Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1635
Екатеринбург
Цитата klim3d:
Надо придумать новый дизайн диванов и смоделировать их.

за новый дизайн и модель, думаю очень много!

На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 22

Всем привет. Во сколько оценить? Обратились мебельщики, зак не может определиться с цветом и фасадами кухни. Нужно одну кухню нарисовать с двумя вариантами фасада. Раньше такого как то не приходилось делать и как оценивать не знаю. И вообще понять стоит ли браться.

На сайте c 23.03.2016
Сообщений: 12
Всем Привет, подскажите сколько стоит виз такого коттеджа? 3 ракурса, исходники чертежи пдф

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323

lazzer я бы не брался. С Вас потребуют максимального сходства по материалам, а это требует определенного опыта по настройке. При этом заказчик не будет понимать, почему он должен платить согласно трудозатратам. Ему по сути только фасады посмотреть, это же не стоит дорого? А Вам отмоделить кухню с условным помещением и еще намучатся с материалом.

Как вишенка, заказчик не захочет условную кухню (к примеру, чтобы удешевить работы, Вы бы могли использовать уже сделанную ранее Вами кухню), а именно его и в его помещении. Поэтому работы будет на рабочий день точно, плюс вдруг еще какой то материал захочет. У Вас ведь все отмоделено, Вам просто текстуру поменять и на рендер поставить. А рендер это же компьютер, Вы то бездельничаете. Итого затянется на несколько дней, а по бюджету в лучшем случае 50$ предложат.

Поэтому посчитайте сразу как за полных два рабочих дня. И озвучьте свою стоимость. Согласятся беритесь. Нет, так ничего не потеряете.

На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 963
World
Цитата StanislavB:
Всем Привет, подскажите сколько стоит виз такого коттеджа? 3 ракурса, исходники чертежи пдф

20 000 примерно

На сайте c 11.01.2010
Сообщений: 166
Масквэ
Цитата V.Dolgalev:
Цитата StanislavB:
Всем Привет, подскажите сколько стоит виз такого коттеджа? 3 ракурса, исходники чертежи пдф

20 000 примерно

А правки если будут добавить/убрать окна, сделать шире-уже, объединить окна, поменять отделку?

Или это просто задание получил и сделал.

На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 963
World
Цитата Игоряныч:
Цитата V.Dolgalev:
Цитата StanislavB:
Всем Привет, подскажите сколько стоит виз такого коттеджа? 3 ракурса, исходники чертежи пдф

20 000 примерно

А правки если будут добавить/убрать окна, сделать шире-уже, объединить окна, поменять отделку?

Или это просто задание получил и сделал.

просто виз на рекламу. Если дизайны перебирать, кончено другая цена. Все о цели зависит 

На сайте c 23.03.2016
Сообщений: 12
Цитата Игоряныч:
Цитата V.Dolgalev:
Цитата StanislavB:
Всем Привет, подскажите сколько стоит виз такого коттеджа? 3 ракурса, исходники чертежи пдф

20 000 примерно

А правки если будут добавить/убрать окна, сделать шире-уже, объединить окна, поменять отделку?

Или это просто задание получил и сделал.

заказчик платит за эту работу по 1т.р за ракурс=) написал возьмусь за 12т.р 4-5 дней, не говорит по тыще ракурс.

если модель из арх и ревита цена от 20 сильно уменьшается?

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm

StanislavB смотря какая модель, если модель с дико кривой геометрией, то она годится только как пространственный чертеж, если модель нормальная, то что то из нее конечно можно использовать например стены, остальное в любом случае придется менять или дорабатывать, например, окна, кровлю, двери и т.д, так что наличие архикад модели может снизить стоимость на 2-3т.р в идеале, при плохой модели на стоимость она вообще не повлияет

однако цена еще сильно зависит от количества домов, если один дом, то 20 вполне норм цена, если домов 50, то цена за каждый дом будет естественно ниже, ибо в большинстве случаев стилистика схожая и дома собираются как конструктор из одних и тех же элементов, материалы тоже не делаются уникальными под каждый дом, там делается 5-6 вариаций и потом они чередуются в случайном порядке, окружение так же чаще всего используется не под 1 дом, а под несколько домов в пачке

первые дома собираются дольше всего, остальные уже на автомате

На сайте c 09.06.2013
Сообщений: 399
Тюмень/Анталия
Ууу, демперы, я умолчу про 1 тыс за ракурс. Но вот допустим самый радужный вариант 12 тыс за 4-5 дней - это такие ваши амбиции? Серьезно? А на что будете покупать новые райзены, тредрипперы?
На сайте c 13.04.2014
Сообщений: 193
Россия, Нижний Новгород
Цитата xpp_nd_ruphus:

StanislavB смотря какая модель, если модель с дико кривой геометрией, то она годится только как пространственный чертеж, если модель нормальная, то что то из нее конечно можно использовать например стены, остальное в любом случае придется менять или дорабатывать, например, окна, кровлю, двери и т.д, так что наличие архикад модели может снизить стоимость на 2-3т.р в идеале, при плохой модели на стоимость она вообще не повлияет

однако цена еще сильно зависит от количества домов, если один дом, то 20 вполне норм цена, если домов 50, то цена за каждый дом будет естественно ниже, ибо в большинстве случаев стилистика схожая и дома собираются как конструктор из одних и тех же элементов, материалы тоже не делаются уникальными под каждый дом, там делается 5-6 вариаций и потом они чередуются в случайном порядке, окружение так же чаще всего используется не под 1 дом, а под несколько домов в пачке

первые дома собираются дольше всего, остальные уже на автомате

Да даже если модель есть - всё равно всё переделывать - нужно же бревна сруба разложить, чтобы у них менялись текстуры случайным образом и чтобы на торцах были текстуры спилов.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm
Bonmucho рандом на самом деле делается оч просто, у самих бревен/бруса накладывается бокс маппинг с правильным направлением текстуры, потом в анврапе делается Pack UV и вот и получается рандом, по вкусу можно еще накрутить в диффуз композитом поверх текстуры мультиплаем вирейскую или короновскую мультимапу, а на саттаченные бревна модификатор для рандомайза (MaterialByElement) по ID, спилы отдетачить и опятьже рандомизировать по ID и накинуть туда мультисаб с 10-15 спилами, и размапить их по face
На сайте c 17.11.2014
Сообщений: 188
Kyrgyzstan, Bishkek
в 3й короне даже эти танцы с бубном уже не нужны, в мультимапе и uv-рандомайзере появился параметр mesh элемент, рандом буквально сделать в пару кликов.
На сайте c 13.04.2014
Сообщений: 193
Россия, Нижний Новгород
Цитата xpp_nd_ruphus:
Bonmucho рандом на самом деле делается оч просто, у самих бревен/бруса накладывается бокс маппинг с правильным направлением текстуры, потом в анврапе делается Pack UV и вот и получается рандом, по вкусу можно еще накрутить в диффуз композитом поверх текстуры мультиплаем вирейскую или короновскую мультимапу, а на саттаченные бревна модификатор для рандомайза (MaterialByElement) по ID, спилы отдетачить и опятьже рандомизировать по ID и накинуть туда мультисаб с 10-15 спилами, и размапить их по face

Бывает в исходных данных сруба нет или он сделан плохо и нужно всё раскладывать в итоге.

Вот например, слева модель из архикада, а справа то, что должно быть примерно.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm

Bonmucho то что слева вполне нормальный заводской клееный брус, который фрезером режется, справа рубка на месте

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323
Цитата Maketer:
Ууу, демперы, я умолчу про 1 тыс за ракурс. Но вот допустим самый радужный вариант 12 тыс за 4-5 дней - это такие ваши амбиции? Серьезно? А на что будете покупать новые райзены, тредрипперы?

Это примерно то, сколько в офисах получают. Не в Москве. Живут как то.

Вообще люди сильно индивидуальные. Есть из давай поженимся, такие которые хотят чтобы мужик 1 млн в день зарабатывал. А есть у меня подруга, недавно развелась. С ее слов неплохо зарабатывает, и муж тоже сначала мало зарабатывал, а как начал "хорошо", так стал требовать, чтобы она дома постоянно сидела. Борщи, уборка и т.д. В итоге были конфликты, на почве которых и развелись. До этого суммарно 8 лет были вместе, из них пять в браке.

Как оказалось с ее слов, мужик хорошо зарабатывает, если ЗП 1000$ в месяц. Сколько в ее понимании женская ЗП хорошо, я не знаю, но полагаю меньше.

На сайте c 13.04.2014
Сообщений: 193
Россия, Нижний Новгород
Цитата xpp_nd_ruphus:
Bonmucho то что слева вполне нормальный заводской клееный брус, который фрезером режется, справа рубка на месте

В том то и дело, что архикад такую рубку сделать не может и нужно всё вручную раскладывать, бывают такие ситуации.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm

Bonmucho я обычно работаю с серийными домами, когда целые каталоги заказывают и большими партиями и там всегда идет от продавца/производителя клиенту заводской конструктор и сборка бригадами контор, которые эти дома продают, ручную рубку визить ни разу не заказывали за много лет

но норм модели из архикада попадаются крайне редко, ибо большинство архов ленятся даже правильно построить домик, и куча наслоенной геометрии, или вообще бревенчатая стена например сделана не отдельными бревнами, а просто профиль вытянут на всю высоту стены монолитной геометрией, или бревна неправильно уложены

На сайте c 23.03.2016
Сообщений: 12

xpp_nd_ruphus

Благодарю за развернутый ответ

Оцените кто-нибудь, вот делал визуалку(три ракурса), были только планы и фасады в пдф, за сколько я могу продавать свою работу?

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm

StanislavB оценить сложно на мой взгляд, я просто окружение делаю более художественное, гибрид из нескольких референсов

по модели могу сказать, что кровля у вас сделана неправильно, отсутствую ендовы и сам материал не похож ни на металлическую кровлю, ни на керамическую, чтоб брать хорошие деньги за подобный виз надо изичить внимательно деревянное досомтроение хотя бы по верхам и то, как устроена кровля, ну и для портфолио сделать более художественное окружение

ПС гравий надо делать либо скаттерами (короновским, мультиком или форестом) либо дисплейсментом, просто текстурой гравий выглядит плохо, с травой тоже надо поработать

ППС а за сколько продать - это уже зависит от вашего продаванского навыка, насколько хорошо вы умеете убеждать людей

Читают эту тему: Nick_pan , AntonyN