Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 02.10.2012
Сообщений: 74
Москва
Цитата bismark777:

Всем доброго времени суток! Нужен совет, это коллаж кухня столовая, плюс еще есть гостинная. Это тестовое задание, дала мне одна студия. Срок выполнения четыре с половиной дня, 52 кв.м. должно быть 12-14 рендеров. Платят 14 000р. Кто что думает? На мой взгляд слишком маленький срок, про цену молчу, т.к. задание тестовое. Заранее спасибо! 

Для теста достаточно одной-двух картинок одного помещения. Этого хватит для того, чтобы оценить уровень качества. Очень короткий срок и пренебрежительно низкая оплата. Я бы не взялся :) Потом будут оперировать этим заказом как прецедентом для такой же низкой оценки труда в будущем. Также это создаст неблагоприятные условия для визуализаторов, которые будут работать с этой студией после вас. Даст студии аргумент "вот это нам сделали за 14 тыс., на большее не рассчитывайте". 

На сайте c 01.09.2011
Сообщений: 261
Украина, г. Харьков
Цитата Mihendalf:
Для теста достаточно одной-двух картинок

Поддерживаю! Я бы еще добавил что и одной комнаты тоже бы хватило для этого! )

На сайте c 16.02.2012
Сообщений: 20
Ставропольский край г. Пятигорск

Цитата 2dz7:

А всю лепнину и молдинги вам тоже делать? Или готовые будете качать?

Если делать лепнину, то конечно и времени не хватит и денег мало.

Это вроде как такие панели готовые, но 3d моделей конкретно таких нет. Так что нужно делать самому из готовой лепнины.

Цитата Mihendalf:

Для теста достаточно одной-двух картинок одного помещения. Этого хватит для того, чтобы оценить уровень качества. Очень короткий срок и пренебрежительно низкая оплата. Я бы не взялся :) Потом будут оперировать этим заказом как прецедентом для такой же низкой оценки труда в будущем. Также это создаст неблагоприятные условия для визуализаторов, которые будут работать с этой студией после вас. Даст студии аргумент "вот это нам сделали за 14 тыс., на большее не рассчитывайте". 

Полностью согласен!! Просто студия крутая, думают наверно, что это нормальный объем. Я тоже рассчитывал получить одну комнату пусть и в классическом стиле. Но не 3!!Что касается цены, это они платят так конкретно за эту работу. А зарплату визуализатора предлагают не ниже 25 000 рубле. но сколько по факту получается не говорят!! 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
bismark777 для крутой студии 25т.р в месяц - это днище, а не зарплата, на фрилансе за неделю можно без напряга ту же сумму заработать, если очень сильно лениться, при этом город, в котором вы живете значения не имеет, у интернета нет географических границ
На сайте c 16.02.2012
Сообщений: 20
Ставропольский край г. Пятигорск
Цитата xpp_nd_ruphus:
bismark777 для крутой студии 25т.р в месяц - это днище, а не зарплата, на фрилансе за неделю можно без напряга ту же сумму заработать, если очень сильно лениться, при этом город, в котором вы живете значения не имеет, у интернета нет географических границ

У нас в городе с населением 150 000 чел. в принципе, студии не платят больше дизайнерам, а уж тем более визуализаторам)) 

Самое интересное, что хотят выжать из работников максиму. Как мне сказала менеджер, их визуализатор делает 1500 кв. м. в месяц. А с учетом, что в месяце в среднем 24 рабочих дня, то в день нужно делать 62 кв.м

На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти

Крутая студия и 25 в месяц как-то не вяжутся между собой. Тестовое задание, имхо, вообще бред. Есть портфолио, в нем видно уровень работ. Ни один хороший специалист не будет тратить своё время, которого обычно нет, на выполнение работы, которая не оплачивается. Может какой-то начинающий и согласится, но 100% не потянет сроки. Рассказали бы хоть, что это за студия такая.

Если можно получать 100 в месяц(к примеру), то зачем получать 25, при этом постоянно выслушивать негатив от начальства, иметь жесткую привязку к офису, тратиться на проезд и питание на работе и иметь постоянный головняк в виде отсутствия роста и перспективы. Чем меньше город, тем лучше, т.к. траты в маленьких городах всё же меньше, а зп на фрилансе можно получать на уровне Москвы. 

На сайте c 16.02.2012
Сообщений: 20
Ставропольский край г. Пятигорск
Цитата Truan:

Крутая студия и 25 в месяц как-то не вяжутся между собой. Тестовое задание, имхо, вообще бред. Есть портфолио, в нем видно уровень работ. Ни один хороший специалист не будет тратить своё время, которого обычно нет, на выполнение работы, которая не оплачивается. Может какой-то начинающий и согласится, но 100% не потянет сроки. Рассказали бы хоть, что это за студия такая.

Если можно получать 100 в месяц(к примеру), то зачем получать 25, при этом постоянно выслушивать негатив от начальства, иметь жесткую привязку к офису, тратиться на проезд и питание на работе и иметь постоянный головняк в виде отсутствия роста и перспективы. Чем меньше город, тем лучше, т.к. траты в маленьких городах всё же меньше, а зп на фрилансе можно получать на уровне Москвы. 

Ну крутая в пределах нашего региона)) 

В том и дело, что портфолио я им отправил. Вот одна из последних мох работ. 

Я далеко не самый крутой визуализатор, но по моему по этой картинке видно, что я не первый год работаю в 3d максе) Вот и думаю, какую цель преследует руководитель студии давая, такой объем на такой срок?? 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
bismark777 скорее всего они так выполняют свои проекты, а исполнителям вообще не платят, типо не устроил результат - схема стара, как мир, а тестовое задание должно быть одним для всех и это должно быть чем то незначительным, но давать представление о навыках соискателя, как например в свое время у iCube для моделеров было тест задание на моделинг ветхого здания по одной фотке, задание было выложено на оф сайте и нужно было к письму с резюме приложить максовский файл с результатом, а для визеров тест задания не было, после собеседования был просто тестовый день
На сайте c 16.02.2012
Сообщений: 20
Ставропольский край г. Пятигорск
Цитата xpp_nd_ruphus:
bismark777 скорее всего они так выполняют свои проекты, а исполнителям вообще не платят, типо не устроил результат - схема стара, как мир, а тестовое задание должно быть одним для всех и это должно быть чем то незначительным, но давать представление о навыках соискателя, как например в свое время у iCube для моделеров было тест задание на моделинг ветхого здания по одной фотке, задание было выложено на оф сайте и нужно было к письму с резюме приложить максовский файл с результатом

Студия, уже больше 10 лет существует, есть штат сотрудников не большой. У меня тоже такие мысли есть, что просто на халяву хотят визуализацию получить.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
bismark777 то, что студия давно - это еще ни о чем не говорит, тем более, что город маленький и зарплаты у населения невысокие, просто если они кого то кидают, то судиться с ними никто не будет из фрилансеров, нормальный адвокат берет почасовую оплату , да и заявлять на них тоже, максимум - отзыв где-нибудь напишет человек и они дальше продолжат, как ни в чем не бывало, в регионах такого немало, да и даже в Мск такое встречается
На сайте c 15.03.2016
Сообщений: 35
Днепр
Цитата xpp_nd_ruphus:
bismark777 для крутой студии 25т.р в месяц - это днище, а не зарплата, на фрилансе за неделю можно без напряга ту же сумму заработать, если очень сильно лениться, при этом город, в котором вы живете значения не имеет, у интернета нет географических границ

25 т.р. за неделю без напряга , где это, с таким демпингом как сейчас, в семь потов за такую сумму приходиться работать и то не за 25 т.р. в неделю))

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
Den4ik1 моделинг архитектуры например
На сайте c 16.02.2012
Сообщений: 20
Ставропольский край г. Пятигорск
Цитата Den4ik1:
Цитата xpp_nd_ruphus:
bismark777 для крутой студии 25т.р в месяц - это днище, а не зарплата, на фрилансе за неделю можно без напряга ту же сумму заработать, если очень сильно лениться, при этом город, в котором вы живете значения не имеет, у интернета нет географических границ

25 т.р. за неделю без напряга , где это, с таким демпингом как сейчас, в семь потов за такую сумму приходиться работать и то не за 25 т.р. в неделю))

Ну в принципе если интерьер 60 кв.м. по 450р. за кв. и если сделать за неделю, вот такая сумма и получиться примерно.

На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти
Демпинг демпингом, но у всех разное понятие о напряге). Кому-то и 12-14 часов в день не проблема посидеть за компом. Надо просто ценить свой труд и своё время, и не опускаться ниже определенного предела. А то сейчас полно желающих получить результат нахаляву, они и пользуются исполнителями, которые берут по 200р за метр. Мне недавно одна местная студия предлагала взять у них проект на визуализацию за 5000р(пара помещений суммарно около 50 квадратов). И я уверен, что они найдут своего исполнителя, а потом будут пользоваться этим, аргументируя, что желающих на эти деньги полно.
На сайте c 23.02.2017
Сообщений: 384
Цитата bismark777:

Всем доброго времени суток! Нужен совет, это коллаж кухня столовая, плюс еще есть гостинная. Это тестовое задание, дала мне одна студия. Срок выполнения четыре с половиной дня, 52 кв.м. должно быть 12-14 рендеров. Платят 14 000р. Кто что думает? На мой взгляд слишком маленький срок, про цену молчу, т.к. задание тестовое. Заранее спасибо! 

Нормальная цена, если их устраивает уровень вашей визуализации, времени правда мало, но можно и успеть. Элементы на стенах повторяющиеся. Если мебель подобрана , то можно .

Тем более вы сами сказали город маленький и врядли получите больше.

Не будете делать, давай те я сделаю).

4 дня не поспите и получите треть средне статистической з/п.

А вот когда наберёте со временем себе базу с дизайнерами/фирмами которые вам будут платить по 450 руб за кв.м., тогда вопрос будет снят.

На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1097
г. Омск
Цитата goldeditionzzz:
4 дня не поспите и получите треть средне статистической з/п.

4 дня не поспит, а дальше сядут на шею. И будет человек горбатиться, набивая чужие карманы, портя своё здоровье и понимая, что мог заработать гораздо больше. Человек такой же ресурс, как и "железо", он тоже амортизации требует. Личное дело каждого конечно.

Цитата goldeditionzzz:
А вот когда наберёте со временем себе базу с дизайнерами/фирмами которые вам будут платить по 450 руб за кв.м., тогда вопрос будет снят.

Не наберёт он с таким подходом нормальную базу. Будет база, состоящая из халтурщиков, халявщиков и т.п. личностей. Очень сложно будет потом вылазить из этой ниши.

Из личного опыта, я когда свои расценки поднимал, вся эта база разваливалась на раз, единицы остались. Объясняется тем, что за черствый хлеб без масла очень много желающих работать, пока понимание не приходит.

На сайте c 23.02.2017
Сообщений: 384

Каждому своё , что бы заработать приходится делать всё подряд, и за 200 и за 400 руб кв.м.

Если ты визуализатор с высш. образованием, худож. вкусом с большим и качественным портфолио, ты будешь делать по 450 и выше,

А если закончил 2 недельные курсы и работы так себе, сомневаюсь, что найдёшь по 450 руб.

Можно конечно сидеть и без еды и работы и говорить, что это мало . И всё равно это работу кто нибудь сделает другой.

Прошли те времена когда можно было торговаться на повышение. Сейчас иногда отсчёт на часы идёт и работа уходит к другому.

Работы для крутых визуализаторов стало мало , сейчас много работы для среднего и низкого качества.

Поэтому каждый выбирает своё.

 

На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти
Цитата goldeditionzzz:

Каждому своё , что бы заработать приходится делать всё подряд, и за 200 и за 400 руб кв.м.

Если ты визуализатор с высш. образованием, худож. вкусом с большим и качественным портфолио, ты будешь делать по 450 и выше,

А если закончил 2 недельные курсы и работы так себе, сомневаюсь, что найдёшь по 450 руб.

Можно конечно сидеть и без еды и работы и говорить, что это мало . И всё равно это работу кто нибудь сделает другой.

Прошли те времена когда можно было торговаться на повышение. Сейчас иногда отсчёт на часы идёт и работа уходит к другому.

Работы для крутых визуализаторов стало мало , сейчас много работы для среднего и низкого качества.

Поэтому каждый выбирает своё.

 

Вот и отлично. Вы работаете за 200р м2, а я буду придерживаться планки 400+ пока что. Только потом не надо писать, что про статус сложно получить, что модели съедают большую часть бюджета проекта и тд. 

Репутация: 0
На сайте c 28.02.2018
Сообщений: 2
Всем привет!)) Прошу сильно мастеров не ругаться, но возник такой вопрос, я недавно только закончила курсы 3DMax по экстерьерам и появился заказчик, небольшая фирма, просят сделать визуалки вагончиков, я сделала одну работу пробно бесплатно,их устроило, кидают ещё 2 других вагончика и сколько брать я не знаю, может не сколько? т.к. смотря на ваши работы мне своё очень стыдно выкладывать, но я стараюсь совершенствоватся с помощью видео уроков после курсов. Занимает у меня это около 4часов.

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv

natalya9494

Поделите желаемую Вами зарплату на количество рабочих часов в месяце (176 в среднем), и умножьте на 4 затраченых Вами часа. Ну или поделить на дни и умножить на 0,5 дня.

Читают эту тему: