Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1499
KZ17
Цитата goldeditionzzz:
А то что вы тут модели по 150 руб размещаете, это нормальная цена? 

Не путайте мягкое с теплым... Да цена могла быть и выше, но идея заключается прежде всего в другом, опубликовать свою модель, которая возможно уже оплачена по полному прайсу и купить после пары продаж нужную модель, сэкономив при этом кучу времени. А  если о заработке, вы же понимаете что такое массовые продажи, ваш смартфон тоже не 500$, к примеру, стоит, а намнооого больше, если его изготовить индивидуально. 

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3821
Москва / Дубай
Цитата epush:
Всегда нужно оценивать работу по полной, с налогами, с ценой ПО

Всегда удивляет, как народ с постоянным упорством предлагает при расчёте стоимости работы учитывать стоимость ПО и налоги. При том, что 98% тридешников не потратили ни копейки на ПО и ни разу не были в налоговой.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4860
Цитата goldeditionzzz:
А то что вы тут модели по 150 руб размещаете, это нормальная цена?

Вы не учитываете количество продаж. Модель за 150 покупается несколько раз. Поскольку работа на заказ продается лишь однажды, то и ценообразование там другое.

Если же заказчик, будет готов купить визуализацию, например, 100 раз, то ее тоже можно будет продать за 150 рублей )))

На сайте c 23.02.2017
Сообщений: 385
Это был сарказм.
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4860
Цитата Spark:
Всегда удивляет, как народ с постоянным упорством предлагает при расчёте стоимости работы учитывать стоимость ПО и налоги. При том, что 98% тридешников не потратили ни копейки на ПО и ни разу не были в налоговой.

Да даже если и платит, я думаю, что это не имеет никакого значения. Цена товара определяется балансом спроса и предложения, а не себестоимостью. Если Ваш товар или услуга не превосходит по качеству конкурентов, то и бОльшую цену Вам никто за него не заплатит, сколько бы Вы не вбухали в его производство, увы.

Цитата goldeditionzzz:
Это был сарказм.

Извините, не понял )

На сайте c 09.10.2008
Сообщений: 20
Киев

Поможите люди добрыя.  Оцените.

Задача поставлена такая - визуализировать участок 0,45 га, где расположены дом (200 кв, проект есть, не очень сложный), беседка с печкой (дерево) и гостевой дом из сруба (77 м2) + забор (кирпич, профлист), окружение (зелень, бассейн, пару озер, рельеф) + привязки строений (чертеж, генплан). Штук 6-7 ракурсов будет, прокат через Lumion.

 Короче работы порядочно. В мозгах сумма в тыщу баксов. хз. Спасибо.

На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 963
World
Цитата dvijok:

Поможите люди добрыя.  Оцените.

Задача поставлена такая - визуализировать участок 0,45 га, где расположены дом (200 кв, проект есть, не очень сложный), беседка с печкой (дерево) и гостевой дом из сруба (77 м2) + забор (кирпич, профлист), окружение (зелень, бассейн, пару озер, рельеф) + привязки строений (чертеж, генплан). Штук 6-7 ракурсов будет, прокат через Lumion.

 Короче работы порядочно. В мозгах сумма в тыщу баксов. хз. Спасибо.

Да, именно 1000 и выходит. Примерно 150$ за ракурс, золотое правило экстерьера

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3821
Москва / Дубай
Цитата epush:
Всегда удивляет, как народ выдает свои фантастические мысли за факты.

А зачем, например человеку на ЗП быть в налоговой? Но понимать что и сколько обходится он может прекрасно.

Можно сколько угодно закладывать в цену стоимость ПО, налоги и прочее, но в условиях рынка такое предложение при прочих равных всегда проиграет предложению, в которое это самое ПО и налоги не заложены.

Хотя по факту авторы этих двух предложений одинаково не потратили на ПО и налоги ни копейки, просто один искусственно завышает цену, а второй этого не делает.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4860
Цитата epush:
Как раз якобы "себестоимостью" - порогом вхождения новичков-фрилансеров, которых огромная масса.

Оказывается мы говорили о разных вещах, поэтому я Вас и не понял. Стоимость работы и стоимость входа в профессию - это не одно и то же. Но и тут я, вероятно, Вас расстрою, дальше все будет только хуже. Школота - это еще полбеды, скоро каждая домохозяйка сможет запилить новый интерьер кухни в перерыве между борщом и шарлоткой )

Потом придет искусственный ителлект...

А потом мы все умрем...

На сайте c 11.01.2010
Сообщений: 166
Масквэ
аминь
На сайте c 29.09.2012
Сообщений: 85
г.Одинцово
3d сканеры и принтеры захватят этот мир...))
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7395
Киев

И ксероксы

На сайте c 16.11.2018
Сообщений: 233
knowhere
Как вы думаете, как вообще работать с дизайнером, который вместе с заказчиком делает ремонт по рендерам? То есть сделал кухню - ок, на след день столешку заменить, шторы подвинь, плитку поменяй тут заки хотят темнее. К слову уход от изначального ТЗ значительно сильный, притом стоимость идет как обычно за метраж. Делать платные правки (сами по себе правки не очень значительные)?
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3821
Москва / Дубай
Цитата epush:
НО лично ваша фирма, ведь закладывает? Или у вас не лицензионное ПО и вы не платите налоги?

Я в своих проектах всегда закладываю налоги и прочие сборы, коих суммарно получается порядка 8,5%.

Но я не вижу причины закладывать налоги в стоимость тому, кто их не платит.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3821
Москва / Дубай
Цитата epush:
складывается впечатление, что вы просто любитель спорить "от фонаря", главное всегда говорить против, а реальные факты побоку.

А против каких фактов я спорю? Я пишу только о том, что если ты платишь налоги и покупаешь ПО, значит разумно, что ты должен включать это в стоимость своей работы. Но не понимаю, почему нужно раздувать стоимость за счёт включения налогов, не платя их.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3821
Москва / Дубай
Цитата Alphabet3d:

Стоимость может варьироваться, в зависимости от уровня сервиса и качества продукта.

Если заказчик хочет видеть качественный результат в большом разрешении:

Навскидку, стоимость 1 картинки визуализации, минимум: ~от 800 USD. за картинку. Стоимость виза всего проекта получится от ~390 000 руб до 500 000 руб. в среднем.

Не, за $800/ракурс будет всё ещё некачественно. Вот за $2000/ракурс самое то.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3821
Москва / Дубай
Цитата epush:
с упором на ПОЙМЕТЕ. Я по своей привычке не теряю надежду в людей, показывая в каком направлении (белой схеме) нужно идти, если уж пришел в нашу сферу на долго. Когда то меня тоже к этому направили.

В моих интересах показывать цивилизованный способ работы. А ваши интересы в этом диалоге мне совсем не понятны. Вы сами себе враг? Больше демперов, хороших и разных?

Цивилизованный способ работы и белые схемы никак не связаны с формированием цены. Если человек, не платящий налоги, вдруг станет добавлять к стоимости 10% "на налоги", от этого у него не прибавится желания начать их платить. Он просто будет получать за работу на 10% бОльшую оплату.

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3963
Москва
Цитата Alphabet3d:
Цитата dvijok:

Поможите люди добрыя.  Оцените.

Задача поставлена такая - визуализировать участок 0,45 га, где расположены дом (200 кв, проект есть, не очень сложный), беседка с печкой (дерево) и гостевой дом из сруба (77 м2) + забор (кирпич, профлист), окружение (зелень, бассейн, пару озер, рельеф) + привязки строений (чертеж, генплан). Штук 6-7 ракурсов будет, прокат через Lumion.

 Короче работы порядочно. В мозгах сумма в тыщу баксов. хз. Спасибо.

Стоимость может варьироваться, в зависимости от уровня сервиса и качества продукта.

Если заказчик хочет видеть качественный результат в большом разрешении:

Навскидку, стоимость 1 картинки визуализации, минимум: ~от 800 USD. за картинку. Стоимость виза всего проекта получится от ~390 000 руб до 500 000 руб. в среднем.

Серьезно? Умножили предполагаемую сумму на 7? А вы тоже так работаете, как успехи?

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3821
Москва / Дубай
Цитата epush:
Пришли в итоге к тому же, что и в других темах, в вас сидит  "работодатель", которому выгодна низкая цена работника, фрилансера для аутсорса, и для вас это неприемлемо, если человек будет получать на 10% больше. Хотя казалось бы, какая разница?

Так я в итоге не понял, человек будет получать на 10% больше, или он всё же эти проценты отдаст на налоги?

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7395
Киев
Uraken, так работают студии. Одиночки вряд ли.
Читают эту тему: Roman_Zh , DOMOVOY-62