Российская вакцина Спутник

Автор
Сообщение
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13211
Уфа

Denis_21epush

хорош

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5061
Белокаменная

На сайте c 14.01.2021
Сообщений: 100
Цитата epush:
западных государств своей экономике привела к инфляции".

в рф инфляция вообще ад,продуктовая.
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4672
Депутатский

Всем привет) Сегодня первый раз за две недели температура опустилась ниже 37. Сатурациях пошла вверх. Стало заметно лучше. Начал есть и прекратились наконец-то галлюцинации. Четыре дня ими промучился. Любая задержка взгляда на поверхности с рельефом или узором, приводило их в движение, на стекла выключенных потолочных галогенок смотреть было особенно страшно. Сделал КТ- 32% лёгких нафиг( У меня все прошло по второму варианту, когда накрыло максимально на десятый день(

Хочу всем пожелать избежать этого ада и обязательно привиться! Я всего две недели до прививки не дотянул(

p.s.

удивительно вспоминать, как год назад мы искали заболевших среди знакомых, а сегодня наоборот- избежавшие до сих пор Ковида становятся редкостью и вызывают удивление) 

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

AlexRicco

Приятно слышать добрые новости!

Поправляйся давай!!! smiley-friends.gif

Скоро НГ и ольивьешка smiley-crazy.gif

Обоняние не отшибло? Запах мандаринов помнишь?.. ;-)

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13211
Уфа

AlexRicco

поздравляю) здоровей)

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4672
Депутатский
Цитата feles:

Обоняние не отшибло? Запах мандаринов помнишь?.. ;-)

С этим все очень странно: запахи и вкус вернулись в полном объеме и без искажений. Врачи говорят, что может отбить повторно. Пока ем, допиваю антибиотики, гормоны, кроворазжижающие ещё пить долго.

Да! Мне Ковид официально поставили только четыре дня назад- после КТ. До этого ни один из двух пцр тестов Ковид не подтвердил.

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата AlexRicco:
До этого ни один из двух пцр тестов Ковид не подтвердил.

Они не дают 100% правильного результата :-( А у кого диабет - вообще ложно-позитивный дают.

Семья двоюродного брата переболели все вместе пару недель назад - по тестам у всех был отрицательный результат. Невестка до сих пор кашляет, хотя из всех троих она была здоровее всех... Муж с сыном (15 лет) быстрее поправились и легче переносили.

Всё индивидуально smiley-unknw.gif

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Цитата feles:
А у кого диабет - вообще ложно-позитивный дают.

и как быть?)

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

Цитата Зондер:
и как быть?)

Вакцинироваться, носить масочки, соблюдать дистанцию и следить за питанием )

Цитата AlexRicco:
Мне Ковид официально поставили только четыре дня назад

Есть предположения, как и где мог подхватить?..

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4672
Депутатский

Цитата feles:
Цитата AlexRicco:
До этого ни один из двух пцр тестов Ковид не подтвердил.

Они не дают 100% правильного результата :-( А у кого диабет - вообще ложно-позитивный дают.

Оба раза делали пцр не по правилам( Надо хотя бы 4-ре часа не есть и не пить, а меня второй попросили даже рот прополоскать, потому что я ел за час до врача. И брали особо глубоко в нос и рот не забираясь.

Цитата feles:

Есть предположения, как и где мог подхватить?..

Ага, с вероятностью 99%

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата AlexRicco:
Ага, с вероятностью 99%

Ну и?...

Куда нам не ходить и что нам не делать, чтоб не множить опыт?

если не секрет, конечно )

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4672
Депутатский

feles

Мой опыт неактуален)

На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 282
Цитата AlexRicco:
Оба раза делали пцр не по правилам( Надо хотя бы 4-ре часа не есть и не пить, а меня второй попросили даже рот прополоскать, потому что я ел за час до врача. И брали особо глубоко в нос и рот не забираясь.

у знакомых была та же история, но она молодая и уже выздоравливала и ей ехать нужно было. Ей как раз и не нужен был положительный анализ. Это в прошлом году было. Тоже сказала что с "краю" носа ковырнули, а так не берут на ковид, нужно глубоко. Ну и да не курить, не есть, ни пить.

Подозрение, что во время волн пытаются снизить показатели. Если под кислород не попадешь или уже по КТ, то прокатит как ОРВИ.

У губеров и прочих руководителей KPI падает.  Если слишком прет вверх количество, значит ни черта не делали ни с прививочной компанией, ни с другими мерами. А это чревато в итоге.

Просто сомнительно что те кто берут каждый день анализы не знают как надо это делать правильно и от чего зависит точность, кроме самих ошибок теста.

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

Цитата epush:
Подозрение, что во время волн пытаются снизить показатели. Если под кислород не попадешь или уже по КТ, то прокатит как ОРВИ.

Неувязочка: почему тогда многим посмертно ставят "ковид" причиной смерти?.. По Вашей логике - смерти б тоже замалчивались (или они и так замалчиваются?.. smiley-shok.gif)

Можно ж просто указать "сердечный приступ", к примеру. Но ставят "ковид". А что было первично и "был ли мальчик" - тоже вопрос.

Цитата AlexRicco:
Мой опыт неактуален)

Больше спрашивать не буду, но воображение рисует ну прям тАкое.. smiley-crazy.gif

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4672
Депутатский
Цитата epush:
У губеров и прочих руководителей KPI падает.  Если слишком прет вверх количество, значит ни черта не делали ни с прививочной компанией, ни с другими мерами. А это чревато в итоге.

Просто сомнительно что те кто берут каждый день анализы не знают как надо это делать правильно и от чего зависит точность, кроме самих ошибок теста.

Зато врачи теперь круглые сутки на связи через WhatsApp, онлайн консультация даже 3, 5 утра. Это касается как платного так и районного, последний только лекарств почти на 10к бесплатно принёс. У нас сейчас Ковидом занимаются на совесть.

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата AlexRicco:
Зато врачи теперь круглые сутки на связи через WhatsApp, онлайн консультация даже 3, 5 утра.

Может, поэтому и тесты брали "спустя рукава"?..

Может, люди (медики) уже просто по-человечески устали?..

И нет тут никакого заговора. Банальная замотанность - их мало, а нас много..

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4672
Депутатский
Цитата feles:

Может, поэтому и тесты брали "спустя рукава"?..

Может, люди (медики) уже просто по-человечески устали?..

И нет тут никакого заговора. Банальная замотанность - их мало, а нас много..

Скорее всего роль сыграл мой сильно ”здоровый вид”. Врач даже сказал, что в моем состоянии тест должен получится 100% положительным даже при поверхностном заборе, поэтому особо не старалась.

На сайте c 13.01.2011
Сообщений: 688
Kyiv, Ukraine
Цитата AlexRicco:
допиваю антибиотики, гормоны, кроворазжижающие ещё пить долго.

Выздоравливай! :)
Тебя предупредили, что ни гормоны, ни кроворазжижающие резко бросать нельзя? Я не нашла это в инструкции, но меня врач предупредил, что нужно дозу снижать постепенно.
Цитата AlexRicco:
Сделал КТ- 32% лёгких нафиг

Ничего, это считается средней тяжести. У меня 50% было, тоже к средним отнесли )))

Кстати, упражнения надо обязательно делать, в воду через трубочку дуть почаще. Я поначалу к этому несерьезно отнеслась. Теперь фиброз 7%. Я его не ощущаю, сатурация в норме, но как-то жалко своих легких, даже 7%

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4672
Депутатский
Цитата Travinka:
Выздоравливай! :)
Тебя предупредили, что ни гормоны, ни кроворазжижающие резко бросать нельзя? Я не нашла это в инструкции, но меня врач предупредил, что нужно дозу снижать постепенно.

Обязательно!) Спасибо) Жена этим занимается, которая контактирует с врачем из поликлиники и коммерческим, плюс толпа Айболитов из числа родственников и друзей. Собственно, поэтому в больницу не поехал. Одна проблема- на Олимпиаде не смогу выступать, потому что Милдронат прописали, приходится пить)

Цитата Travinka:
Ничего, это считается средней тяжести. У меня 50% было, тоже к средним отнесли )))

Кстати, упражнения надо обязательно делать, в воду через трубочку дуть почаще. Я поначалу к этому несерьезно отнеслась. Теперь фиброз 7%. Я его не ощущаю, сатурация в норме, но как-то жалко своих легких, даже 7%

50%- это жестко( 25-50 это средней тяжести. 7% жаль( С упражнениями пока тяжело, только без глубокого дыхания могу делать, потому что на вдохе сразу закашливаюсь.

Читают эту тему: