Российская вакцина Спутник

Автор
Сообщение
На сайте c 15.12.2007
Сообщений: 752
Новороссийск
Цитата Зондер:

Цитата Roman_Zh:
И где доказательство того, что человек привитый перенёс легче , чем если бы он не привился, может быть он перенёс точно так же или легче если не привился.

прививка - каска на голове. От кирпича, скорее всего, спасет, хоть и не без сотрясения мозга, как вариант. А без каски - варианты плачевней. 

"Не стойте и не прыгайте, не пойте, не пляшите так где идёт строительство или подвешен груз" 

На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 282

Цитата Phil23:
Это всё прекрасно, но только вот поголовно привитая монголия в сентябре била собственные рекорды по заболеваемости, в принципе что-то подобное происходило в израиле после вакцинирования.

рекорды заболеваемости и рекорды смертности не одно и тоже.

Вас тоже забанили в гугле и вы не знаете как посмотреть графики привитых и графики смертности?

Цитата m1dn1ght:
вообще эту карту лучше назвать "Карта доверия государству"

скорее карта, где антиваксеров и нарушителей или камнями забьют или водометами и лошадями гоняют, или в участок сажают+ штрафы нехилые.

Чем зеленее тем сильнее все то о чем я написал.

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2307
UA
Цитата epush:
рекорды заболеваемости и рекорды смертности не одно и тоже.

некорректно сравнивать, тогда был один штам, теперь другой, третий и конца и края им не будет, и статистика все время будет разной. Стабильным будет только бизнес

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4900
Цитата Predator84:
в каком месте я так писал? Я писал что прививки находятся на этапе исследований. Когда испытывают новый препарат на добровольцах это не означает, что их хотят убить.

Возможно я неправильно понял, тогда Вы меня поправьте. Вы утверждали, что вакцина ещё проходит испытания и якобы неизвестно, как она проявит себя через несколько лет. Из этих слов я сделал вывод, что Вы подозреваете, что существует вероятность, что через несколько лет вакцина нанесет вред здоровью или даже убьет человека.

Верно? Или Вы что-то иное имели в виду? 

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород

Цитата Predator84:
был один штам, теперь другой, третий и конца и края им не будет,

Не будет. Как и грипп, постоянно новый. Вируса серотипа H1N1 - было немало. Это "испанка" и "свиной" грипп. Так же и наша иммунная система приспосабливается, соответственно прошлого опыта. А вот индейцы в недавнем прошлом быстро умирали от завезенных болезней, ибо ни с одной вариацией оных не были знакомы. Только иммунитет может с вирусами бороться. 

Во время эпидемии "испанки" даже коты маски носили)

На сайте c 26.06.2011
Сообщений: 184
Москва

Цитата Predator84:
Ключевое слово ДОБРОВОЛЬЦЫ.

Ну, я переболел ковидом в Январе.. было тяжело, дурман в голове неделю.. и шатало где то в месяц, трудно удержать равновесие..а за рулем все ОК! Все же 4 колеса лучше, чем две ноги, устойчивей.. Если серьезно.. Из другой страны звонил один арендатор, говорил, что родственница близкого друга умерла от ковида.. вошла в кому и не вышла... Так и я боялся уснуть и не проснуться, пичкал себя апельчинами, делал ингаляции с содой. Затем уже когда антитела пошли, купил азитромицин(его Трамп в твитере зарекламировал).. Но практически вылез сам тогда.. долго в себя приходил.. в первые дни как инвалид.. не мог идти.. кислородная недостаточность, отдышка, но разошелся за месяц.. Вердикт - Ковид силён и даже очень.. Прибивает к земле сильно.. Дойти до туалета в квартире это титанический труд. Ломки спины, мышц.. Да, я тоже думал, что пару раз чихну и все.. или как грип.. Неа.. нагрузка на голову, на дыхание, на давление.. дизориентация в пространстве.. это не простуда.. это дурь, реально.. от неё прибалдеть можно.

По тому, как появилась возможность спустя пол года, после IgG > 258.. привиться спутником в обязательном порядке, когда Мэр Москвы буквально попросил в Добровольном порядке всех в поликлиники.. иначе нельзя на работу и в ресторан.. Увы.. обломчик немного.. В ресторан стало можно вем и когда угодно и даже без КР кода через неделю.. (( 

так что теперь не знаю к какому месту приложить этот QR код.. ((

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2150
Москва
Цитата Parik:
dontpiter, если присмотреться, то большинство ваших статей ,что "меры все же работают, хуже .чем хотелось бы, т.к. для полного кайфа нужны перчатки и так далее". Нет выводов из разряда - маска не помогает совсем

Потому что такой вывод нельзя сделать однозначно для всех масок и при любых условиях.

 То на что вы ссылаетесь(и я тоже) - это не исследования, это статьи для привлечения трафика. Невозможно в одном конкретном исследовании установить точно степень эффективности масок вообще. Вы можете установить эффективность конкретной модели, конкретного производителя, в строго нормативных условиях(например, в помещении со степенью чистоты определённого класса). В результате, у вас получится некий салат, из которого будет следовать, что маска такого-то производителя и такой-то модели - хороша для вагонов метрополитена с такого-то по такой-то час, а маска другой модели больше подходит для автобусов на дизельной тяге в сельской местности. 

А общая картина всё равно будет(и очевидно есть на данный момент) такова - без масок болели ОРВИ и гриппом и с масками болеют. И эта картина совершенно недостаточное основание для принятия репрессивных мер, к людям, которые неправильно надели маску или не надели её вовсе. В силу незначительной опасности деяния. Выкидывать по таким основанием бабушек из автобусов - это скотство и натуральный фашизм.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4900
Цитата dontpiter:
Невозможно в одном конкретном исследовании установить точно степень эффективности масок вообще.

Установить точно степень эффективности действительно нельзя, но это не отменяет самого факта эффективности масок. 

Точно также нельзя точно установить степень эффективности спасательного жилета для условий каждого кораблекрушения, однако это не повод его не надевать. 

Цитата dontpiter:
Выкидывать по таким основанием бабушек из автобусов - это скотство и натуральный фашизм.

Ну да. А оставлять в автобусе бабушку, чихающую своей мокротой на пассажиров - это доброта и демократия по Вашему? )

На сайте c 29.11.2007
Сообщений: 301
Цитата epush:

Цитата Phil23:
Это всё прекрасно, но только вот поголовно привитая монголия в сентябре била собственные рекорды по заболеваемости, в принципе что-то подобное происходило в израиле после вакцинирования.

рекорды заболеваемости и рекорды смертности не одно и тоже.

Вас тоже забанили в гугле и вы не знаете как посмотреть графики привитых и графики смертности?

Ну я вообщем-то о том же, в частности о спутнике, ведь в России с учетом увеличения привитых, параллельно увеличивалось количество погибших, вот прям как нога в ногу, и каждую неделю мы били рекорды по смертности. Так что я и не знаю, что тут думать, есть статистика, которая вводит в заблуждение. Я не хочу утверждать о влиянии вакцины на эти цифры, но однако есть параллель, которую сложно не заметить.

На сайте c 15.12.2007
Сообщений: 752
Новороссийск
При чём каждый раз обьявляют выходные для снижения заболеваимости и потом говорят, что не помогло. И опять с упорностью идут на эти меры. Когда же они поймут, что у нас это не работает.
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3195
spb
тоталитаризм и порядок являются решением
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4900

Цитата madYuppie:
тоталитаризм и порядок являются решением

Да, это решение, но плохое. Хорошее решение, на мой взгляд, это просвещение. Многие станы и без тоталитаризма уже привили по 60-70% населения. 

Цитата Phil23:
Так что я и не знаю, что тут думать, есть статистика, которая вводит в заблуждение.

Я бы с большой осторожностью относился к отечественной статистике. Слишком часты случаи, когда различные органы власти попадались на некорректных данных.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата Phil23:
ведь в России с учетом увеличения привитых, параллельно увеличивалось количество погибших, вот прям как нога в ногу

А ещё количество погибших растёт с увеличением времени правления Путина. А ещё число погибших растёт с прогрессом Илона Маска в производстве новой ракеты. И ещё есть тысяча процессов, с которыми нога в ногу идёт рост числа погибших.

Но реальная причина одна - усиление самого вируса, и только. Ну и увеличение пофигизма населения по отношению к вирусу.

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1643
Екатеринбург
Цитата Spark:
Но реальная причина одна - усиление самого вируса, и только.

добавлю к этому еще причину:

провальная политика в плане информирования населения о ковиде в целом, и вакцинации в частном! мы то закрываемся то окрываемся, то с кодами то без! незря весь этот режим у нас, назвали режимом ХЗ

На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 2000
Где-то тут
Я как и мой мужчина сделали прививки первую часть в июле, вторую в августе. На данный момент мой мч заболел, вчера сдал анализ, ковид подтвержден.  Заболели всей семьей почти, хоронили дедушку, и заразились почти моментально все кто был на похоронах. Сейчас я как на иголках. Их изолировали, его брат с семьей не привит, мой мужчина привит. У обоих пока болезнь протекает одинаково. Температура, кашель, слабость головная боль. Прописали всем одинаковые препараты Ивермектин, Фавипиравир и Ремдесивир. Я как прочитала про них ужаснулась. Как под копирку всем одно и тоже, не глядя на переносимость и все такое. Я отговариваю их принимать, но и по рекомендовать ничего не могу. Страшно в обоих случаях. Как вы вытаскивали себя и чем? Уточню, я не болею так как в другом городе сейчас и с ним не контактировала.
На сайте c 15.12.2007
Сообщений: 752
Новороссийск
Цитата AuRu:
Я как и мой мужчина сделали прививки первую часть в июле, вторую в августе. На данный момент мой мч заболел, вчера сдал анализ, ковид подтвержден.  Заболели всей семьей почти, хоронили дедушку, и заразились почти моментально все кто был на похоронах. Сейчас я как на иголках. Их изолировали, его брат с семьей не привит, мой мужчина привит. У обоих пока болезнь протекает одинаково. Температура, кашель, слабость головная боль. Прописали всем одинаковые препараты Ивермектин, Фавипиравир и Ремдесивир. Я как прочитала про них ужаснулась. Как под копирку всем одно и тоже, не глядя на переносимость и все такое. Я отговариваю их принимать, но и по рекомендовать ничего не могу. Страшно в обоих случаях. Как вы вытаскивали себя и чем? Уточню, я не болею так как в другом городе сейчас и с ним не контактировала.

Надо настоять на сдачи крови на восприятие к антибиотикам, и исходя из этого выписывать уже лекарство.

Я пил жаропонижающее 3 дня, потом пару дней антибиотик и забил, потом только для разжижения крови и витамины. 

Жена пила тоже самое, только без антибиотиков. Было плохо только 3 дня, дальше норм.

Самое интересно, что именно в болезнь жутко захотелось сало. Потом где то сказали, что надо есть больше жирного, типа масла-это как то облегчает течение болезни.

На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 2000
Где-то тут
Цитата Roman_Zh:
Надо настоять на сдачи крови на восприятие к антибиотикам, и исходя из этого выписывать уже лекарство.

В том то и дело, упертый как баран. И так заставляю пить хоть что то. А антибиотики им не прописали а без врача не продадут. Уговариваю достать любыми путями азитромицин.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13248
Уфа
а зачем антибиотики то
На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 2000
Где-то тут
Цитата Nightt:
а зачем антибиотики то

На крайний случай. Я не говорю что их надо принимать.

На сайте c 14.01.2021
Сообщений: 100
Цитата dead_lyric:
провальная политика в плане информирования населения о ковиде в целом

ну откуда будет доверие ,когда в америи и других странах бабки раскидывали народу(а у нас обьявили самоизоляцию в 2020 а не чс) , а тут великие зажали.отсюда и не доверие пошло.

Читают эту тему: