Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 18.07.2016
Сообщений: 153
Цитата xpp_nd_ruphus:
CGM 60 в час это лиды

Что такое "лиды"? smiley-smile.gif 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
streetmagic лид (lead) -  ведущий специалист с подчиненными
На сайте c 11.02.2010
Сообщений: 331
AnBor,  спасибо большое  ,  то есть фрезеровка еще плюс к цене?  Чертежей нет .  Есть стул  ,  мне его привезут и со штангельциркулем буду мерять. Ещё раз спасибо.
На сайте c 15.04.2016
Сообщений: 964
Москва
Lionak. Все записал по пунктам. Я понял что да, фрезеровка отдельно. Чем больше инфы от Вас, тем дешевле будет изделие! Постараюсь помочь! Смотрите как Вам лучше!
На сайте c 14.02.2017
Сообщений: 16

Подскажите, сейчас действительно такие цены на визуализацию фасадов:

На сайте много подобных работ.

На сайте c 11.11.2016
Сообщений: 577
Внутренний мир
Цитата alexkopylov:

Подскажите, сейчас действительно такие цены на визуализацию фасадов:

Это даже дешево.

На сайте c 14.02.2017
Сообщений: 16
Цитата archi_dan:
Цитата alexkopylov:

Подскажите, сейчас действительно такие цены на визуализацию фасадов:

Это даже дешево.

И мне показалось дешево, при чем сайт не одного частного визуализатора, а фирмы. Кокая нормальная рыночная цена на такую работу?

На сайте c 10.04.2009
Сообщений: 227
Это же Renderwork! Фишка этой студии в ценах, они так завоевали рынок. Если не ошибаюсь была у них как-то акция. что вообще бесплатно делали рендеры новым контрагентам.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15008
Москва

Вся загвоздка в слове "от". Если результат работы одного дня устроит непритязательного заказчика, то бюро в плюсе. Если начинаются правки, то либо цена растёт, либо бюро себе в убыток начинает править проект. Зато на следующем домике может опять прокатить. Заказчики ж не сравнивают уникальность окружения между собой, а ребята визеры просто дома меняют в старых сценах. Потому что за 7000р лень новую делать.

На сайте c 14.02.2017
Сообщений: 16
Цитата Yehat:

Вся загвоздка в слове "от". Если результат работы одного дня устроит непритязательного заказчика, то бюро в плюсе. Если начинаются правки, то либо цена растёт, либо бюро себе в убыток начинает править проект. Зато на следующем домике может опять прокатить. Заказчики ж не сравнивают уникальность окружения между собой, а ребята визеры просто дома меняют в старых сценах. Потому что за 7000р лень новую делать.

Да, только без смены окружения они предлагают виз домов по 3000 руб, при заказе 10 шт.

На сайте c 11.11.2016
Сообщений: 577
Внутренний мир
Цитата alexkopylov:
Кокая нормальная рыночная цена на такую работу?
Я полагаю 200-250$ То бишь в 2-2,5 раза выше. Но действительно все эти планировки участка можно проработать заранее и просто подгонять домик под них, и клепать, клепать, клееепать эти картинки как на конвеере. День работы у них обусловлен не рендером а ленивым моделингом этого дома,(по сути спец может его замоделить за часа 2-3), а сервак такую картинку зарендерит за полчаса или быстрее.
На сайте c 14.02.2017
Сообщений: 16

Цитата archi_dan:
Цитата alexkopylov:
Кокая нормальная рыночная цена на такую работу?
Я полагаю 200-250$ То бишь в 2-2,5 раза выше. Но действительно все эти планировки участка можно проработать заранее и просто подгонять домик под них, и клепать, клепать, клееепать эти картинки как на конвеере. День работы у них обусловлен не рендером а ленивым моделингом этого дома,(по сути спец может его замоделить за часа 2-3), а сервак такую картинку зарендерит за полчаса или быстрее.

Понял, спасибо.

Цитата xpp_nd_ruphus:
CGM 60 в час это лиды, 30 рядовые 3д шники, это если офисные работники, по крайней мере если смотреть по текущим ЗП в Калифорнии

Очень интересно. Речь идет про архвиз или игровые/анимационные студии? Какие требования там к архвизуализаторам? Что используют Vray или Corona. 

Расскажите, если есть опыт работы.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
alexkopylov это относится ко всем 3д шникам в общем -  средняя ЗП по вакансиям там 60-80к $ в год, все что выше - это либо с подчиненными, либо гудиньщики, можете сами загуглить "Salary CG artist California" там по штатам больше всего вакансий для 3д шников и самые высокие ЗП по штатам
На сайте c 14.02.2017
Сообщений: 16
Цитата xpp_nd_ruphus:
alexkopylov это относится ко всем 3д шникам в общем -  средняя ЗП по вакансиям там 60-80к $ в год, все что выше - это либо с подчиненными, либо гудиньщики, можете сами загуглить "Salary CG artist California" там по штатам больше всего вакансий для 3д шников и самые высокие ЗП по штатам

Понял, спасибо.

На сайте c 18.07.2016
Сообщений: 153
Цитата xpp_nd_ruphus:
средняя ЗП по вакансиям там 60-80к $ в год

Это сколько же контора должна брать за один ракурс интерьер\экстерьер? Если самый рядовой визер 30$ в час получает smiley-wacko.gif

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm

streetmagic ну для штатов это обычный средний класс, верхний предел среднего класса - 300к в год, но это уже про врачей, юристов и крутых айтишников

ПС ну и естественно 30$ в час это только для легальных резидентов, нелегалам могут и 5-7 $ в час платить

На сайте c 18.07.2016
Сообщений: 153

xpp_nd_ruphus Да, жил я в штатах месяцев 7 почти. Согласен про средний класс. Вопрос в другом) Как студии такую зп своих визеров отбивают? 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
streetmagic ну видимо просто там у людей отношение несколько другое, не как у наших заказчиков и посредников, которые хотят максимально навариться на ровном месте оставляя конечному исполнителю в лучшем случае 10% от бюджета, а понимают, что если хапанут слишком много, то либо получат жутковатый результат, либо вообще сроки сорвут и попадут на бабло
На сайте c 18.07.2016
Сообщений: 153

xpp_nd_ruphus Ну сколько они могут за ракурс интерьера брать? Баксов 400 в среднем? Ладно, экстерьер пусть от 600-700 и выше (от объёма). Сидит визер на стуле перед компом, ему капает каждый день 240$. Какая должна быть производительность, чтоб он приносил пользу? Это же бизнес всё таки. Это надо в день по картинке нахлобучивать, без правок, как конвейер. Такое разве бывает? Хотя у них там гос.заказы могут быть жирные, может на этом выезжают. 

На сайте c 21.01.2017
Сообщений: 68

streetmagic

Я полагаю, что CG Artist это несколько большее понятие чем архивиз. Думаю я, что это все-таки студии, которые работают или на кино или на игровую индустрию, возможно рекламщики, те, что видеоролики клепают и т.п. Там и VFX и Motion и Анимация и т.п :))

Вообще в Америках вроде, собственно, сам архивиз (интерьеры, домики) не особо востребован. Но могу ошибаться:)

UPD

Посмотрел вакансии, в подавляющем большинстве, персонажные аниматоры, моушен графисты, спецэффекты, концеп артисты и тому подобное. Ни одного визуализатора интерьеров или архитектуры не нашел:)))

Читают эту тему: