Рендер иллюстрации с прозрачным фоном и тенями

Автор
Сообщение
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 594
nailgun
торможу
На сайте c 28.04.2011
Сообщений: 2
Спасибо большое за подсказку. Действительно получается прозрачный фон. Но возник вопрос, как быть с полупрозрачными объектами в сцене? Сквозь них мы по прежнему видим фон и он не рендырится с полупрозрачностью, а очень нужно потом в фотошопе вставлять разные другие фоны и видеть их сквозь прозрачные объекты. Заранее спасибо за совет.
На сайте c 28.04.2011
Сообщений: 2
Quote:
В материале галочка, если не ошибаюсь.
У меня окна со стеклом, и за стеклом я вижу свой бэкк

212ebe17d108.gif
Я тоже вижу бэк за своим матом, проблема в том, чтобы его не было, и в фотошопе можно было подставить любой бэк. Это вообще реально? Я чем больше думаю над этой проблемой, тем больше мне кажется, что это сделать не реально, так как у мата есть не только прозрачность, но и матовость и степень преломления и тд, которые в фотошопе просто подставив другой фон не добьешься. Но это если брать картинки на бэк, а если мы все так же берем просто цвета разные или градиенты?
На сайте c 13.11.2008
Сообщений: 150
Набережные Челны
искал пару часов эту тему, забыл что и как делается... мда, старость не радость
На сайте c 06.08.2010
Сообщений: 53
Ребят , а кто-нибудь подскажет, как получить тень на картинке(фоне). У меня небольшая пристройка вписана в фон. Пристройка - это модель, Фон - это рисунок на плейне. Фотошоп не катит, у меня нет его под рукой. делаю в максе с виреем. Будьте добры подскажите как это сделать
Репутация: 0
На сайте c 05.09.2012
Сообщений: 1
Подскажите, пожалуйста. Мне нужно поменять в сцене дверь и вставить ее в фотошопе в прежний рендер. Для этого я убираю галочку в Visible to Camera в Object propertis, но тогда у меня рендериться вся дверь, а мне нужно, чтобы было видно только то, что не загорожено другими элементами интерьера. Как это сделать? Тут столько написано ответов, но, чувствую, что это не совсем для моей задачи. Буду очень вам благодарен за ответ )
На сайте c 22.11.2013
Сообщений: 7
Здравствуйте!а как отрендерить с прозрачным фоном НО без падающих теней на прозрачном фоне????
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita
Цитата:
Подскажите, пожалуйста. Мне нужно поменять в сцене дверь и вставить ее в фотошопе в прежний рендер. Для этого я убираю галочку в Visible to Camera в Object propertis, но тогда у меня рендериться вся дверь, а мне нужно, чтобы было видно только то, что не загорожено другими элементами интерьера. Как это сделать? Тут столько написано ответов, но, чувствую, что это не совсем для моей задачи. Буду очень вам благодарен за ответ )

тебе нужен mateshade это в врейсвойствах самого объекта нужно выставлять

суть в том чтоб всем обьектам в сцене присвоить отличное от 1 коэф. матшэдоу и при рендере эти объеты не будут рендериться но тени и т.д. они на данный предмет будут отбрасывать , на рендере у тебя получиться тока дверь а все остальноу будет как альфа , ну и в фотошопе склеешь уже две картинки.

На сайте c 01.02.2011
Сообщений: 24
Moscow
Цитата:
Здравствуйте!а как отрендерить с прозрачным фоном НО без падающих теней на прозрачном фоне????

Если речь идет о предметном рендере,то Щелкнуть на "стене"(на так называемой студии съемки) правой кнопкой мыши,выбрать "v-ray properties" и убрать галочку "shadows"

На сайте c 26.04.2012
Сообщений: 121
Украина

Люди добрые, с вашей помощью по этой теме научилась рендерить с тенью на прозрачном фоне...НО, сложилась следующая задача: в сцене присутствует два вида теней, тень посильнее (1) и тень послабее (2), вопрос: Как мне сделать так, чтобы сохранить этот стол на прозрачном фоне с этими тенями?

На сайте c 30.03.2014
Сообщений: 1

Ребят кто-нибудь подскажет, как получить рендера без фона но 300 DPI ? когда сохран. в PNG фона нет но резалушон 72 DPI :( как сделать с 300 DPI?

На сайте c 23.12.2006
Сообщений: 544
Всем привет! На белом фоне проблем нет тени нормальные сделать, но понадобилось сделать тени на цветном фоне и на любом цветном фоне тени получаются белыми https://clip2net.com/s/43G5td2  кто нить сталкивался с этой проблемой, как решили?
На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата jocker:
Всем привет! На белом фоне проблем нет тени нормальные сделать, но понадобилось сделать тени на цветном фоне и на любом цветном фоне тени получаются белыми https://clip2net.com/s/43G5td2   кто нить сталкивался с этой проблемой, как решили?

Это не тень, а отражённый свет от объекта. Поставьте настройки Diffuse limit на 0 и этого эффекта не будет

На сайте c 23.12.2006
Сообщений: 544
dontpiter я Vray рендерю. Дифуз лимит нигде не нашел, енваромент на черный поставил и все гуд! Большое спасибо за наводку)
На сайте c 07.01.2018
Сообщений: 3
всем привет, а как тоже самое (объект на прозрачном фоне с полупрозрачной тенью) сделать в corona render, подскажите пожалуйста!
Читают эту тему: