Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 22.10.2010
Сообщений: 115
СПБ
Цитата gran85:

Привет! Подскажите сколько взять за визуализацию зоны барбекю, по такому эскизу. Должно быть два-три ракурса. Тыс 10-15  думаю нормально, но интересно узнать мнение людей, кто подобным уже занимался. Я первый раз делаю такое.

За 10 по колхозу за день можно запилить,главное чтобы правок и изменений особо не было,а судя по плану они будут))))Тут уже скорее чувствовать надо по заказчику,сможете ли вы его порадовать с первого раза или нет))

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4831

Коллеги, не подскажите, сколько на ваш взгляд может стоить такая работа? Так-то со мной за нее уже рассчитались, но сдается мне, что я продешевил.

Это модель реально существующего дома, на основе плана и фото интерьеров.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3815
Москва / Дубай
Цитата Denis_21:

Коллеги, не подскажите, сколько на ваш взгляд может стоить такая работа? Так-то со мной за нее уже рассчитались, но сдается мне, что я продешевил.

Это модель реально существующего дома, на основе плана и фото интерьеров.

Если вся работа - это только этот план, то тысяч 7. Просто в линию отрендерить десяток имеющихся предметов мебели и потом в фотошопе это всё наложить на план.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4831
Цитата Spark:
Если вся работа - это только этот план

Да, вся работа, которая нужна заказчику - этот план. 

Цитата Spark:
Просто в линию отрендерить десяток имеющихся предметов мебели и потом в фотошопе это всё наложить на план.

Если не секрет, то зачем рендерить предметы отдельно? Я их в максе замоделил, расставил и потом весь план отрендерил. Мне кажется, что собирать в шопе - это лишнее действие, или я чего-то не понимаю?

ЗЫ Походу я сильно продешевил...

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm

Denis_21 например для небольших домиков скажем 2 этажные до 250м2 на потоке 3500-4500р за этаж это нормально, если например заказ на 50 домов, при том что используется 1-2 заранее подобранных комплекта и расставляется все исходя из назначения помещения, если делать для одного дома просто по назначению помещений вместе с подготовкой мебели не выискивая конкретные фабрики и артикулы - 7-10т.р за этаж

при этом таких планировок за день можно наштамповать штук 10 при должном скилле

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3815
Москва / Дубай

Цитата Denis_21:
Если не секрет, то зачем рендерить предметы отдельно? Я их в максе замоделил, расставил и потом весь план отрендерил. Мне кажется, что собирать в шопе - это лишнее действие, или я чего-то не понимаю?

Ну это кому как удобнее. Я такие в фотошопе делал, просто рендерил предметы мебели сверху, а потом их и все текстуры раскладывал в фотошопе. Когда большой объём, это гораздо быстрее, чем моделить всё. Но можно конечно и в 3D собирать.

Вот типа такого. Правда тут больше в виде плана, так что GI не прорисовано особо, но это несложно.

Цитата Denis_21:
ЗЫ Походу я сильно продешевил...

Сколько взял, если не секрет?

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4831
Цитата Spark:
Ну это кому как удобнее. Я такие в фотошопе делал, просто рендерил предметы мебели сверху, а потом их и все текстуры раскладывал в фотошопе. Когда большой объём, это гораздо быстрее, чем моделить всё. Но можно конечно и в 3D собирать.

Ага, понял Вас. Спасибо!

Цитата xpp_nd_ruphus:
если например заказ на 50 домов, при том что используется 1-2 заранее подобранных комплекта и расставляется все исходя из назначения помещения. 

Да, заказ был большой, и примерно так и получилось. Опять же сильно упрощало моделинг то, что нужен был только один ракурс. 

Цитата Spark:
Сколько взял, если не секрет?

Не секрет. Изначально цена была 2000 за планировку, но потом когда оказалось, что их надо несколько десятков я опустил цену до 900 рублей, т.к. для каждой следующей мне приходилось все меньше и меньше делать мебели. И сроки были очень гибкие, т.е. это проект позволил мне заполнять паузы в работе. Но тем не менее было ощущение, что я продешевил, т.к. на одну планировку у меня уходило в среднем 4 часа, т.е. за 8-часовой рабочий день получается 1800 рублей, что конечно по нынешним временам не серьезно.

Но 7 рублей - это мне кажется перебор. Поэтому если вдруг у Вас будет такой заказ за 5000-7000 рублей, обращайтесь! smiley-smile.gif Я готов его сделать за 2000-3000, и Вам еще столько же останется smiley-good.gif

На сайте c 18.04.2019
Сообщений: 3
Цитата gran85:

Привет! Подскажите сколько взять за визуализацию зоны барбекю, по такому эскизу. Должно быть два-три ракурса. Тыс 10-15  думаю нормально, но интересно узнать мнение людей, кто подобным уже занимался. Я первый раз делаю такое.

Просите 150$. Это в целом адекватный ценник за подобную работу

На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 962
World
Цитата Kethris:
Просите 150$. Это в целом адекватный ценник за подобную работу

зачем приучаете человека к демпингу? Какие 150?  200-300 $ цена этой работе, а если уровень держит исполнитель, то брать по 200 за ракурс. Хватит превращать нашу профессию в помойку

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3815
Москва / Дубай
Цитата V.Dolgalev:
зачем приучаете человека к демпингу? Какие 150?  200-300 $ цена этой работе, а если уровень держит исполнитель, то брать по 200 за ракурс. Хватит превращать нашу профессию в помойку

Там работы на день ленивого ковыряния в носу.

Больше 150$ рабочий день визуализатора не стоит.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1637

gran85

если  сделать виз готовой модели - то 3 тыс руб.,

если из исходных данных есть только этот "план"- то 20 тыс руб

На сайте c 14.05.2015
Сообщений: 75
Цитата V.Dolgalev:
зачем приучаете человека к демпингу? Какие 150?  200-300 $ цена этой работе, а если уровень держит исполнитель, то брать по 200 за ракурс. Хватит превращать нашу профессию в помойку

Согласен! Не вижу причин, почему виз зоны барбекю должен быть дешевле интерьерного виза (умножьте площадь барбекю на ваши расценки на виз). Добавьте к стоимости виза подготовку окружения и получите искомые 250-300$.

На сайте c 06.12.2014
Сообщений: 421
Цитата tankist11111:

Доброго времени суток, господа.Появилась халтурка по визуализации, сколько вот думаю взять, здание 3-ех этажное  по 4 квартиры на этаже, стиль современный средней сложности, в габаритах на плане 15х15метров примерно. Цена в реалиях мухосрани только.

Посчитай сколько денег уйдет за время работы на еду, коммуналку и врачей , столько и бери.

На сайте c 17.12.2010
Сообщений: 1268
Kiev, Ukraine
"... реалиях мухосрани..."- тогда берите только на врачей, должны согласится.
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4831
Цитата Spark:
Больше 150$ рабочий день визуализатора не стоит.

Мне кажется, что это разумный ориентир.

А в случае мухосрани его еще придется корректировать вниз.

На сайте c 29.03.2017
Сообщений: 70
Минск

Нужно сделать : одноэтажный дом >100 м2, два ракурса, дневное и ночное освещение.

Дешевле 400$ не соглашаться? (Если за беседку на предыдущей странице говорят 300$)

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1637
Цитата armatur:
Нужно сделать : одноэтажный дом >100 м2, два ракурса, дневное и ночное освещение. Дешевле 400$ не соглашаться? (Если за беседку на предыдущей странице говорят 300$)

Пишите подробнее о наличии исходных данных.

Сделать виз дома проще, чем беседку со всеми внутренностями (по сути там надо прорабатать интерьер и экстерьер). Это раз. Затем сделать один ракурс - это значит проработать только 2 фасада (в беседке требовалось больше). Так что 300 долларов за одноэтажный дом -  это норм

На сайте c 29.03.2017
Сообщений: 70
Минск
Цитата DaNPride:
Пишите подробнее о наличии исходных данных.

Сделать виз дома проще, чем беседку со всеми внутренностями (по сути там надо прорабатать интерьер и экстерьер). Это раз. Затем сделать один ракурс - это значит проработать только 2 фасада (в беседке требовалось больше). Так что 300 долларов за одноэтажный дом -  это норм

Из исходных данных только план и фасады. Коробку строить с нуля, "отделку и благоустройство на свой вкус", т.е. внятного ТЗ нет.

Проработать нужно все фасады, тем не менее, так как каждый ракурс включает в себя как раз по два фасада, один со стороны улицы, другой со стороны сада.

И ещё внести корректировку в планировку дома, предоставить план с перепланировкой.

На сайте c 13.05.2014
Сообщений: 79
Воронеж

вот такое сообщение пришло на почту. модель поезда на магнитной подушке наверняка извне брать. во сколько бы вы примерно оценили такой проект?

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm
Valente с таким ТЗ лучше вообще не браться
Читают эту тему: