Рендерит не тот ракурс который во вьюпорте

Автор
Сообщение
На сайте c 24.10.2016
Сообщений: 5
Москва

Цитата AlanSesarskiy:

Цитата dontpiter:
Нужно использовать родную физикл камеру и будет всё ок.(но это не точно)))

Да ладно? Правда чтоли? А ниче что там куча примеров и блин не из сцены еверов а из собранных мной, со стандартными настройками? Так ведь НЕТ! Надо было увидеть одну сцену и умно так написать ... Капец...

Нахрен эту тему. Найт удали пожалуйста, ответа на вопрос как не было и так и нет и врятли появится. в 90% случаев можно даже не задавать вопросы на форуме по поводу макса. Ибо 90% ответов это заученное на ютубе. Когда тут возникают реально непонятные проблемы нифига никто не может решить.

Нафиг тему. 

Та же ерунда, только с короной. Хз что делать...

На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти

Камера абсолютно ни на что не влияет. Уже лет 5 использую только вирей физикал камеру, хотя сижу на короне с самого её появления. Просто мне она привычна и удобна, я знаю все нужные мне настройки и не вижу смысла менять на что-то другое. 

Из первого, что приходит на ум - проверить, не стоит ли замок на параметре View to render в настройках рендера, вкладка Common. Может там заблокирована конкретная камера. Я эту функцию часто использую, блокируя окно вида перспективы. Это позволяет переключаться между видовыми окнами(сбоку, сверху), но при этом на рендере будет отображаться только то, что видно в окне перспективы.

На сайте c 25.11.2014
Сообщений: 1
Узбекистан
Цитата Truan:

Камера абсолютно ни на что не влияет. Уже лет 5 использую только вирей физикал камеру, хотя сижу на короне с самого её появления. Просто мне она привычна и удобна, я знаю все нужные мне настройки и не вижу смысла менять на что-то другое. 

Из первого, что приходит на ум - проверить, не стоит ли замок на параметре View to render в настройках рендера, вкладка Common. Может там заблокирована конкретная камера. Я эту функцию часто использую, блокируя окно вида перспективы. Это позволяет переключаться между видовыми окнами(сбоку, сверху), но при этом на рендере будет отображаться только то, что видно в окне перспективы.

Асбсолютно согласен

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата AlanSesarskiy:
Нафиг тему

Согласен . 

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2460
Москва
Тема интересная. И непонятная, точней необъяснимая. Почему во вьюпорте одно, а на рендере другое... Рандомный рендер любого может накрыть, а почему так происходит никто не знает, точней не может объяснить.
На сайте c 30.05.2014
Сообщений: 99
Узбекистан,Ташкент
Цитата valek76:
Тема интересная. И непонятная, точней необъяснимая. Почему во вьюпорте одно, а на рендере другое... Рандомный рендер любого может накрыть, а почему так происходит никто не знает, точней не может объяснить.

Вполне себе объяснимое явление которое возникает при случайной перенастройке параметров во вкладке " Common " . Стоит всего лишь маленечко под напрячься и найти галочку которая стоит не на своем месте . Ну или проще если уж совсем ничего не выходит , сбросить настройки просто мерджнув файл в новую сцену .

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2460
Москва
Цитата Teratorn:
Цитата valek76:
Тема интересная. И непонятная, точней необъяснимая. Почему во вьюпорте одно, а на рендере другое... Рандомный рендер любого может накрыть, а почему так происходит никто не знает, точней не может объяснить.

Вполне себе объяснимое явление которое возникает при случайной перенастройке параметров во вкладке " Common " . Стоит всего лишь маленечко под напрячься и найти галочку которая стоит не на своем месте . Ну или проще если уж совсем ничего не выходит , сбросить настройки просто мерджнув файл в новую сцену .

Вообще-то это был сарказм, шутка. ¯\_(ツ)_/¯

На сайте c 30.05.2014
Сообщений: 99
Узбекистан,Ташкент
Цитата valek76:
Цитата Teratorn:

Вообще-то это был сарказм, шутка. ¯\_(ツ)_/¯

smiley-pardon.gif

Репутация: 0
На сайте c 04.11.2021
Сообщений: 2
Здравствуйте, кто-то сталкивался с похожей ситуацией?Когда выставляю камеру и выставляю клипинг на 0, то во вьюпорте все равно подрезает очень сильно модель, хотя при черновом рендере рендерит как положено (согласно настроек камеры)...не могу понять что происходит и как с этим бороться

На сайте c 15.12.2007
Сообщений: 748
Новороссийск
У вас клипинг во вьюпорте включён
Репутация: 0
На сайте c 04.11.2021
Сообщений: 2

Цитата Roman_Zh:
У вас клипинг во вьюпорте включён

вроде все отключено, но не меняется история никак 

Цитата Roman_Zh:
У вас клипинг во вьюпорте включён

нашла где был включен клипин, не там где скрин предудущийsmiley-wacko.gifспасибо!

На сайте c 20.09.2020
Сообщений: 4

 

Здравствуйте, не знаете по какой причине такой белый рендер? камера стоит в нужном месте, в независимости нажимаю я на камеру или просто перспективу, все равно так :((

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6985
Kiev

leyla mir

камера 3 рендерится - потому что она залочена

Читают эту тему: