Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 08.05.2016
Сообщений: 571
Цитата kira1317:
Заказчику нужен рендер 100 DPI, картинка экстерьер. В начале договорились на 2000 pic картинку за 120$, сколько попросить за большую. Заказчик из Германии. И еще нужен 2й ракурс, сколько за него поросить. За рание спасибо

А с чего 100 dpi сразу больше? а может меньшее? с чего ты решила?

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1640
Цитата kira1317:
Заказчику нужен рендер 100 DPI, картинка экстерьер. В начале договорились на 2000 pic картинку за 120$, сколько попросить за большую. Заказчик из Германии.

120уе за экстерьер, да еще для Германии - это очень дешевоsmiley-mega-shok.gif

или это чисто рендер уже готовой сцены?

На сайте c 03.04.2016
Сообщений: 3
картинка для баннера дома 3 на 3 метра. сколько попросить и за 2й ракурс тоже сколько?
На сайте c 17.10.2015
Сообщений: 17
Ukraine
Цитата Pashey:
На мои попытки повысить стоимость, заказчик отвечал предложением еще каких-то других типо «очень интересных проектов». Т.е. если я возьмусь за этот проект по их цене, то я получу бонусом другие. В какой-то  момент я понял, что наш диалог в тупике и мне пришлось отказаться от этой «уникальной» возможности выполнив дешевый проект получить еще больше таких же дешевых проектов)).

Вы совершенно правы, после первого дешевого проекта скорее всего последует череда таких же дешевых, т.к. один раз Вы уже согласились. 

У меня был опыт работы с иностранными компаниями. Первый месяц я старалась показать высокое качество, свои возможности. Мне обещали, что у них еще много проектов, которые они дадут мне, если я соглашусь на их цену и выполню проект качественно и в срок. При этом цену опустили почти до минимума, на который я была бы согласна работать. Второй месяц действительно был неплох, я получила "оптовый" заказ. А с третьего начался какой-то ужас, и все хуже и хуже. Куча мелких разнокалиберных проектов, над которыми было колоссальное количество возни, а денег в итоге мало, т.к. у них своя тарифная сетка исходя из страницы чертежа, а не количества времени, на него затраченного. В итоге продержалась я еще 3 месяца в надежде, что дадут что-то приличное, как было во втором месяце работы с ними. Но я поняла, что это у них тактика такая. Не было бы хотя бы одного приличного проекта - я отказалась бы раньше. 

Мораль сей басни: рассматривайте конкретное предложение, интересно оно вам или нет. Не ведитесь на "завтраки". Ведь завтра ТЗ может быть еще хуже:)

На сайте c 13.10.2011
Сообщений: 225
Алматы
удалено
На сайте c 17.10.2015
Сообщений: 16

Привет всем! Скажите,пожалуйста, сколько вы бы взяли за такую работу? Здесь 6 моделей лифтов с разными потолками,полом и текстурами

https://yadi.sk/i/cWUVfT_R3MgPku 

https://yadi.sk/i/1L0dS_uj3MiVf8 

https://yadi.sk/i/m_i6ADtr3MmQ8y 

https://yadi.sk/i/1SeTh_JD3MmQh7 

https://yadi.sk/i/2Wp6wk3p3MiVoU  

https://yadi.sk/i/dSLBCzKu3MiVcT 

И отдельно за такую модель? Спасибо заранее!

На сайте c 01.11.2013
Сообщений: 63

Привет, сколько брать за такую не сложную работу? Я интерьерщик, поэтому обычно беру по кв.м.

Здесь экстерьер, оценивать лучше за картинку а не за кв.м в таком случае?

Репутация: 0
На сайте c 19.09.2017
Сообщений: 2

Всем привет!

подвернулся заказ, создать каталог для производителя мебели всех его изделий(ассортимент довольно широкий, все кроме мягкой мебели, в основном кухни) Может быть у кого был опыт с подобным, какой порядок цен предложить клиенту? может еще какие советы будут? 

На сайте c 10.08.2011
Сообщений: 52
Тверь
Всем доброго вечера! Подскажите сколько взять за 1 ракурс "птички" в среднем качестве? Выделенное красным - уже готово. Дома однотипные +/-

На сайте c 11.12.2009
Сообщений: 613

Цитата margos88:
Привет, сколько брать за такую не сложную работу? Я интерьерщик, поэтому обычно беру по кв.м. Здесь экстерьер, оценивать лучше за картинку а не за кв.м в таком случае?

Пересчитай либо на часы работы, прикинь сколько по среднему стоит час твоей работы. Перемножь.

Либо бери площадь фасада, помножай на половину того, сколько берешь за интерьер. 

Выбери выгодное значение. 

А если честно, не понимаю, как это, интересоваться стоимостью работы после ее выполнения....

На сайте c 06.11.2012
Сообщений: 6
Всем привет! На днях просили меня замоделить детальку от экрана для проектора. Сколько взять за работу? В обще кто и сколько берёт за моделирование объектов для 3d печати, по возможности интересны примеры и цены (понятно что от сложности зависит). 

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
3 тысячи рублей.
На сайте c 06.11.2012
Сообщений: 6
Цитата MountainTrooper:
3 тысячи рублей.

Спасибо за отклик!

На сайте c 29.10.2013
Сообщений: 209
Москва
Знакомый предлагает работу, делать виз кухонь, 3-4 картинки для сайта, с декором и в интерьере, помогите посчитать стоимость чтобы не супер много но и чтобы себя не обидеть.
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Цитата Meriutsa:
Знакомый предлагает работу, делать виз кухонь, 3-4 картинки для сайта, с декором и в интерьере, помогите посчитать стоимость чтобы не супер много но и чтобы себя не обидеть.

А сколько для Вас "не обидно" то?

На сайте c 09.06.2016
Сообщений: 417
St. Petersburg

Meriutsa

10к самое оно)

На сайте c 27.01.2013
Сообщений: 114
Цитата Meriutsa:
Знакомый предлагает работу, делать виз кухонь, 3-4 картинки для сайта, с декором и в интерьере, помогите посчитать стоимость чтобы не супер много но и чтобы себя не обидеть.

в зависимости от картинки(проработки, детализированности) от 50 долларов до 200 долларов за картинку (я беру обычно)

Репутация: 0
На сайте c 11.09.2015
Сообщений: 5
Подскажите пожалуйста сколько бы взяли за работу создать 300 моделей дверей ,и визуализацию для них  с материалами . Можете написать одну цену за проект , или помесячно сколько реально взять за это ?
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Цитата xarizma:
Подскажите пожалуйста сколько бы взяли за работу создать 300 моделей дверей ,и визуализацию для них  с материалами . Можете написать одну цену за проект , или помесячно сколько реально взять за это ?

Двери то какие?

Хотя даже если брать одну дверь в день, то уже получается на год с хвостиком работы, и гонорар соответственно годовой.

Цитата DizArtWork:
С лихвой 4-5 можно сделать

А можно одну делать 4-5, за соответствующую цену.

На сайте c 24.12.2010
Сообщений: 898
Туркменистан
Цитата Skorpionchik:
Хотя даже если брать одну дверь в день

Ну что то уж совсем 1 дверь в день.

С лихвой 4-5 можно сделать

Читают эту тему: