relink bitmaps

Автор
Сообщение
На сайте c 27.05.2007
Сообщений: 318

Проблема решается при переустановке новым дистрибутивом

На сайте c 31.01.2014
Сообщений: 230
Таганрог, Ростовская обл
таже фигня очень долго запускается,переустанавливал ставил старые версии один хрен долго открывается больше минуты,хз че с этим делать. а есть ли альтернатива этому скрипту?
На сайте c 31.03.2008
Сообщений: 1104
Москва

Я решил проблему долгого запуска. Сайт разработчика заблокирован и без VPN на него не войти (по крайней мере на моем провайдере).

Не уверен на 100%, но кажется скрипт стучится на свой сайт по двум причинам: проверка лицензии и проверка обновления.

Скрипт у меня давно куплен и у меня есть файл .lic, который требуется положить в корень папки 3дмакса. При соответствии этого файла скрипт не должен стучаться на сайт чтобы проверять лицензию. Это первое.

Второе. Проблема долгого запуска, очевидно, в проверке на обновления, хотя на сами обновления уже надежды мало. Я в очередной раз вскрыл этот скрипт и сделал версию 2.11 с новой опцией в Configure - Check for Updates.

Разумеется больше я там ничего не трогал, скрипт так и будет проверять вашу лицензию, а сама новая опция по умолчанию включена. То есть после обновления до 2.11 нужно зайти в настройки и отключить Check for updates.

Скрипт теперь стартует мгновенно, но и обновления не проверяет.

Автору я это изменение тоже пошлю и предложу залить официально к себе на сайт. Но версия 2.10 так и будет залипать при старте.

___________________________

Ссылка на скачивание 2.11

https://drive.google.com/open?id=1mGDsISVNAFlODjZeayGKGLiUd69Ll7N8 

На сайте c 24.01.2008
Сообщений: 59
Цитата VasyaGol:
Цитата FoxID:

АПД

Вычистил с "С" все, что связано с RB - 2.09 заработала.

10 боюсь ставить.

подскажи плиз, что , где именно вычистил, у меня тоже перестал работать...тоже тишина 

по поиску на C везде

На сайте c 31.01.2014
Сообщений: 230
Таганрог, Ростовская обл
Цитата -NiK-:

Я решил проблему долгого запуска. Сайт разработчика заблокирован и без VPN на него не войти (по крайней мере на моем провайдере).

Не уверен на 100%, но кажется скрипт стучится на свой сайт по двум причинам: проверка лицензии и проверка обновления.

Скрипт у меня давно куплен и у меня есть файл .lic, который требуется положить в корень папки 3дмакса. При соответствии этого файла скрипт не должен стучаться на сайт чтобы проверять лицензию. Это первое.

Второе. Проблема долгого запуска, очевидно, в проверке на обновления, хотя на сами обновления уже надежды мало. Я в очередной раз вскрыл этот скрипт и сделал версию 2.11 с новой опцией в Configure - Check for Updates.

Разумеется больше я там ничего не трогал, скрипт так и будет проверять вашу лицензию, а сама новая опция по умолчанию включена. То есть после обновления до 2.11 нужно зайти в настройки и отключить Check for updates.

Скрипт теперь стартует мгновенно, но и обновления не проверяет.

Автору я это изменение тоже пошлю и предложу залить официально к себе на сайт. Но версия 2.10 так и будет залипать при старте.

___________________________

Ссылка на скачивание 2.11

https://drive.google.com/open?id=1mGDsISVNAFlODjZeayGKGLiUd69Ll7N8  

Спасибо огромное избавил от мучений))))))

На сайте c 24.01.2013
Сообщений: 104

Цитата -NiK-:

Я решил проблему долгого запуска. Сайт разработчика заблокирован и без VPN на него не войти (по крайней мере на моем провайдере).

Не уверен на 100%, но кажется скрипт стучится на свой сайт по двум причинам: проверка лицензии и проверка обновления.

Скрипт у меня давно куплен и у меня есть файл .lic, который требуется положить в корень папки 3дмакса. При соответствии этого файла скрипт не должен стучаться на сайт чтобы проверять лицензию. Это первое.

Второе. Проблема долгого запуска, очевидно, в проверке на обновления, хотя на сами обновления уже надежды мало. Я в очередной раз вскрыл этот скрипт и сделал версию 2.11 с новой опцией в Configure - Check for Updates.

Разумеется больше я там ничего не трогал, скрипт так и будет проверять вашу лицензию, а сама новая опция по умолчанию включена. То есть после обновления до 2.11 нужно зайти в настройки и отключить Check for updates.

Скрипт теперь стартует мгновенно, но и обновления не проверяет.

Автору я это изменение тоже пошлю и предложу залить официально к себе на сайт. Но версия 2.10 так и будет залипать при старте.

___________________________

Ссылка на скачивание 2.11

https://drive.google.com/open?id=1mGDsISVNAFlODjZeayGKGLiUd69Ll7N8  

На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 12
Минск
У меня Relink Bitmaps вообще не запускался. Помогло полное удаление файла Relink Bitmaps.ini и папки Relink Bitmaps по такому адресу (C:\Users\USER\AppData\Local\Autodesk\3dsMax\MAXVERSION\ENU\scripts) и последующая установка последней версии приложения с Autodesk App Storehttps://apps.autodesk.com/3DSMAX/en/Detail/Index?id=2039551202535585769& ;appLang=en&os=Win64
На сайте c 04.03.2015
Сообщений: 10

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста:

после установки Relink bitmaps при открытии 3d max всегда выскакивает сообщение о том, чтобы вынести кнопку на тулбар. Кнопка уже вынесена, скрипт работает, а сообщение всегда появляется при открытии.

Как его убрать?

На сайте c 31.03.2008
Сообщений: 1104
Москва
Цитата avergdesign:
Как его убрать?

Выглядит так, будто вместо установки вы кинули mzp установщик в стартап.

На сайте c 04.03.2015
Сообщений: 10
Цитата -NiK-:
Цитата avergdesign:
Как его убрать?

Выглядит так, будто вместо установки вы кинули mzp установщик в стартап.

Спасибо, действительно, по привычке, как все скрипты, кинула в папку самого макса. Перенесла в отдельное место и все исправилось)

На сайте c 28.11.2007
Сообщений: 548

Цитата -NiK-:

Не уверен на 100%, но кажется скрипт стучится на свой сайт по двум причинам: проверка лицензии и проверка обновления.

При использовании "Relink Bitmaps 2.11 by Nik" начали выскакивать вот такие окна:

Что-бы это значило..? Скачивать как-то стрёмно...

На сайте c 31.03.2008
Сообщений: 1104
Москва
Цитата Azazelo:
Что-бы это значило..?

Всё что я делал это наоборот пропускал его интернет запросы через if проверку. Неужели таких сообщений не выскакивает при установке 2.10 от Колина?

Я вообще ему давно предложил добавить эту галочку выключающую апдейты, но либо ему некогда, либо он не хочет её добавлять.

Не могу же я здесь показывать в открытом виде его код который я изменил.

Вы же видите, что этот php тянется с его сайта.

___

Возможно я не там поставил условие. Разобраться в чужом коде достаточно сложно, тем более мне никто не давал разрешения там лазить. Я просто пытался починить наши локальные проблемы связанные с запросом на апдейты.

У меня в купленной версии нет таких окошек.

Честно говоря я бы не хотел больше туда лезть. Продукт всё-таки платный, поэтому выкладывать его даже с невинными изменениями и добрыми намерениями не очень правильно.

___

И вообще, он выпустил 2.11 (без этой опции), поэтому мою изменённую версию официально можно считать устаревшей и возможно я удалю её из доступа.

Если интернет запрос на апдейты всё еще вызывает какие-то проблемы, то решать их следует однозначно через Колина.

_______________________________

_______________________________

Вот ответ Колина по поводу ошибок связанных с запросами на его сайт, как я и думал у него что-то пошло не так. Он это уже пофиксил.

Я замазал не относящиеся к теме обсуждения вопросы.

Перевожу для ленивых.

Я запустил сайт моей новой компании вчера и всё поломал для кучи людей. Я работаю над фиксом прям щас.

Я выпущу новую версию релинка сегодня/завтра, где будут убраны все запросы на мой сайт (прежде всего потому что это попаболь поддерживать их в рабочем состоянии пока я меняю сайт).

План такой:

1. Выпустить релинк 2.12 где будут убраны все связи с сайтом, чтобы улучшить скорость запуска у юзеров. Также добавится поддержка Арнольда (также починю ошибку которую ты присылал на скриншоте).

2. Даю людям 2 недели на то чтобы обновиться до этой версии и затем удаляю с сайта все старые файлы связанные с коллбэками на сайт. Это поломает скрипт для многих пользователей, но позволит мне двигаться дальше и перестать поддерживать 10-летние куски сайта.

И еще кое что. Я пропатчил проблему на сайте, с которой столкнулись юзеры. Можете подтвердить что ошибок больше нет?

Файл run_count_2_08.php больше не должен предлагаться к скачиванию.

Баннер загружается корректно при старте скрипта.

Конец.

____________

Короче, я вообще ни в чём не виноват :) но свою версию из облака удалил. Колин должен всё исправить в ближайшее время.

На сайте c 28.11.2007
Сообщений: 548

Цитата -NiK-:
Короче, я вообще ни в чём не виноват

Спасибо NiK за развёрнутый ответ! У меня к тебе никаких притензий и не было, тем более, что твоя версия отлично работала, а этот косяк с сообщениями начался только на днях... Версию 2.12 уже скачал, так, что протестирую и отпишусь.

Upd: 2.12 работает отлично. Ничего не выскакивает. Добавили кнопку Update. Всё путём...

Репутация: 0
На сайте c 23.12.2010
Сообщений: 1

А с таким кто-нибудь сталкивался? 2.12 relink, 2021 max 

Не подгружает текстурки, после нажатия на релинк, пробегает оч. быстро синий лоадинг бар и ничего не происходит. Как быть?

На сайте c 05.03.2010
Сообщений: 27
Киев
Недавно переустановила Relink 2.12, все работало прекрасно. Вчера перестал работать. Никаких сообщений не выдавало, все работало как всегда, вот только текстуры не становились. Пришлось вручную назначать. Переустановила на 2.14. Все равно не работает. Пробовала, как писали выше, удалить файл ini и папку Relink. Все равно не работает. Помогите. Как его реанимировать? Впереди куча работы, но назначать текстуры вручную как-то нет желания.
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3963
Москва
Цитата Lilend:
Недавно переустановила Relink 2.12, все работало прекрасно. Вчера перестал работать. Никаких сообщений не выдавало, все работало как всегда, вот только текстуры не становились. Пришлось вручную назначать. Переустановила на 2.14. Все равно не работает. Пробовала, как писали выше, удалить файл ini и папку Relink. Все равно не работает. Помогите. Как его реанимировать? Впереди куча работы, но назначать текстуры вручную как-то нет желания.

А напишите прямо Колину Сеннеру, не стесняйтесь. Он поможет

На сайте c 05.03.2010
Сообщений: 27
Киев
Вопрос решился. Проверила на вирусы комп, антивирус нашел три угрозы. После их удаления Relink заработал. Странно конечно, но хорошо, что хоть так.
На сайте c 12.12.2012
Сообщений: 192
А может кто-то подскажет почему Relink Bitmap не подгружает текстуры у которых очищены пути?
Репутация: 0
На сайте c 26.08.2011
Сообщений: 2
Miami
Добрый день. Тут тоже спрошу, может, кто-то сталкивался. Поставила все новье, 24 макс, новую корону, RB, куда ж без него, любимого, задонатила, пришла лицензия, закинула в папку по инструкции в письме от Колина, все с выключенным максом, запустила макс и он начал ругаться, что лицензия ку-ку максовская. Удалила файл лицензии RB, все снова заработало. Может, кто-то сталкивался и знает, лечится эта беда как-то или нет?
На сайте c 21.11.2023
Сообщений: 18

если проблемы с лицензией, то нужно смотреть в сторону интернет портов, сетевые локальные драйверы и тд

предполагаю, что в линуксе никогда не будет таких проблем

Читают эту тему: