Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 963
World
Цитата Чеширский_КОТ:
Если честно я просто в шоке! Пацаныыыы, не делайте так!!! Не бойтесь что заказчик уйдёт! Это стройка огромного объекта, где за 100к только окна в одну квартиру поставят! Это рекламное агенство, которое за 100к только один рекламный щит сдаёт в аренду! Если бы вы узнали сколько застройщики напрямую платят за такие картинки, вы бы просто не поверили. Какие 100к? Твоя работа напрямую влияет на продажи, а ты сам не можешь даже квадратный метр там купить. Извините, завёлся что-то с утра

прослезился(((

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm
Чеширский_КОТ заказчик у агентства не картинки покупает, а пакет услуг под названием "рекламная кампания проекта застройки", куда входит дофига всего (сайты продаж, рекламная полиграфия, исследования рынке, размещение наружной рекламы, размещение рекламы в СМИ, стратегическое планирование, визуализация)  и сколько стоят именно картинки он не в курсе, да и ему это не сильно важно на фоне всего остального
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7395
Киев
А кто придумал или откуда взялось то, что чем дороже обьект в реале, тем больше за его виз надо брать? А ювелирку вы как визите? за рендер камушка 1000 баксов? ИМХО - это нелогично. Есть трудодни и желаемая зп. Этого достаточно, чтоб оценить большинство обьектов. Ну и практика. конечно. Надо знать, сколько займёт работа наперёд - это самое сложное из всей схемы, кстати.
На сайте c 20.08.2009
Сообщений: 69
Вопрос больше не цены, а самоуважения. И если я вижу элитку, я буду накидывать цену. И да, если это кольцо стоит 100, а другое 200, то я накину цену, просто потому что я могу. 
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1638
Цитата DoCentttt:
ювелирку вы как визите?

В крупной ювелирной компании, я заказывал кольцо. Мне сказали что дизайнер разработает концепт кольца и если он мне понравится, то ювелир это кольцо сделает. При этом в прайсе было указано, что час работы дизайнера будет стоить 1000 рублей за час, а на концепт ему нужно 2 часа. Предоплата за дизайн 100%. Ок я заплатил, уверенный, что в такой солидной фирме дизайн будет шикарный, уже в голове мелькали креативные образы этого колечка, аж думал самому сесть в максе зафигачить, а нет зачем отбирать хлеб у профессионалов. С такими радужными ожиданиями я ждал 5 дней концепт (якобы дизайнер занят более ранними проектами). Знаете что я получил? Жаль не сохранил рендеры. Короче это просто примитивный золотой тор и в него просто посажены 5 бриллиантов, без детализации без изысков, т.е. пфизайнер просто вствил готовые модели бриллиантов разных размеров хаотично по лицевой части кольца. Работу которую я выполнил бы за 10 минут он 2 часа делал. Рендер у него вообще на уровне автокада 90-х годов. Я плакал глядя на это убожество. Но для себя сделал выводы и с тех пор прежде чем что-то заказывать требую портфолио и гарантию что получу результат на таком же уровне как и работы в портфолио. 

И да, я свои работы с тех пор тоже оцениваю по часам и со 100% предоплатой...

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3539
Москва
Цитата Чеширский_КОТ:
Это стройка огромного объекта, где за 100к только окна в одну квартиру поставят! Это рекламное агенство, которое за 100к только один рекламный щит сдаёт в аренду! Если бы вы узнали сколько застройщики напрямую платят за такие картинки, вы бы просто не поверили. Какие 100к? Твоя работа напрямую влияет на продажи, а ты сам не можешь даже квадратный метр там купить.

Равшан строит дяде Боре в Мамонтеевке гараж для его волги. А Джамшут строит министру инопланетных дел земной федерации пятиэтажный особняк по эскизам итальянских архитекторов. 

В конце одного рабочего дня Равшан и Джамшут получат разные деньги? smiley-biggrin.gif

На сайте c 20.10.2012
Сообщений: 183
Калининград
Цитата alexfmos:
В конце одного рабочего дня Равшан и Джамшут получат разные деньги?

Вам надо купить прокладку-резинку на жигули или Вам надо купить прокладку-резинку на роллс-ройс - Вы заплатите одинаковые деньги?

А ещё на роллс-ройсе есть мужик, который единственное что умеет делать в жизни это рисовать от руки ровную полоску вдоль борта. И за его работу ему дают хорошие деньги. А если бы он же нарисовал такую же полоску на автовазе, то ему бы дали только в глаз)

На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 963
World
Цитата DaNPride:
да, я свои работы с тех пор тоже оцениваю по часам и со 100% предоплатой...

а как быть с новыми клиентами ? Такой вряд ли 100% предоплату даст...

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm
V.Dolgalev если по договору и сумма не 100т.р, то даст, при бОльших суммах ясное дело, что самому лучше поэтапную оплату с поэтапным утверждением брать - меньше сложностей
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1638
Цитата V.Dolgalev:
а как быть с новыми клиентами ? Такой вряд ли 100% предоплату даст...

я им показываю портфолио и гарантирую такое же качество, проблем с заказами нет

На сайте c 06.01.2014
Сообщений: 255

Всем добрый день! Не уверен, в эту тему или нет, но у меня вопрос.

Сколько будет стоить детальная проработка такой модели коляски?

Нужно оценить моделинг + настройку шейдеров. А так же примерное затраченное время, можно в часах и днях.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm
uskut ну тут ща наоценивают насчет сроков, зависит же от специализации моделера и от его опыта насколько быстро и точно он сможет повторить такую коляску и на себя примерять чужую скорость как то неправильно
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3600
Москва
Цитата alexfmos:
Цитата Чеширский_КОТ:
Это стройка огромного объекта, где за 100к только окна в одну квартиру поставят! Это рекламное агенство, которое за 100к только один рекламный щит сдаёт в аренду! Если бы вы узнали сколько застройщики напрямую платят за такие картинки, вы бы просто не поверили. Какие 100к? Твоя работа напрямую влияет на продажи, а ты сам не можешь даже квадратный метр там купить.

Равшан строит дяде Боре в Мамонтеевке гараж для его волги. А Джамшут строит министру инопланетных дел земной федерации пятиэтажный особняк по эскизам итальянских архитекторов. 

В конце одного рабочего дня Равшан и Джамшут получат разные деньги? smiley-biggrin.gif

Разные, и довольно сильно. В некоторых случаях очень разные. А если эти джамшуты умеют делать так, чтобы высоты помещения с диагональю от 10м гуляли в пределах 5мм в бетоне и окна одного этажа гуляли в пределах 2мм по высотам - денег они получат больше среднестатического васяна с портала для унитазников.

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3539
Москва

a.timofeev если они умеют, то это уже не джамшуты, и тогда действительно разные. Я говорил о том, что если делать одну и ту же работу, для разных целей, то не всегда она оплачивается по разному, хотя и может. То есть, нет зависмости стоимости конечного продукта и ЗП рядовых сотрудников. 

Понятно что есть случаи и наоборот - тётя Дуся протирает пыль в поликлинике, а тётя Глаша в газпромлукнефтьмаше, и ЗП отличаются на порядки, хотя они обе протирают пыль.

На сайте c 13.05.2014
Сообщений: 79
Воронеж

подскажите сколько примерно сейчас стоит минимальная(от) стоимость моделирования, текстурирования и визуализации на белом фоне такого рода диванов?

угловой(чертеж)

https://b.radikal.ru/b32/1910/a7/c48094b7bae8.png 

обычный(чертеж)

https://b.radikal.ru/b16/1910/17/c2f74918121b.png  

На сайте c 23.08.2018
Сообщений: 1
Здравствуйте! Хочу узнать цену за 1 картинку такого плана (если модель уже дана заранее).

На сайте c 18.12.2006
Сообщений: 193
Цитата etransmit:
Цитата kit342:
Здравствуйте! Хочу узнать цену за 1 картинку такого плана (если модель уже дана заранее).

Одна картинка такая.. при условии, что модель готова - ну .. 2000р. на бензин или на два три обеда

Это что вы тут советуете людям?smiley-shok.gif какие 2 000р?
На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1115
Калининград
Цитата kit342:
Здравствуйте! Хочу узнать цену за 1 картинку такого плана (если модель уже дана заранее).

Дошик с мазиком, не меньше 

На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563
Цитата Mad_AD:
Это что вы тут советуете людям? какие 2 000р?

Мало или много? У тебя двусмысленный ответ получился. Поясни пожалуйста, мне тоже очень цены за такой виз. 

На сайте c 17.12.2015
Сообщений: 1098
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата murad.odeev:
Цитата Mad_AD:
Это что вы тут советуете людям? какие 2 000р?

Мало или много? У тебя двусмысленный ответ получился. Поясни пожалуйста, мне тоже очень цены за такой виз. 

За 2000 р. даже 3д Макс не открывают.

Читают эту тему: