Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 05.12.2015
Сообщений: 461
Россия

Цитата DaNPride:
было время в начале нулевых я оставлял на чай официанту 50 баксов в ресторане...

Эх, до чего ж Путин страну-то довёл! :)

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3963
Москва
А сколько сейчас цена ЧЕРТЕЖЕЙ за квадратный метр (архикад, примерно 30 листов а3, квартира 75-120 м, легкая классика, эскизы от диза)?
На сайте c 08.08.2008
Сообщений: 257
Москва
Цитата Uraken:
А сколько сейчас цена ЧЕРТЕЖЕЙ за квадратный метр (архикад, примерно 30 листов а3, квартира 75-120 м, легкая классика, эскизы от диза)?

Наверное, как договоритесь. Я с диза беру ровно половину за такое. Визуализаций не делаем, хватает примитивных 3д заскрининных из архикада, как раз только что сдали "легкую классику".

На сайте c 15.11.2016
Сообщений: 407
Moscow
Сколько стоит сборка сцены, если считать за руб/м2? Нужно в готовую коробку с окнами, дверьми (плинтусами/карнизами/рамками) расставить мебель. Расставить, подогнать, что-то лёгкое замоделить.
На сайте c 01.12.2009
Сообщений: 123

Цитата Meteorolog51:

Добрый день! Сколько взять за моделинг подобной техники размерами: длина 6-7м, ширина 2-2,5м, высота 2-2,5м. Качество визуалки на последнем месте. В приоритете моделирование корпуса, интерьера, каркаса, элементов крепежа, проработка узлов, агрегатов. Их сочленение и прочее. Подготовка чертежей в автокаде. Ну и продумывать внешний вид, интерьер и функционал всего этого. Всё это нужно для работников мастерской, в которой будет изготавливаться подобная техника. 

Команда профи в автомобилестроении из 3-5 человек возьмет 20-40 тысяч долларов (в зависимости от конкретики задачи), порядка 4-5 месяцев.

Это именно проект будет со всеми просчетами, раскладками и тд. Моделирование это вторичная часть, даже копировать надо с умом, адаптируя под технологии, производственные возможности и тд.

Цитата Meteorolog51:
За ответы спасибо! Тогда сколько может стоить работа в плане 3Д? Кузов, каркас и интерьер машины? Расчётами и чертежами будет другой человек заниматься. С меня только 3Д по готовым чертежам

Определяйте почасовую ставку. Никто вам сейчас объема работ предположить не может.

Закладывайте, что при переводе чертежей в 3д могут возникнуть поправки и переделки. И даже по результатам первой итерации 3д кад модели возникнет необходимость поправок. Но если честно, так никто не делает сейчас, на дворе 21 век...сразу делается все в 3д кад, избавляет от многих проблем в компоновке, упрощает переделки. А чертежи с кад модели делаются же в 21 веке, а не наоборот.

Цитата Skorpionchik:
Цитата Meteorolog51:
За ответы спасибо! Тогда сколько может стоить работа в плане 3Д? Кузов, каркас и интерьер машины? Расчётами и чертежами будет другой человек заниматься. С меня только 3Д по готовым чертежам

Если просто под рендер, то $3-3,5К, если с бейком и норм тектсурингом то 4-5.

Ему под производство же надо, какой рендер, какое запекание? :)

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата murad.odeev:
у нас тоже, в очень богатой стране

а в какой стране вы живете?

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1499
KZ17
Цитата murad.odeev:
Да, в моей конторе, уборщица и официантка, получают по 50 долларов в месяц. И это средний ценник оплаты такого труда по столице, даже чуток завышенный :) 

А какая цена за 1 литр бензина, и за хлеб, классический формовой как в СССР? 

На сайте c 11.05.2013
Сообщений: 5
Уважаемые коллеги! Я давным-давно занимался 3Д визом, работал в этой сфере примерно с 2008 по 2012 год, потом устроился в крупную контору и как-то на трехмерку забил, работал в сфере маркетинга, благо денег платили неплохо. Сейчас из-за сокращения, решил вернуться в 3Д. Вопрос: сколько стоит на данный момент эта работа? Хочу узнать как изменились цены за 7-8 лет. (Работа 2011 года).

На сайте c 23.02.2017
Сообщений: 385
Вам для этого просто достаточно зайти в тему "Резюме" и вы увидите уровень и за сколько продают свои знания умения и талант дизайнеры/визуализаторы/архитекторы.
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3600
Москва
Цитата goldeditionzzz:
Вам для этого просто достаточно зайти в тему "Резюме" и вы увидите уровень и за сколько продаются дизайнеры/визуализаторы/архитекторы.

Сколько стоит аренда их времени.

Вроде мелочь, а принципиально меняющая взаимоотношения в рамках "заказчик-подрядчик".

На сайте c 29.09.2012
Сообщений: 85
г.Одинцово
Цитата goldeditionzzz:
Вам для этого просто достаточно зайти в тему "Резюме" и вы увидите уровень и за сколько продаются дизайнеры/визуализаторы/архитекторы.

Формулировка так себе! Прям даже обидно немного...

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3822
Москва / Дубай
Цитата Sepo:
Уважаемые коллеги! Я давным-давно занимался 3Д визом, работал в этой сфере примерно с 2008 по 2012 год, потом устроился в крупную контору и как-то на трехмерку забил, работал в сфере маркетинга, благо денег платили неплохо. Сейчас из-за сокращения, решил вернуться в 3Д. Вопрос: сколько стоит на данный момент эта работа? Хочу узнать как изменились цены за 7-8 лет. (Работа 2011 года).

Такое качество сейчас не продать, надо для начала подтянуть уровень.

На сайте c 23.02.2017
Сообщений: 385
Цитата tvditbfi:
Цитата goldeditionzzz:
Вам для этого просто достаточно зайти в тему "Резюме" и вы увидите уровень и за сколько продаются дизайнеры/визуализаторы/архитекторы.

Формулировка так себе! Прям даже обидно немного...

Исправил, то был сарказм

На сайте c 14.12.2014
Сообщений: 64
где живет моя душа

коллеги подскажите сколько стоит взять за  визуализацию плитки ручной работы в интерьере кухни где -то 10 кухонь надо по 3 - 4 вида. Я сказала что ручная работа возможно придется моделить, на что она мне сказала что не надо моделить сделать дисплейсом? ну в любом случае я так понимаю  что за кв. метр как обычно я беру тут не проканает, вот и думаю сколько брать. плитка такого плана я так поняла

 

вот думаю за первый вид подъем стен, моделинг кухни и плитки тысяч 7 и потом уже за каждый последующий виз с другой плиткой  при измнении текстуры кухни и аксессуаров  1500 , плюс если нужен  несколько видов одной плитки то кажды доп плюс 500.  Как считает нормально? Просто одно помещение конечно не хочется за 7000 делать но учитывая что это визуализация плитки в интерьере то вроде норм.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4862
Цитата Spark:
Такое качество сейчас не продать, надо для начала подтянуть уровень.

Мне кажется, что Вы черезчур категоричны. Продать можно все, что угодно. Я бы сказал, что эта работы не высокого уровня и, соответственно, автор столкнется с жесткой конкуренцией и малобюджетными клиентами. Поэтому да, уровень надо повышать, с этим полностью согласен.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm
mexsi "сделай дисплейсментом" - человек видимо совсем не понимает, о чем просит, чтоб сделать что то дисплейсментом надо либо сначала смоделить что то и потом снять карту высот, либо эту самую карту высот нарисовать в фотошопе, чтоб после дисплейса плитка имела нужный рельеф, так что вас просто видимо хотят поиметь за "почти бесплатно"
На сайте c 14.12.2014
Сообщений: 64
где живет моя душа

ну я думаю плитка как в первом и  последнем варианте еще можно в фотошопе пошаманить и сделать карту дисплейса, а вот плитка 2 и 3 это моделинг причем не самый простой. Я пока запросила фото именно той плитки которую она хочет визуализировать. и посмотрю. Потому что согласна полностью  одно дело просто раскидать плитку и смоделить кухню - это одни деньги. и другое моделить сложную плитку, это уже добавление к основной цене моделирования. а никто не хочет платить. ))) а вообще сколько стоит если замоделить такую плитку? я такого плана моделинг не делала еще  мебель предметы интерьера все было. машины даже моделила,  барельеф не моделила ))

 

На сайте c 17.04.2010
Сообщений: 111
Россия
Ребята, подскажите, как оценить виз плитки в интерьере, подача каталожная, разрешение 4к. Как интерьерку оценить знаю, а с таким сталкиваюсь крайне редко. Спасибо за ответы!
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата nibl:
Как интерьерку оценить знаю, а с таким сталкиваюсь крайне редко.

так же

На сайте c 17.04.2010
Сообщений: 111
Россия
Цитата kingstones:
Цитата nibl:
Как интерьерку оценить знаю, а с таким сталкиваюсь крайне редко.

так же

квадратурой?
Читают эту тему: