Российская вакцина Спутник

Автор
Сообщение
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3600
Москва
Цитата Nightt:

Цитата a.timofeev:

Цитата Nightt:
a.timofeev я лучше заварю. расслабляет)

Заварить полынь ромом?  Надо попробовать =))

аккуратнее, а то там не только белочка придет)

До белки надо настойчиво допиваться, я так не умею =)   Да и аллергия на алкоголь у меня, в завязке теперь =)

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 843
Russia
Цитата wosserOne:
а подумайте вот над чем - у нас нет своего инсулина! )) а по вакцине мы первые в мире?? самим то не смешно?

да, компоненты закупаем
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3600
Москва

Цитата Капустка:

  Я конечно всем желаю здравия, но меня удивляет, как ? Как такое возможно,  наплевательски относиться к гигиене, постоянно находится в обществе, в обществе рассадника всевозможной заразы и так технично лавировать от мирового недуга. По идее, это же самые не защищённые слои населения, для вируса, он должен был скосить их первыми, а им хоть бы хны. 

   

тут-то как раз все просто - у них иммунка привыкла в ежедневной борьбе со всякой заразой, а гигиена (особенно невменозная от яжмамок) приводит к деградации этой подсистемы. Плюс самые слабые сдохли, а не бегали по больничкам.  Ничо, щас активно вступит жизнь поколение, в котором вытягивали всех, кривых, косых, у которых не будет сопротивляемости вообще ни к чему.  

PS: Посоны, а с какой версии Макса контейнеры нормально заработали?

Цитата wosserOne:
а подумайте вот над чем - у нас нет своего инсулина! )) а по вакцине мы первые в мире?? самим то не смешно?

Превед от бигфармы, своих лекарств нет почти ни у кого, 7 фирм всего выпускают компоненты.

Это как с водичкой для принтеров электроники - 2 или 3 производителя и ой.

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1517
:адуктО
еще маленький пример. Я недавно покупал наши витамины и немецкие. на наши тут же вылетела аллергия. на немецкие - даже от двойной дозы - нет.
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3172
spb
Цитата wosserOne:
еще маленький пример. Я недавно покупал наши витамины и немецкие. на наши тут же вылетела аллергия. на немецкие - даже от двойной дозы - нет.

Сыну как-то нужны были витамины, не самые распространенные. Закупились сначала финскими. От них -  красная сыпь, шелушки и зуд. Купили наши - все отлично. Так что личный метаболизм - не показатель ваще :)

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

Нам правительство пообещало 1,7 млн гривен за смерть после вакцинации и вследствие вакцины…

О прецедентах не слышала.

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3172
spb
Цитата wosserOne:

а что в финляндии мегапроизводство супер медпрепаратов со своей научной школой, базой. мед. образованием? никто никогда не слышал про "финские" препараты. Можно еще в Зимбабве купить. (конечно аргумент так себе но я не верю в страну с 5,5 млн. жителей - в её афигенские разработки)

Это местная питерская легенда, типа "все финское лучше, потому что европа и для себя". На форумах и в мамских тусах было много положительных отзывов, и оказия с хорошей скидкой  подвернулась.

*по крайней мере до ковидлы в СПб отчетливо наблюдалась прослойка людей, которые в основном закупались в финке - еда, одежда, туалетная бумага.. Очень специфическая публика :)

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1517
:адуктО
Цитата madYuppie:
закупались в финке - еда, одежда, туалетная бумага

не, это без базара, еда - вполне возможно. даже почти уверен ) но красиво подоить козу в экоферме не то же самое. какая-то франшиза видимо. но дело не в этом что то меня не туда понесло опять )) дело в проверках. которые они еще только проходят. минимум полгода-год осталось.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4672
Депутатский
Цитата madYuppie:
все финское лучше, потому что европа и для себя

Но это же правда))) Наши продукты по качеству даже рядом с финскими не стоят. Сам никогда за жрачкой целенаправленно не ездил, но шмотки, технику стараюсь покупать там, потому что дешевле и другой ассортимент.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan
Цитата a.timofeev:
PS: Посоны, а с какой версии Макса контейнеры нормально заработали?

Они не заработали... А жаль идея хорошая :(
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4672
Депутатский
На сайте c 13.05.2014
Сообщений: 566

Ну это еще в феврале прошлого года уже был препринт, что вирус может оказывать влияние на мозги, вызывать деперссию и суицидальные наклонности. Странно, что никто до сих пор не вскрыл эту тему  smiley-biggrin.gif

На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1245
Цитата Amiminoru:
вирус может оказывать влияние на мозги, вызывать деперссию и суицидальные наклонности. Странно, что никто до сих пор не вскрыл эту тему  

Те, кто в теме, её уже не вскроют.

На сайте c 16.05.2012
Сообщений: 990
Москва
Цитата AlexRicco:
Подтверждена способность COVID-19 необратимо снижать уровень интеллекта Придется прививаться(

Да каких только легенд не ходит и не ходило уже

И курение помогает бороться с заразой и от вакцины "мужское здоровье" лучше становится...с разных лагерей каждый своё сочиняет

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш
Цитата AlexRicco:
Наши продукты по качеству даже рядом с финскими не стоят.

 Сейчас, где-то, всплакнул один OtVint , а ты последнее время такие надежды подавал. 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13210
Уфа

Утверждается, что перенесенная инфекция ухудшает способность к абстрактным логическим рассуждениям. Снижается концентрация внимания и падают навыки работы с плоскими и трехмерными объектами.

да здесь же в теме народ отписывался, что голова не соображает

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5061
Белокаменная
Пора тему переименовать в ОБС.
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4672
Депутатский
Цитата Капустка:
 Сейчас, где-то, всплакнул один OtVint , а ты последнее время такие надежды подавал

А что врать-то?) У нас до пандемии люди рейсовыми автобусами ездили именно за жрачкой) Достаточно посмотреть в каком виде там продаётся рыба, креветки, замороженные ягоды и пр. Внешний вид закономерно соответствует качеству. А можно прямо у нас зайти в Призму и сравнить уже в одном магазине на одной полке наши и их товары. Патриотизм- тяжкое бремя(

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1437
Н.Новгород
Цитата Skap:
И курение помогает бороться с заразой

Тут есть логическое зерно. У курильщиков (равно как и у бронхитников) дыхательные пути забиты постоянно выделяющейся слизью. И в плане первичного барьера это в какой то мере срабатывает. Слово "бороться" тут конечно не подходит)

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3172
spb

epush, нас, столичных, никто не может заставить. У нас есть возможность жрать то, что мы хотим. И столько, сколько хотим. Это небольшой плюс хорошей работы в большом богатом городе :)))))))))

*закончил*

Читают эту тему: