Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm

DoCentttt смотря какой ГП) да и провинция или нет это не важно, мне дальние регионы платят по фулл прайсу и никто не торгуется

grdesigner 250$ это не рыночная цена ни разу, особенно с учетом, что здание будет перемоделиваться, и с учетом, что теперь требуется качество повыше, чем на том рендере

Feliname а в чем проблема отказать? надо научиться говорить "нет" и жизнь станет куда проще

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323
Цитата DoCentttt:
Не знаю, я гп за полдня собираю. Шо там его собирать - дорожки сплайном, три скаттера на кусты, траву и деревья. Весь ГП.

Олег, возможно. Мы скорее всего говорим про разный уровень проработки ГП. То что сейчас у автора действительно тянет на полдня работы. А я предполагаю более сложный, такой как должен быть в реальной жизни.

Не видя ТЗ сложно вообще оценивать объемы работы.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7395
Киев
Цитата xpp_nd_ruphus:
жизнь станет куда проще

ну, рили. Нет заказов, нет денег - нет проблем.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm

DoCentttt я конечно все понимаю, но неумение отказывать - пораженческая позиция, которая не позволит расти и позволит заказчику сесть на шею и диктовать любые условия, даже самые неадекватные, как например за бесплатно несколько раз переделать проект

а выбор есть всегда, работы на рынке хватает для разных уровней исполнителей, главное правильно себя преподносить и уметь общаться, если с социальными навыками есть сложности у человека, то конечно и работы будет мало

ПС а чтоб не переживать из-за того, что образовалось какое то затишье по заказам и надо где то взять денег, нужно просто научиться считать деньги и планировать расходы, рациональный подход к своим финансам позволит иметь какие то накопления, которые помогут в случае перерывов в работе, а если все тратить, что приходит с заказов то конечно в случае перерыва будет паника, принцип жизни от оплаты до оплаты тупиковый, даже при скромных доходах можно оптимизировать расходы так, чтоб в конце месяца выходить в плюс, а не в ноль и при этом не голодать

На сайте c 26.05.2018
Сообщений: 53
Minsk

Заказчик предлагает полностью сделать дизайн кемпинга: сделать дизайн микродомика (на участке их будет около 15ти), 1 большой дом с общественным пространством местом общения и обедов, так же бани, туалеты итд Все в едином стиле.  + визуализация всего. Качество визуализации хорошее, примерно как на картинке

Площадь участка около гектара. От меня требуется только дизайн. Рабочку будет кто то другой делать. Там еще брендинг компании на горизонте 

Примерная стоимость работы?

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm
avgustdesign неправильно ставить в пример для рендера кемпинга рендер жк, нужно всегда отталкиваться от чего то, что аналогично сути задачи, а то так можно в пример визуализации ЖК поставить студийный виз автомобиля или термоса
На сайте c 26.05.2018
Сообщений: 53
Minsk
Цитата xpp_nd_ruphus:
avgustdesign неправильно ставить в пример для рендера кемпинга рендер жк, нужно всегда отталкиваться от чего то, что аналогично сути задачи, а то так можно в пример визуализации ЖК поставить студийный виз автомобиля или термоса

С каких пор по рендеру нельзя понять уровень визуализации?smiley-smile.gif

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3280
Омск
avgustdesign, элементарно. Если человек силен в интерьерке, это не значит, что в экстерьерах у него такой же уровень. Специфика разная.
На сайте c 26.05.2018
Сообщений: 53
Minsk
Цитата avgustdesign:

Заказчик предлагает полностью сделать дизайн кемпинга: сделать дизайн микродомика (на участке их будет около 15ти), 1 большой дом с общественным пространством местом общения и обедов, так же бани, туалеты итд Все в едином стиле.  + визуализация всего. Качество визуализации хорошее, примерно как на картинке

Площадь участка около гектара. От меня требуется только дизайн. Рабочку будет кто то другой делать. Там еще брендинг компании на горизонте 

Примерная стоимость работы?

Так колько взять за работу? С заказчиком встречаемся, пора назвать сумму

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата avgustdesign:
Так колько взять за работу? С заказчиком встречаемся, пора назвать сумму

да никто тебе не ответит , тебе руфус правильно сказал, нельзя по этой убогой картинке сказать сколько стоить будет твоя работа.
На сайте c 26.05.2018
Сообщений: 53
Minsk
Цитата larrs:
Цитата avgustdesign:
Так колько взять за работу? С заказчиком встречаемся, пора назвать сумму

да никто тебе не ответит , тебе руфус правильно сказал, нельзя по этой убогой картинке сказать сколько стоить будет твоя работа.

Вы же понимаете что я спрашиваю примерную стоимость, поэтому кроме картинки там еще есть описание.

Не очень подробное канешн, могу уточнить 

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата avgustdesign:
Поэтому кроме картинки там еще есть описание

ну сиди жди
На сайте c 28.10.2016
Сообщений: 74
Алматы
Цитата avgustdesign:
Цитата avgustdesign:

Заказчик предлагает полностью сделать дизайн кемпинга: сделать дизайн микродомика (на участке их будет около 15ти), 1 большой дом с общественным пространством местом общения и обедов, так же бани, туалеты итд Все в едином стиле.  + визуализация всего. Качество визуализации хорошее, примерно как на картинке

Площадь участка около гектара. От меня требуется только дизайн. Рабочку будет кто то другой делать. Там еще брендинг компании на горизонте 

Примерная стоимость работы?

Так колько взять за работу? С заказчиком встречаемся, пора назвать сумму

я бы только за виз взял примерно от 150$ за ракурс и выше, смотря сколько работать над одним ракурсом, а вот придумать дизайн, это уже совсем другие расценки, и нааамного выше чем за виз!

На сайте c 26.05.2018
Сообщений: 53
Minsk
Цитата larrs:
Цитата avgustdesign:
Поэтому кроме картинки там еще есть описание

ну сиди жди

Кемпинг на берегу озера. Площадь 1 гектар. Нужно разработать дизайн кемпинга: индивидуальные микро домики жилые на двух человек (примерно 6кв.м). на участке из будет 15-20, большое здание для регистрации гостей и общения (примерно 70-100 кв. м.). общественное пространство с кострищами и зонами отдыха. Продумать дорожки, как гости будут комуницировать, находится в кемпинге итд. Продумать вход, выход, забор.

Так же дизайн небольшого причала где можно отдыхать любуясь на озеро, причал для лодок. Дизайн для нескольких туалетов, бань и возможно технические стронения, здания для персонала. Короче нужно сделать все. Кроме дизайна нужно все отмоделить и сделать виз на уровне выше среднего+. Не мир, конечно, но приближающеяся к высокому уровню. Рендеры домиков интерьер и экстерьер, рендеры участка общие и детальные. Рендер причала. Всего около 10-15 качественных рендеров с обработкой. + несколько вечерних видов+ matte paint на некоторых рендерах. 

Участок сканится с помощью дрона, обработка в фотоскане тоже на мне. Еще более могу написать если будут вопросы. Заказчик адекватный, поэтому срок работы будет устанавливатся столько сколько нужно. Я полагаю тут работы на несколько месяцев, два - два с половиной минимум.

Сижу жду сколько взять за такую работуsmiley-rolleyes.gif

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3963
Москва
0.5 ляма примерно, судя по описанию
На сайте c 28.10.2016
Сообщений: 74
Алматы
Цитата Uraken:
0.5 ляма примерно, судя по описанию

я думаю смело можно и лям за такую работу называть! но работы там оочень много, и если у человека нет опыта с такими большими объемами, сложно ему придется! я обычно такие проекты сначала в скетчапе поднимаю, и когда геометрия утверждена, только тогда в макс все загоняю и начинаю делать визуалку! за такую цену, ошибки конечно будут непростительны))))

На сайте c 26.05.2018
Сообщений: 53
Minsk
Цитата Uraken:
0.5 ляма примерно, судя по описанию

А если подробнее расписать что входит в эту сумму? Заказчику нужно будет объяснить цеообразование

Сколько дизайн, сколько рендеры, цена правок.

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3963
Москва
Цитата avgustdesign:
Цитата Uraken:
0.5 ляма примерно, судя по описанию

А если подробнее расписать что входит в эту сумму? Заказчику нужно будет объяснить цеообразование

Сколько дизайн, сколько рендеры, цена правок.

расписывай. может еще и работать начать за тебя? ))

50% диз, 20% ландшафт, 30% виз

я в лс написал, к кому обратиться, минский товарищ, проконсультирует

На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 963
World
ребят, родненькие, сядем может на недельку другую, сделаем всю работу за avgustdesign. Что скажете, земляки?
На сайте c 26.05.2018
Сообщений: 53
Minsk
Цитата Uraken:
Цитата avgustdesign:
Цитата Uraken:
0.5 ляма примерно, судя по описанию

А если подробнее расписать что входит в эту сумму? Заказчику нужно будет объяснить цеообразование

Сколько дизайн, сколько рендеры, цена правок.

расписывай. может еще и работать начать за тебя? ))

50% диз, 20% ландшафт, 30% виз

я в лс написал, к кому обратиться, минский товарищ, проконсультирует

Понял, спасибо smiley-crazy.gif

Читают эту тему: Roman_Zh , RomanR , edwinavrilfan