Схема, план или чертеж чего-либо "эпического" для 3D моделинга

Автор
Сообщение
На сайте c 28.03.2020
Сообщений: 205
Nightt:
флейм. несогласие пользователей с вашей точкой зрения не повод переходить на оскорбления
Действует до:
31.12.2031 00:00:00

Хочется начать потихоньку работать над созданием здания с большим внутренним пространством, типа аэропорта, торгового центра, плавательного бассейна, цирка или баскетбольного зала... Это познавательно как в части последующих экспериментов с рендерингом, так и в плане создания некоего полигона для анимации.

Подскажите, есть ли возможность на просторах интернета найти чертежи, схемы подобных сооружений, пригодные для достаточно детализированного и реалистичного 3D моделинга?

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3005
Ярославль, Москва
По спорткомплексам дофига в инете рабочки, как вариант
На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3118
Не резиновая
dwg.ru
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3005
Ярославль, Москва
Цитата Bestviz:
dwg.ru

+ чертежи.ru

На сайте c 28.03.2020
Сообщений: 205
Nightt:
флейм. несогласие пользователей с вашей точкой зрения не повод переходить на оскорбления
Действует до:
31.12.2031 00:00:00

Вот плавательный бассейн было бы очень интересно сделать. А потом анимацию прыжков девчонок с трамплина и плавание. Супер. Вот только найти бы внутреннюю планировку бассейна, и желательно, не лягушатника...

А чем открыть dwg? FreeCAD? У меня Maya и Blender только.

На сайте c 29.04.2010
Сообщений: 1064
Тольятти /Самара/ Воронеж

"Схема, план или чертеж чего-либо "эпического" для 3D моделинга"ни слова больше... 

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3821
Москва / Дубай
Цитата Хайполи:
А чем открыть dwg?

Как-то ты рановато в архвиз собрался

На сайте c 28.03.2020
Сообщений: 205
Nightt:
флейм. несогласие пользователей с вашей точкой зрения не повод переходить на оскорбления
Действует до:
31.12.2031 00:00:00

.Kin, да, типа такого. Но не шибко понятная картинка.

И все-таки хочу бассейн. Там будет лютая заморочка с водой и мне просто интересно, как сделать так, чтобы при вхождении в воду (прыжки с трамплина) были брызги. А еще все это должно красиво выглядеть. Да и не шибко сложная там геометрия, все же из плитки ведь.

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3172
spb

Замодельте базу подводных лодок в Балаклаве. Там кроме того, что полно натуральных материалов (база находится в пещерах) и воды, так еще и полно промышленных конструкций и оборудования. Плюс свет - естественный и искусственный. Можно потрудиться - моделить, текстурить, освещать, анимировать

http://muzey-sevastopol.com/ 

https://yandex.ru/images/search?text=%D0%91%D0%B0%D0%B7%D0%B0%20%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D1%85%20%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BA%20%D0%B2%20%D0%91%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B5& ;stype=image&lr=2&source=wiz

На сайте c 28.03.2020
Сообщений: 205
Nightt:
флейм. несогласие пользователей с вашей точкой зрения не повод переходить на оскорбления
Действует до:
31.12.2031 00:00:00
madYuppie, в этой части России я пока не былsmiley-biggrin.gif
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3172
spb
скоро лето, планируйте. Место сочное :)
На сайте c 28.03.2013
Сообщений: 345
в Геленджике есть одно здание большое
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan
Цитата Хайполи:
А чем открыть dwg? FreeCAD? У меня Maya и Blender только.

DraftSight если надо хорошо, удобно, с ДВГ и дешевле чем автокад.

Такой проект кстати не обязательно по прям ДВГ чертежам делать, можно и по картинкам с чертежами в более-менее разрешении. Я б на Archdaily искал там проектов на любой вкус цвет и размер.

На сайте c 28.03.2020
Сообщений: 205
Nightt:
флейм. несогласие пользователей с вашей точкой зрения не повод переходить на оскорбления
Действует до:
31.12.2031 00:00:00
Цитата Revered:
DraftSight если надо хорошо, удобно, с ДВГ и дешевле чем автокад.

Нет, я не архитектор и не дизайнер, мне это ни к чему. Я сам смоделирую бассейн, ориентируясь на олимпийские стандарты к глубине, высоте трамплинов и длине дорожек. Подберу несколько фотографий реальных спортивных объектов и синтезирую нечто свое. В сцене не будет ни одного заимствованного предмета или текстуры. А по поводу воды у меня уже есть некоторые соображения: если "залить" весь бассейн вокселями, то это будет огромная нагрузка на ПК, однако можно использовать невидимую "ванну", находящуюся в том месте, где персонаж будет входить (падать) в воду. Причем эта "ванна" будет иметь специфичную геометрию, обеспечивая естественный механизм распространения волн ("подводные" границы "ванны" будут проходить в том месте, где высота распространяемых кругами волн будет сравниваться с высотой плоскости, имитирующей водную гладь). В теории это позволит создать высокодетализированные брызги, рендеринг которых сможет уложиться в приемлемые для анимации временные рамки. При съемке под водой (когда персонаж всплывает) будет использоваться более узкая, но глубокая "ванна", что должно обеспечить анимацию пузырьков и полную иллюзию того, что персонаж плавает в столь большом и глубоком резервуаре с невероятно красивой каустикой.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan
Хайполи Ну сценарий уже есть, теперь дело за малым :) Главное помните - если девочки будут прыгать, то самое главное это корректная физика груди, все остальное вторично.
На сайте c 28.03.2020
Сообщений: 205
Nightt:
флейм. несогласие пользователей с вашей точкой зрения не повод переходить на оскорбления
Действует до:
31.12.2031 00:00:00
Цитата Revered:
Хайполи Ну сценарий уже есть, теперь дело за малым :) Главное помните - если девочки будут прыгать, то самое главное это корректная физика груди, все остальное вторично.

Плавательный костюм прижимает грудь, поэтому заморочки минимальные. Это вот когда бег в топике, тогда посложнее. Но на грудь в любом случае идут две косточки. Намного сложнее сложнее анимация грудной клетки со втягивание живота, вот здесь при прыжках это понадобится.

На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 887
RU
Nightt:
флейм
Действует до:
02.04.2024 00:00:00
Почитал тему автора, да и знаете, тоже решил создать что-нибудь эдакое! Вдохновил на масштабы! Думаю запилить, что-то вроде "как приручить дракона", но лучше. Я один раз анимировал прыгающий мяч, ну как анимировал, представлял как я его анимирую, так что в целом, думаю я готов! Кстати, не подскажете в какой программе можно открыть видео с анимационными стадиками скаченных с ютуба, а то у меня только Exel и Battle.net?
На сайте c 16.09.2009
Сообщений: 448

sorter Фекалити конечно словоблудит по разным направлениям, но анимацию ванной таки запилил ведь, и ставит следующую цель.

Цитата Хайполи:
А чем открыть dwg? FreeCAD? У меня Maya и Blender только.

Попробуй вот этоhttps://en.dwgfastview.com/cloud/windows/ 

Ну или DWG TrueView от самой доски.

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2591
Липецк projectbp.ru
Цитата Хайполи:

Хочется начать потихоньку работать над созданием здания с большим внутренним пространством, типа аэропорта, торгового центра, плавательного бассейна, цирка или баскетбольного зала... Это познавательно как в части последующих экспериментов с рендерингом, так и в плане создания некоего полигона для анимации.

Подскажите, есть ли возможность на просторах интернета найти чертежи, схемы подобных сооружений, пригодные для достаточно детализированного и реалистичного 3D моделинга?

Можно погуглить на тему "проекты повторного применения". Может найдётся какаято типовуха нормальная )

видел такие в группе ВКшной по архитектуре. Вот напримерhttps://vk.com/wall-83998013_18066  

Или на Двгточкару поискать

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3600
Москва
Цитата .Kin:

"Схема, план или чертеж чего-либо "эпического" для 3D моделинга"ни слова больше... 

Тоже этот епический проект сразу в голову пришел )

Читают эту тему: