Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 11.08.2010
Сообщений: 426
Юрмала
Цитата мур_:
nekrobul Вы в 13 лет начали?

Да, в 14 рисовал первые кухни сидючи в офисе конторы по производству мебели на заказ.

кстати увиделв профиле что ты живёшь в риге? как оно там? (просто мечтаю эммигрировать, поэтому спрашиваю)

Куда угодно только не в ЛВ. У нас тут ад.

На сайте c 02.10.2013
Сообщений: 356
Приветствую! коллеги, дайте дельный совет как правильно оценить, есть квартиры разных квадратур, пентхаусы, в новострое в казахстане, и для сайта требуются рендерки ну сами понимаете в достаточно детализированной проработке и качестве. Проекты в среднем по 500 кв м-1 пент, функциональных зон около 15..требований  конкретных к мебели, и т.д. нет, нужно чтобы было красиво, стильно. Из исходных данных только план, да модель 3д из арчика или ревита  с планировкой..корректировки умеренные
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3963
Москва
YaroslavNagorniy ого! ты же вроде опытный перец
На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата YaroslavNagorniy:

Я в таких случаях оцениваю как "концептуальный дизайн + фотореалистичная визуализация". Но надо понимать что считаются не все метры, так как как минимум треть всей площади не требует визуализации. Соответственно это что то около 6к-8к на одну "квартирку". Ну это при условии что полная свобода действий. Что называется "твори для портфолио". 

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan
Цитата dudefromrussia:
я боюсь что если я скачаю, посмотрю и если это окажется шлак, за который я снизил цену а мне ещё и отказали, то я ахринею на пару дней (а на fl.ru я заметил одни неадекваты какие-то) то где потом вообще клиентов искать, тем более для начинающего аамбициозного парня, который не собирается демпинговать и работать за еду

Для начала - устраиваться в студию, работать с профи и набираться опыта. Для новичка с руками из плеч это самый эффективный способ "прокачаться"

На сайте c 02.10.2013
Сообщений: 356
Цитата Uraken:
YaroslavNagorniy ого! ты же вроде опытный перец

Та вроде бы да, но вот мне сейчас говорят что 2 бакса за квадрат и 2 недели времени, (и это как бы люди не последние деньги за это платят) но вот я как то сомневаюсь делать за 1к зеленых, 500 квадратов  пентхауса, как я коллегам в глаза после этого смотреть буду))

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3963
Москва
Цитата YaroslavNagorniy:
Цитата Uraken:
YaroslavNagorniy ого! ты же вроде опытный перец

Та вроде бы да, но вот мне сейчас говорят что 2 бакса за квадрат и 2 недели времени, (и это как бы люди не последние деньги за это платят) но вот я как то сомневаюсь делать за 1к зеленых, 500 квадратов  пентхауса, как я коллегам в глаза после этого смотреть буду))

если пентхаусов 50, то оптом да. Но это маловероятно

На сайте c 25.08.2017
Сообщений: 230
Voronezh (Russia)
EARLDK:
Нарушение авторских прав. Слив базы моделей.

Пожизненный бан
Комрады, вот такая ситуация: работаю с дизайнером сделал визуализации (уже рендеры) потом дизайнер говорит что заказчики дизайн заброковали, и спрашивает сколько нужно доплатить за новый, если будет новое задание, новая мебель, новая цветовая гамма?? (как адекватно оценить?)
На сайте c 23.01.2016
Сообщений: 880
Россия, ЦФО
Цитата dudefromrussia:
Комрады, вот такая ситуация: работаю с дизайнером сделал визуализации (уже рендеры) потом дизайнер говорит что заказчики дизайн заброковали, и спрашивает сколько нужно доплатить за новый, если будет новое задание, новая мебель, новая цветовая гамма?? (как адекватно оценить?)

А как изначально договаривались на правки? Если никак, то посчитай, что уже не надо делать (коробку, свет и пр.) и скинь это из первоначальной цены. (ну 10-20%)

На сайте c 25.08.2017
Сообщений: 230
Voronezh (Russia)
EARLDK:
Нарушение авторских прав. Слив базы моделей.

Пожизненный бан

скинуть то что не нужно делать, верно, спасибо :) 10-20% - думаю то что нужно

Комрады, сколько вы берёте за такие работы? (моделинг и виз, для сайта и рекламных буклетов)

На сайте c 02.04.2015
Сообщений: 3
Кемерово
Товарищи визуализаторы подскажите сколько брать за виз маленьких квартир, например 28кв.м стиль прованс? Вот такой уровень работ и вообще сколько за квадрат, сейчас у меня  300р. но что то совсем мало получается по деньгам.((smiley-cray.gif

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата Анна_Д:
Товарищи визуализаторы подскажите сколько брать за виз маленьких квартир, например 28кв.м стиль прованс? Вот такой уровень работ и вообще сколько за квадрат, сейчас у меня  300р. но что то совсем мало получается по деньгам

Вообще понятие "за квадрат" есть только в СНГ. Во всем мире считают "за час". Но для визуализации еще часто используется вариант "за изображение". Если это текучка - то считается "за час". А если это журнальные или рекламные постеры - то "за изображение".

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4672
Депутатский
Цитата Анна_Д:
сейчас у меня  300р.

300р. в независимости от авторства моделей?

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4294
Кишинев
Хмм...По-мне,так за кв.метр наиболее оптимальный вариант оценивать такие объекты. В нашем регионе,не меньше 15 у.е за такое.
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4672
Депутатский

Faber

За 15у.е. модели для эскиза заимствуются или создаются с нуля?

На сайте c 22.06.2016
Сообщений: 98
Харьков
Цитата akkoxe:
Цитата Анна_Д:
Товарищи визуализаторы подскажите сколько брать за виз маленьких квартир, например 28кв.м стиль прованс? Вот такой уровень работ и вообще сколько за квадрат, сейчас у меня  300р. но что то совсем мало получается по деньгам

Вообще понятие "за квадрат" есть только в СНГ. Во всем мире считают "за час". Но для визуализации еще часто используется вариант "за изображение". Если это текучка - то считается "за час". А если это журнальные или рекламные постеры - то "за изображение".

прикольно. а договор как подписывать? как во всем мире с этим обстоят дела? нет фиксированных показателей? я серьезно спрашиваю, не понимаю как это работает "по часам". а если не успел или раньше все выполнено,  а в договоре прописаны какие то цифры? от чего отталкиваться если обьект крупный, где нельзя просчитать все?

На сайте c 13.02.2014
Сообщений: 38
Москва

В наше время цена за картинку определяется обычно.

Повременная оплата встречается, на нашей  практике (рынок РФ, в основном Москва), не часто.

от 0 до 30 тыс.руб. за картинку.

В Вашем случае решайте сами, во сколько оценивать.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4672
Депутатский
Цитата marten_kun1001:
как во всем мире с этим обстоят дела?

во всем мире в основе цены за работу лежит система норма-часов. "если не успел"- значит отсутствует должная квалификация, поэтому существует система штрафов и разного рода санкций

На сайте c 22.06.2016
Сообщений: 98
Харьков
Цитата AlexRicco:
Цитата marten_kun1001:
как во всем мире с этим обстоят дела?

во всем мире в основе цены за работу лежит система норма-часов. "если не успел"- значит отсутствует должная квалификация, поэтому существует система штрафов и разного рода санкций

Это касательно визуализации?

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4672
Депутатский
Цитата marten_kun1001:
Это касательно визуализации?

Касательно любой работы. Трудовые кодексы не просто так существуют. Восьмичасовой рабочий день не с потолка взялся. В СССР, к примеру, в силу работы с лакокрасочными материалами художники-оформители каждую неделю получали бесплатное молоко.

Читают эту тему: