Российская вакцина Спутник

Автор
Сообщение
На сайте c 13.01.2011
Сообщений: 688
Kyiv, Ukraine
Цитата AlexRicco:
С упражнениями пока тяжело, только без глубокого дыхания могу делать, потому что на вдохе сразу закашливаюсь

Да, понимаю :( Но все равно надо делать насколько выходит. Не напрягаясь. Дыхание "животом". Дыхание "по квадрату". Понемногу, пусть даже лежа. Это я у одного врача в сети нашла :

https://youtu.be/5mZsEBk4Dlc 

Ну, не все упражнения я могла тогда делать, но вот "квадрат" вполне:

Выдохи в бутылочку с водой самое простое. Это у нас даже в крутых больницах в ковид-отделениях практикуют. Только без фанатизма, не напрягаться. Кстати, у меня после таких "продуваний" сатурация подскакивала на несколько пунктов.
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4672
Депутатский

Travinka

Спасибо)

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3600
Москва
Гулять в лесу в среднем темпе тоже должно помочь, я этим спасался.  И со слабостью неплохо справляться тоже получалось
На сайте c 13.01.2011
Сообщений: 688
Kyiv, Ukraine
Цитата a.timofeev:
Гулять в лесу в среднем темпе тоже должно помочь

О да! И даже начинать лучше с парка, где есть лавочки. Я весь май по парку у дома проходила :) Благо. парк под окнами. Сначала от лавочки к лавочке, в зависимости от уровня одышки. Потом постепенно увеличивая расстояние. По-первах было трудно поверить, что когда-то смогу нормально ходить и не задыхаться. А народ вокруг на великах...  как я им завидовала ))) Зато теперь я точно знаю, что возможность просто ходить - это счастье...
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3600
Москва
Цитата Travinka:
Цитата a.timofeev:
Гулять в лесу в среднем темпе тоже должно помочь

О да! И даже начинать лучше с парка, где есть лавочки. Я весь май по парку у дома проходила :) Благо. парк под окнами. Сначала от лавочки к лавочке, в зависимости от уровня одышки. Потом постепенно увеличивая расстояние. По-первах было трудно поверить, что когда-то смогу нормально ходить и не задыхаться. А народ вокруг на великах...  как я им завидовала ))) Зато теперь я точно знаю, что возможность просто ходить - это счастье...

я, когда прошла слабость, пришел в первый раз в спортзал и стал на дорожку, чувствовал, что от легких осталась половина.  но на второй тренировке уже все нормально было

На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 282
Цитата feles:
Неувязочка: почему тогда многим посмертно ставят "ковид" причиной смерти?.. По Вашей логике - смерти б тоже замалчивались

Цитата feles:
И нет тут никакого заговора.

 вы абсолютно неверные выводы сделали.

1.  По моей логике очевидно чтоб легкие и средние случаи определялись как можно меньше, лучше для руководства в период волн. Потому что больной выздоровеет сам и будет учтен как ОРВИ, а не ковид.

Это не есть заговор, я вам даже могу логичную причину для обоснования врачам придумать. 

Типа так- Сейчас койко места почти заканчиваются, персонала не хватает, нужно чтоб койки попадали те кто в них действительно нуждается. Так что если видите, что пациент нормально переносит ковид дома, можете с анализами не стараться или даже горло попросить пополоскать. В крайнем случае вызовет скорую, если болезнь пойдет на ухудшение.

И губеру + если показатели не выбиваются по выявлению выше средних по стране и тяжелым пациентам лучше.

Не все так однозначно.

2. Ни какой неувязочки. Уже давно выработаны признаки ковида по другим показателям, если ПЦР отрицателен, такие как КТ и посмертное вскрытие. Это наоборот как раз и говорит что записывают как есть на самом деле, ни чего не подтасовывают. Потому как тут подсудное дело, это совсем не тоже самое что палочку недалеко засунуть, тем более сами тесты неточны.

На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2036
Украина
AlexRicco
Цитата AlexRicco:
пока тяжело, только без глубокого дыхания могу делать, потому что на вдохе сразу закашливаюсь.

Это и нужно чтобы кашель был. Еще как совет шарики надувать, хотя бы несколько раз выдохнуть.  Это как упражнение для лёгких. И еще надувать шарик в таком положении: лег на живот на кровать поперёк, грудная клетка лежит на кровати ближе к краю. а руки на весу и в этом положении надувать. И когда дышите, то живот не участвует а идет расширение грудной клетки в стороны, и это важно чтобы убирать застой. 

Еще если есть сухой кашель, можно поставить димексид. Развести обязательно водой тёплой 1:4 части воды. Держать 2 часа.  Смочить и на область трахеи положить. Не кутаться (это не согревающий компресс), сверху просто маленькое полотенце чтобы не холодила мокрая тряпочка. 2 часа держать. Утром и вечером.  Снимает воспаление местно, и кашель становится мягче. Это советы от врача пульмонолога как дополнительное лечение к основному. Проверено многократно, помогает. 

На сайте c 02.12.2007
Сообщений: 347
Москва

Ролик от Спутника,  интересно сделан.

https://t.me/sputnik_vaccine/1868  

" Мы не хотим продолжения пандемии. Мы выбираем «Спутник V»В этот двухминутный ролик мы уместили 2 года нашей изменившейся жизни. Мы сделали так, чтобы его было интересно смотреть, но пусть вас не обманывает его форма — это самая драматичная история последних десятилетий. Вряд ли остался хоть кто-то, кого не коснулись последствия пандемии коронавируса. Даже самые бесстрашные и здоровые из нас устали. Устали жить в тревоге за себя и своих близких. В тревоге за то, что может настать момент, когда самое лучшее лекарство уже не понадобится.Чуть больше года назад мы получили вакцину — первый в мире зарегистрированный препарат от COVID-19 «Спутник V». Сегодня его применяют в 71 стране с общим населением 4 млрд человек, число спасенных им жизней исчисляется миллионами.Но вирус продолжает атаковать — и в первую очередь он опасен там, где к возможности привиться относятся все еще беспечно. Давайте помнить, что идет настоящая война, и только совместная вакцинация способна остановить эту смертельную цепочку."

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3280
Омск
Цитата AlexRicco:

Хочу всем пожелать избежать этого ада и обязательно привиться! Я всего две недели до прививки не дотянул(

У моей сестры на работе брат коллеги привился. Сейчас на 2 метра под землей.  

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4672
Депутатский
Цитата Женька:
У моей сестры на работе брат коллеги привился. Сейчас на 2 метра под землей. 

Вы сами привились? Тут нужны подробности: возраст, состояние здоровья на момент прививки, хронические заболевания т.д.

На сайте c 13.01.2011
Сообщений: 688
Kyiv, Ukraine
Цитата Женька:
У моей сестры на работе брат коллеги привился. Сейчас на 2 метра под землей

Мой сосед не привился. Теперь в урночке в виде пепла. А жена привилась - переболела легко
На сайте c 31.03.2007
Сообщений: 355
Ростов-на-Дону
Я привился в пятницу первой, часть. Жена месяца 4 назад обоими. Мама, теща, тесть, обоими. 3 Дизайнера, некоторые уже ревакцинировались лайтом. Побочек никаких. У старшего возраста обычно 50+ 0 реакциию на вакцину. До 40, обычно колбасит день.
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4860
Цитата AlexRicco:
Тут нужны подробности: возраст, состояние здоровья на момент прививки, хронические заболевания т.д.

Не думаю, что в данном случае подробности имеют значение. Даже если окажется, что он был абсолютно здоров и качественно привит, это не является гарантией благополучного исхода, к сожалению.

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1437
Н.Новгород
Цитата AlexRicco:
Тут нужны подробности: возраст, состояние здоровья на момент прививки, хронические заболевания т.д.

Конечно нужны. Но даже они не всегда могут быть полными. Я много +- ровесников схоронил, и не у всех была причина ДТП, алкоголь, несчастный и т.д. Бывало и умирали вполне здоровые люди, никогда не жаловавшиеся на здоровье. Инсульты, инфаркты, тромбы и т.д. чаще всего именно врасплох и застают. У мужа сестры был инсульт, ему и 40 не было на тот момент, ЗОЖ. Вообще не ожидал и ничто не предвещало. У него всё обошлось. Но у многих и не обходится. Просто сейчас, на фоне короны всё воспринимается под одним углом. Болел\не болел, привитый\не привитый. Забывая порой, что люди вообще то смертны и умирают регулярно, болезни никуда не делись, и далеко не все умирают в старости. 

На сайте c 31.03.2007
Сообщений: 355
Ростов-на-Дону
А еще до черта купленных прививок, еще и гордятся, что купили. Я не за тех не за других, но купил, молчи :)
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш
Цитата simon310:
Просто сейчас, на фоне короны всё воспринимается под одним углом. Болел\не болел, привитый\не привитый. Забывая порой, что люди вообще то смертны и умирают регулярно, болезни никуда не делись, и далеко не все умирают в старости. 

 Ну итальяшки вроде свою статистику подкорректировали, говорят что маху дали со статистикой смертности, в итоге цифры которые они действительно списывают на "корону" уменьшились в разы, по сравнению с прежними их отчётами. говорят, что мы в панике все смерти у пациентов с положительным анализом списывали на корону, а это, как они говорят не правильно. 

  Уж не знаю насколько можно верить инфе из интернета, к сожалению нет знакомых непосредственно в Италии, чтобы узнать правда это или нет. 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4860
Вряд ли тут можно быть в чем-то уверенным, но наиболее правдоподобно на мой взгляд выглядят цифры смертности порядка 5% для не привитых и 0,2% для привитых.
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Капустка:
к сожалению нет знакомых непосредственно в Италии

Вы поэтому так пренебрежительно отзываетесь о жителях другой страны

Цитата Капустка:
итальяшки

?..
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш
Цитата feles:
Вы поэтому так пренебрежительно отзываетесь о жителях другой страны

 именно поэтому. во Франции тоже нет знакомых - лягушатники. Достаточно ? Или ещё ? 

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

А по факту - по многим странам прокатываются волны протестов и остаётся большое кол-во антипривочников.

Друг из Голландии (юг страны) говорит, у них рядом целая деревня категорично-непривитая находится. Религиозные соображения не разрешают им прививаться.

Хотя, какие же религиозные соображения могут позволить ребёнку умереть от банального столбняка, не допустив его к вакцинации?..

Похоже, принцип "На всё воля Божья" распространяется не на всё, но выборочно, наверное... smiley-unknw.gif

Читают эту тему: