Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 26.11.2013
Сообщений: 203
Урюпинск
Цитата Spark:
Учиться продажам практически никто из трёхмерщиков не видит необходимости либо не имеет желания.

Потом дошиками питаются и плагины вскладчину покупают, но развивать навык продажника - ни-ни!smiley-biggrin.gif
На сайте c 01.06.2014
Сообщений: 13
Барнаул

Коллеги, помогите определиться со стоимость и адекватными сроками по выполнению работы.

Что есть: сцена с моделью дома и окружением. Необходимо подготовить сцену к анимации в стиле "облет на квадрокоптере". То есть насадить деревьев, травы, расставить лавочки урны и т. д., надо максимально красиво все это нарядить. Плюс будет еще анимация с крупных планов, анимация отдельных элементов сцены не предполагается (деревья, люди, животные), максимум едущие машины. Сколько взять за работу и сколько по времени такая работа выполняется? Работа выполняется "на периферии", так что цены нужны не Московские, а как для регионов. Спасибо за ранее.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm

eugene-garankin а рендерить анимацию тоже вам?

ПС цены везде одинаковые, у интернета нет географических границ

На сайте c 26.04.2014
Сообщений: 166
Цитата xpp_nd_ruphus:

 

ПС цены везде одинаковые, у интернета нет географических границ

Ну как вам сказать... границы все же есть для трехмерщиков, сидящих в этом интернете. К примеру, дошик в Москве будет стоить немного дороже дошика в Гомеле)... 

На сайте c 01.06.2014
Сообщений: 13
Барнаул
Цитата xpp_nd_ruphus:

eugene-garankin а рендерить анимацию тоже вам?

ПС цены везде одинаковые, у интернета нет географических границ

Рендериться скорее всего на ферме будет, ибо я на i7 6800 своем до нового года это буду делать. И сразу вопрос, на каком движке это все делать, я в короне работаю, года два с врея слез. 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
eugene-garankin ну либо в вирее либо в короне, но вот на анимации они допустим сэкономят, я вот цены на любой ферме их огорчат
На сайте c 01.06.2014
Сообщений: 13
Барнаул
Цитата xpp_nd_ruphus:
eugene-garankin ну либо в вирее либо в короне, но вот на анимации они допустим сэкономят, я вот цены на любой ферме их огорчат

Ну я прикинул на первой попавшейся, $2500 насчитал) 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15001
Москва
Цитата infornal_f:
К примеру, дошик в Москве будет стоить немного дороже дошика в Гомеле)

Наоборот - в Москве дошик дешевле, и выбора больше.

Считайте по-московски, иначе можно приуныть на полпути.

На сайте c 26.08.2010
Сообщений: 951
Санкт-Петербург

Цитата eugene-garankin:

И сразу вопрос, на каком движке это все делать, я в короне работаю, года два с врея слез. 

Если стоит цель получить высокое качество, а не мультик из  lumion - то и корона и ви-рей вполне подойдут. Я бы делал в короне. Возможно V-Ray может справится быстрее если повозиться с настройками, но во-первых намного ли быстрее, а во-вторых пока будешь настраивать V-Ray - корона уже будет рендерить ) В общем, как по мне, лучше не перестраивать пайплайн на таком проекте. Что бы уменьшить вероятность неприятных сюрпризов.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15001
Москва
Экстерьеры в короне хорошо идут. Не такой большой разрыв по времени с виреем, как в интерьере. Хватило б памяти, и всё.
На сайте c 01.06.2014
Сообщений: 13
Барнаул
Таки поговорили хорошо, но цену так никто и не назвал)
На сайте c 17.12.2015
Сообщений: 1098
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата eugene-garankin:
Таки поговорили хорошо, но цену так никто и не назвал)

3000 долларов, подходит?

На сайте c 01.06.2014
Сообщений: 13
Барнаул
А если более обоснованно? Опыт работы по экстерьерке есть, но не в таких масштабах, потому по срокам есть сомнения, сколько это будет делать средней руки спец.
На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
Цитата eugene-garankin:
А если более обоснованно? Опыт работы по экстерьерке есть, но не в таких масштабах, потому по срокам есть сомнения, сколько это будет делать средней руки спец.

2-4 недели работы над общим наполнением сцены без клозапов.

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата eugene-garankin:
А если более обоснованно?

Бери 3000 руб не ошибешься 

На сайте c 25.12.2016
Сообщений: 28
Minsk
Все зависит от того, сколько секунд требуется анимации. Тоже цена за счет фермы прыгнет. А так тыщ 70 за работу без учета стоимости рендера на ферме я бы взял (наполнение окружения, текстуринг, анимация камеры и композ всего этого дела). Хотя если делать композ клозапов и минуты на полторы ролик, то тут только за качественный композ тыщ 50.
На сайте c 30.11.2011
Сообщений: 311
Казахстан

Всем привет, народ нужен ваш совет. При разработке дизайна мебели и создании 3d моделей с материалами, какова может быть стоимость работы. По сложности нео классика.

комплект состоит из 10 позиций. Разработка для крупной компании, занимающийся производством офисной мебели. 

примеры мебели 

https://3ddd.ru/3dmodels/show/vitrina_dvukhdvernaia_oksford_dantone_home  

https://3ddd.ru/3dmodels/show/shkaf_oksford_dantone_home 

https://3ddd.ru/3dmodels/show/neoclassical_style_wardrobes 

https://3ddd.ru/3dmodels/show/shkaf_10_2 

На сайте c 22.05.2008
Сообщений: 76

Всем привет! Помогите, пожалуйста, определиться с адекватным ценником за данный объем работ - Для фирмы, занимающейся изготовлением напольных покрытий необходимо создать 7 интерьеров с 3 различными настройками освещения, с 20 вариантами цвета стен и около 45 вариантов напольных покрытий и 5 вариантов мебели. Данный материал будет использован для сайта + необходима визуализация высокого уровня.

Объем работ большой и есть свое видение оценки данной работы, но хотелось бы услышать мнение коллег со стороны.

На сайте c 14.04.2015
Сообщений: 430
Краснодар
Народ сколько будет стоить например анимация в unreal - пролёт камеры к тумбе под мойку, открывание ящика тумбы, включение подсветки в ящике тумбы? заранее спасибо за ответ.)
На сайте c 31.12.2011
Сообщений: 145
Moskow
Цитата Bomber:

Всем привет! Помогите, пожалуйста, определиться с адекватным ценником за данный объем работ

75000 я б вдул.

Читают эту тему: