Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 20.10.2012
Сообщений: 183
Калининград
Цитата DaNPride:
Но если это была ваша инициатива так всё круто сделать, а не требование заказчика, то норм прайс.

Спасибо за оценку, приятно) Уровень детализации был предусмотрен в проекте - была PDF-ка, в которой наиподробнейшим образом было расчерчено и прописано где какой фонарь, где какая пергола и т.д., всё с точными размерами, либо с указанным производителем и артикулом. Поэтому степень проработки нельзя назвать моей инициативой, хоть я, разумеется, и не против был сделать такой проработанный проект. Другое дело, что, по всей видимости, я должен был быть не против за несколько другой ценник.. Моей инициативой было двигать все проёмы вправо-влево на 20-30 мм, чтобы кирпичная кладка везде легла как следуетsmiley-crazy.gif Но это уже мои тараканы, заказчик разумеется этого не просил и про это я, естественно, не стал упоминать в первом сообщении - включать это в стоимость было бы неправильно.

На сайте c 17.11.2014
Сообщений: 188
Kyrgyzstan, Bishkek

stepa922

сколько времени у вас ушло на этот проект?

На сайте c 20.10.2012
Сообщений: 183
Калининград
Цитата blvaleg:

stepa922

сколько времени у вас ушло на этот проект?

Сложно сказать - проект шёл с правками, задержками с чертежами и согласованием цветового решения фасадов, поэтому был растянут по времени. От начала и до конца - с октября по январь, но в этом промежутке было сделано ещё 3 других проекта по вышеупомянутым причинам. Если "спрессовать" время, то я думаю в районе 6-7 рабочих недель получилось.

На сайте c 20.01.2015
Сообщений: 95
имхо 100к за 6-7 недели тухло как-то. тоже думаю раза в 2 нужно было цену больше.
На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 962
World
Цитата stepa922:
Хотелось бы узнать продешевил ли я, и если продешевил, то насколько сильно? Благодарю за внимание!

а заказчик был самый прямой? или через кого то шло?

На сайте c 20.10.2012
Сообщений: 183
Калининград
Цитата V.Dolgalev:
а заказчик был самый прямой? или через кого то шло?

я непосредственный исполнитель, между мной и застройщиком - рекламное агентство, с которым я сотрудничаю на постоянной основе

На сайте c 01.09.2011
Сообщений: 261
Украина, г. Харьков
Цитата xpp_nd_ruphus:
stepa922 определенно да, раза в 2, если учитывать проработку

Я бы даже сказал что в 3 )

7 недель это 35 рабочих дней, то есть 280 часов умножаем на средний ценник визуализатора за час 15$ = 4200$, +на правки и прочее округляем до 5000$, то есть =320000 рублей можно было бы смело требовать, тем более с таким качеством. 

На сайте c 17.11.2014
Сообщений: 188
Kyrgyzstan, Bishkek

stepa922

братан не парься) все мы умные задним числои бывает. Главное учится на своих ошибках.

На сайте c 20.10.2012
Сообщений: 183
Калининград
Цитата blvaleg:

stepa922

братан не парься) все мы умные задним числои бывает. Главное учится на своих ошибках.

Не, я не париться ради, а учиться для) Вопрос задал именно для того, чтобы знать на будущее расценки на подобного рода объём работ и на подобного рода качество, чтобы трезво себя оценивать впредь. А париться не парюсь - что было то было)

На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 962
World
Цитата stepa922:
рекламное агентство

увы, но это ключевой момент... львиная доля остается именно там

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
V.Dolgalev без рекламного агентства взять заказ у застройщика в принципе невозможно, если у него нет своего рекламного отдела и если это не местячковый застройщик, поскольку виз это лишь малая часть рекламной кампании для застройщика, крупный застройщик не будет нанимать визера отдельно от рекламного агентства, поскольку стратегию рекламы придумывает агентство и оно должно контролировать действия визера, чтоб не было сюрпризов
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4904
Цитата pogreblegik:
7 недель это 35 рабочих дней, то есть 280 часов умножаем на средний ценник визуализатора за час 15$ = 4200$, +на правки и прочее округляем до 5000$, то есть =320000 рублей можно было бы смело требовать, тем более с таким качеством. 

Если средний ценник $15, то получаем средний доход в месяц: 15 на 8 часов и на 22 рабочих дня = $2640 или примерно 160000 руб/мес. При всем уважении, лично я сомневаюсь, что это средний доход визера сегодня. Я бы на два поделил смело, поэтому мне представляется разумной цена 150-170 рублей. 

Сотка за такую работу - это конечно не деньги, в этом я со всеми предыдущими коллегами согласен.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
Denis_21 ну средний доход визера, это как средняя температура пациентов по больнице)
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4904
Цитата xpp_nd_ruphus:
V.Dolgalev без рекламного агентства взять заказ у застройщика в принципе невозможно, если у него нет своего рекламного отдела и если это не местячковый застройщик

Я бы не был столь категоричен. У застройщика точно есть кто-то, кто контактирует с РА. Не факт, что разговор с этим человеком закончится в Вашу пользу, но шансы такие есть. В наше время деньги все считать любят, а зная аппетиты РА я почти не сомневаюсь, что они зарядили застройщику как минимум две цены. Поэтому на Вашем месте я, наверное, попытался бы выйти непосредственного на заказчика.

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата stepa922:
между мной и застройщиком - рекламное агентство, с которым я сотрудничаю на постоянной основе

Постоянство - это плюс). А то, что пишут про 15$ в час - такое.....В наших реалиях, да на удаленке, штатовская система подсчета не работает должным образом. Для себя лично можно что-то там подсчитывать. Работает - цена за проект или з\п в месяц. Иное народ не воспринимает. 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4904
Цитата xpp_nd_ruphus:
Denis_21 ну средний доход визера, это как средняя температура пациентов по больнице)

Как говорит один мой знакомый: "хренпоспоришь!" )))

На сайте c 26.06.2012
Сообщений: 591
Белгород
Denis_21 вот только то ж самое хотел написать. Это где такая средняя стоимость интересно, если тут в резюме в среднем 250 деревянных за квадрат у подавляющего большинства. Наверно если бы были заказчики готовые платить такие деньги, люди бы не писали бы в резюме такие цены.
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
IK86 не надо сравнивать доходы интерьерщиков и экстерьерщиков - это совершенно разные отрасли с совершенно разными бюджетами и заказчиками, интерьерщики преимущественно работают на частных лиц, экстерьерщики преимущественно делают виз для рекламы
На сайте c 26.06.2012
Сообщений: 591
Белгород
xpp_nd_ruphus я не спорю. В таком случае я очень рад за экстерьерщиков.)
На сайте c 20.08.2009
Сообщений: 70
Цитата stepa922:

Всем доброго времени суток! Вопрос по уже выполненной работе

https://3ddd.ru/galleries/gallery/vizualizatsiia_zhk_niuton_v_g_perm  

Мной было выполнено моделирование и визуализация, постобработку делал не я. По предоставленным чертежам было замоделено 4 похожих, но ощутимо отличающихся друг от друга дома и генплан с небольшим перепадом высот. Генплан перечерчивался с нуля, ибо по тому что выдали работать было невозможно. Многие элементы благоустройства (перголы, скамейки, приствольные решётки, стоянки для велосипедов, фонари и т.п.) были прочерчены в проекте и моделились специально под проект. Был выполнен рендеринг 13 картинок в размере 2560 на 1440. Постобработку, за исключением двух ракурсов, делал другой человек. Бюджет: 70 тыщ базовый ценник, плюс 20 набежало за различные правки по генплану и фасадам. За каждый рендер брал по 1 тыще. Итого вышло 103 тыщи рублей. Хотелось бы узнать продешевил ли я, и если продешевил, то насколько сильно?

Благодарю за внимание!

Если честно я просто в шоке! Пацаныыыы, не делайте так!!! Не бойтесь что заказчик уйдёт! Это стройка огромного объекта, где за 100к только окна в одну квартиру поставят! Это рекламное агенство, которое за 100к только один рекламный щит сдаёт в аренду! Если бы вы узнали сколько застройщики напрямую платят за такие картинки, вы бы просто не поверили. Какие 100к? Твоя работа напрямую влияет на продажи, а ты сам не можешь даже квадратный метр там купить. Извините, завёлся что-то с утра

Читают эту тему: