.06.2017
Сообщений: 167

БП

попробуйте снизить частоту процессора и посмотреть что будет.если ок. меняйте БП.

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата MADiDeco:
Байка о греющихся процах

Все процы греются. Это их "побочный эффект". И по-моему вообще пофиг какое у них ТПД (в разумных пределах), если нормальный термоинтерфейс, позволяющий эти джоули эффективно отводить на СО.

Кстати, один из самых горячих (не по ТПД, а именно по температуре ядер при прочих равных) процессоров сейчас - это i9 9900k.

Цитата aerograph:

Попытаемся помочь автору.

Помимо банальных проблем с софтом и дровами, вариантов может быть несколько.

0. Я думаю нет смысла писать о перегреве ЦП.

1. ВРМ. Подвисания возможны при неправильной их работе. Если не перегрев, то диагностировать в домашних условиях эту неисправность сложно. Но как минимум надо исключить перегрев ВРМ. Стоит понимать что для ВРМ 120 градусов - это еще нормальная температура. Но лучше выше 110 не поднимать.

2. Неудачный процессор, делаем понижение частот и проверяем. Если проблема ушла - знач процессор не способен работать на той частоте и напряжении, что у него по дефолту. Такое бывает. Повышаем немного напряжение от стокового и все.

3. Память. Диагностика памяти тут до одного места. Проверяется так - вытыкаем все планки, кроме одной, пробуем. Если виснет - меняем эту планку на другую, воткнув ее в другой слот в придачу. Пробуем. Если проблема осталась - знач не память.

4. Блок питания. Тут все просто - берем параллельно втыкаем вольтметр, смотрим напряжения в рендере. Если ниже 11.4 - это оно. Желательно что бы не ниже 11.6 было. Вообще там все сложнее, так как могут еще и другие напряжения на материнке создавать проблемы, но это бывает не так часто.

5. Мост. Тут может быть и перегрев и отпайка и просто брак. Как в домашних условиях его проверить точного рецепта нет. Гугл может подкинуть идеи как его потестировать.

На сайте c 04.12.2015
Сообщений: 142
Санкт-Петербург

akkoxe

соображать бы еще мне получше в этих всех моментах....

Но спасибо большое, буду изучать. Со временем я думаю проблему я найду или кто то найдет и отпишусь. 

Подписывайтесь на канал,ставьте пальцы...Стоп! это не сюда ))

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13263
Уфа

aerograph

проверьте термопасту

у меня было похожее, при замене все нормализовалось

На сайте c 04.12.2015
Сообщений: 142
Санкт-Петербург

Nightt

свежайшая!!! Как молочко из под коровы))

На сайте c 13.02.2018
Сообщений: 3
Я обычно начинаю с мониторинга всех напряжений под нагрузкой и без. Например с помощью HWInfo. Там как раз макс и мин значения есть. Особое внимание на +12в и напряжения на ядрах. И видеокарту заодно посмотреть - температуры и напряжения.
На сайте c 23.01.2016
Сообщений: 879
Россия, ЦФО

aerograph, так пробовали стенку с ящика снимать? А ещё лучше вентилятор бытовой, если есть, направить внутрь. Поробуйте обязательно. Может как и сам проц греться, так и питание и пр.

А вообще, лучше, конечно, собраться с силами и посетить биос, потыкать графу "напряжение" )

Цитата 4ydoSaxap:

3-й момент, AMD для игр хорош, но тут есть маленькая поправка, что именно только для игр, для работы в таких вещах как 3ds Max, он не так хорош как Интел, да можно его использовать, но я никогда никому не советую, кто бы что мне не доказывал, мой опыт еще 10 летней давности, не даст покоя )))).

Ага, доброе утро и добро пожаловать в 2019. Вам ещё много чего интересного предстоит узнать.

На сайте c 02.03.2016
Сообщений: 313
Moscow
Цитата Konstantinus:
Ага, доброе утро и добро пожаловать в 2019. Вам ещё много чего интересного предстоит узнать.

Доброе, ну я даж не знаю, у кого то оно явно не доброе.  Самое печальное, что в моих немного выше постах, я описал (частично) различия, но не могу понять, почему вы так топите за АМД? то, что он дешевле? или может быть мощнее? Это доходит до абсурда, одно и тоже, что с Мерсом и БМВ. Много полезного и открытого материала, лучше бы почитали, по изучали  его. Я лично все равно буду топить за Интел . Всем Удачи, а то тут спорить можно бесконечно.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата 4ydoSaxap:
то, что он дешевле? или может быть мощнее?

Нет не "или". Он и дешевле и мощнее. Вот и все =)

А так да, вы правы, интел лучше, только он дороже и слабее.

Если проводить аналогию с автомобилями, то амд райзен - это ниссан GTR, а вот интел - это, например, порш панамера. Ниссан дешевле, быстрее, мощнее, да и тюнингу поддается в разы лучше, и на всяких "стейджах" делает вообще всех, но по факту это "ведро болтов", которые вообще непонятно как умудряются работать вместе. А панамера - это панамера. Дороже в два раза, не такая быстрая, но кто откажется от панамеры? Вот только если гонять хочется, а денег не вагон, то лучше GTR нет варианта.

На сайте c 12.12.2016
Сообщений: 28
Moscow
Что-то всё указывает на бп имхо, термалтейк не такой уж бренд, чуть выше ноунейм-китайцев по сути/ недовольтаж возможно.../ мне кажется маловато 700Вт для вашей системы / 850Вт и что-то от Корсар/биКвайтет/ЕВГА и лучше класса платинум а не голд
На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата BS_me:
Что-то всё указывает на бп имхо, термалтейк не такой уж бренд, чуть выше ноунейм-китайцев по сути/ недовольтаж возможно.../ мне кажется маловато 700Вт для вашей системы / 850Вт и что-то от Корсар/биКвайтет/ЕВГА и лучше класса платинум а не голд

Такого лютого бреда я давно не встречал. 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
akkoxe ну почему же бред?) сейчас зачастую сертификаты это одно название, и порой безсертификатные БП выдают большую надежность и стабильность работы, чем сертификатные, у меня в одной из машин стоит чифтек голдовый, в остальных exegate без сертификата и при скачках напряжения машина с чифтеком улетает в ребут, а exgate даже не замечают этого скачка, и греются меньше, у коллеги так вообще с платиновым сертификатом бп попался, что давал недовольтаж по 12 вольтовой линии
На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата xpp_nd_ruphus:
ну почему же бред?)

Класс "80+" вообще не влияет на выдаваемую мощность. Он влияет только на потребляемую. Если класс "голд", то блок на 1000 ватт будет потреблять 1100 ватт из сети, а если титаниум, то уже 1040. Пульсации никак от класса не зависят. Что бы получить класс они должны быть не более 5%, но что у "80+" что у "80+ титаниум" они "не более 5%". 

И с чего корсар делает хорошие блоки питания? Если посмотреть их даташиты? Что они вставляют в свои блоки? Если это серия RM какая, то там сисоник начинка, если CX какой, то дешевый чифтек (вроде). По крайней мере так было несколько лет назад. Не думаю что что то поменялось с тех пор.

И интересно, почему уже не 1300? Сколько потребляет система целиком? В пике, с разгоном цп и топовой видеокартой от нвидиа система будет потреблять около 700 ватт. калькулятор . Но я не думаю что там стоит топ карта (автор карту не указывал).

Единственное, что там не бред - это то, что проблема может быть в БП. Но просто потому, что БП "сломался", а не "вот это вот все". Но я это уже выше написал и описал как проверить.

На сайте c 04.12.2015
Сообщений: 142
Санкт-Петербург

Веселые картинки.часть вторая. Мегавольтовая. 

И так: 

Все способы по принудительному охлаждению не прошел. Зависания остались. Вентиляторы в корпус ,жидкий азот ,говядина замороженная вместо кулера не помогли....

А вот сейчас просто фортануло и он завис в тот момент когда я во время рендера перескачил с макса в открытый HWmonitor. ФОТКИ ОДИНАКОВЫЕ!

пользователь из меня как и какули пуля, поэтому друзья максимально на русском языке излагайте мысли)))

akkoxe

угнали в том году вместе с рацией,регистратором и прочим мультиметр(( Вот приобрету и протестирую. 

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
А не может это быть та проблема первых риперов, когда люди жаловались на фризы в некотором софте?
Читают эту тему: