Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 17.11.2014
Сообщений: 188
Kyrgyzstan, Bishkek

artsandsver

каких таких? кто не готов платить за качественную работу? всегда будут такие, как и будут те кто понимает квалифицированный труд должен быть оплачен. И тут важно понимать что с первыми не по пути совсем, а не думать, а стоит ли мне браться за проект, за которые я получу "символические" деньги.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4858
Цитата artsandsver:
брать в работу такой заказ за какиенибудь чувствую символические деньги или не стоит?

Вряд ли кто-то за Вас ответит на этот вопрос. Если костлявая рука голода уже держит за горло, то конечно брать, куда деваться? А если заказчики в очереди стоят и ждут, когда Вы до них снизойдете, то эти пусть идут лесом. Но обычно истина где-то между этими вариантами, но где конкретно знаете только Вы.

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1437
Н.Новгород
Цитата artsandsver:
знакомые

Как показывает практика "знакомые", а так же "приятели однокурсников", друзья "сына брата моего отца" и т.д. самые ненадежные клиенты). Или по доброте душевной делайте бесплатно или вообще не  связывайтесь). Нервы\время\силы дороже. 

На сайте c 15.04.2016
Сообщений: 966
Москва
Цитата artsandsver:
есть вопрос: знакомые росит отрисовать павильон 60 метров, с проработкой иетерьера внутри, и требует назвать сумму, при этом сам нив какую не говорит сколько готов заплатить за дизайн. Сроки очень сжатые. Вот не люблю таких, брать в работу такой заказ за какиенибудь чувствую символические деньги или не стоит?

Минималка 15К

На сайте c 13.05.2018
Сообщений: 216

Коллеги, подскажите, сколько бы запросили за следующую работу:

1. Создание модели данной сауны.

2. Ракурсы на белом фоне - спереди сзади и в разрезе

3. Создание экстерьерного виза модели на природе

На сайте c 04.12.2011
Сообщений: 56
г. Караганда
Привожу работу, за которую заплатили 100 к. Адекватна ли цена, учитывая что в ценах не ориентируюсь, так ка давно не занимался экстерьерами.

Репутация: 0
На сайте c 20.09.2019
Сообщений: 3
Здравствуйте! Сколько требовать за такую работу? Заказчик мне прислал чертеж, и сказал что нужно сделать 3 навеса разных вариантов. После чего проставить размеры (те что он мне дал), и отрендерить всё на участке, который я примерно набросал по его фотографиям. После чего, арочный навес ещё попросил изменить, сделать пониже и более "сплющенный". Делал примерно 2 дня. https://imgur.com/a/cVmmU6C  P.S. рендеры черновые, поэтому в таком разрешении и с шумом, на это не обращайте внимание)
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3821
Москва / Дубай
Цитата azuxa:
Привожу работу, за которую заплатили 100 к. Адекватна ли цена, учитывая что в ценах не ориентируюсь, так ка давно не занимался экстерьерами.

Вполне рыночно. Для Караганды даже слишком.

На сайте c 25.05.2011
Сообщений: 5
Цитата egorsor:
Здравствуйте! Сколько требовать за такую работу? Заказчик мне прислал чертеж, и сказал что нужно сделать 3 навеса разных вариантов. После чего проставить размеры (те что он мне дал), и отрендерить всё на участке, который я примерно набросал по его фотографиям. После чего, арочный навес ещё попросил изменить, сделать пониже и более "сплющенный". Делал примерно 2 дня. https://imgur.com/a/cVmmU6C   P.S. рендеры черновые, поэтому в таком разрешении и с шумом, на это не обращайте внимание)

Извините, я не по теме конечно, но уберите галочку smooth path у забора, если свипом делали, или проверьте группы сглаживания.

Репутация: 0
На сайте c 20.09.2019
Сообщений: 3
Цитата vergasoff:

Извините, я не по теме конечно, но уберите галочку smooth path у забора, если свипом делали, или проверьте группы сглаживания.

Спасибо, не обратил внимание на это, исправлю. 

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1638
Предлагаю сделать шапку FAQ сверху каждой страницы этой темы. Чтобы если не знаешь как оценить работу, оценивай ее по трудочасам.
На сайте c 01.05.2016
Сообщений: 75
Екатеринбург

egorsor

Сначала сделали работу, потом договариваетесь о цене? 

Репутация: 0
На сайте c 20.09.2019
Сообщений: 3
Цитата Productorionarious:

egorsor

Сначала сделали работу, потом договариваетесь о цене? 

Ну я за эту работу взял 3 т.р. вот думаю хорошая цена или мало, или наоборот много. Чтобы на будущее знать примерно во сколько оценивать.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13211
Уфа

DaNPride

напишите, я скопирую в первый

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7395
Киев
DaNPride, да, распишите, пожалуйста. Подетальнее - типа как оценивать время рендера, как оценивать правки первые, вторые, десятые, и т.д. Моделинг, интерьер, экстерьер, все как надо. Спасибо.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13211
Уфа

DoCentttt

давай ты, ты ж знаешь чтописать)

На сайте c 20.10.2012
Сообщений: 183
Калининград

Всем доброго времени суток! Вопрос по уже выполненной работе

https://3ddd.ru/galleries/gallery/vizualizatsiia_zhk_niuton_v_g_perm 

Мной было выполнено моделирование и визуализация, постобработку делал не я. По предоставленным чертежам было замоделено 4 похожих, но ощутимо отличающихся друг от друга дома и генплан с небольшим перепадом высот. Генплан перечерчивался с нуля, ибо по тому что выдали работать было невозможно. Многие элементы благоустройства (перголы, скамейки, приствольные решётки, стоянки для велосипедов, фонари и т.п.) были прочерчены в проекте и моделились специально под проект. Был выполнен рендеринг 13 картинок в размере 2560 на 1440. Постобработку, за исключением двух ракурсов, делал другой человек. Бюджет: 70 тыщ базовый ценник, плюс 20 набежало за различные правки по генплану и фасадам. За каждый рендер брал по 1 тыще. Итого вышло 103 тыщи рублей. Хотелось бы узнать продешевил ли я, и если продешевил, то насколько сильно?

Благодарю за внимание!

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9796
Renderfarm
stepa922 определенно да, раза в 2, если учитывать проработку
На сайте c 20.10.2012
Сообщений: 183
Калининград
Цитата xpp_nd_ruphus:
stepa922 определенно да, раза в 2

Грустно то какsmiley-cray.gifСпасибо за ответ!

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1638

stepa922

сложный вопрос, у вас рендеры очень сочные и красивые я бы даже влепил "сверхреалистичные"

Чисто моё мнение, учитывая что вы сами всё моделили и высокую детализацию вы продешевили. Но если это была ваша инициатива так всё круто сделать, а не требование заказчика, то норм прайс.

Читают эту тему: