Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 11.11.2016
Сообщений: 576
Внутренний мир
Цитата longjack:
Вообщем назвал цену 2500 евро... Клиент отписался с возмущением, сообщив что у него полно предложений по цене меньше 2000...smiley-shok.gif

Сделать дизайн, отрендерить, собрать тур, и меньше 2500 евро? да он е...улся простите за мой французский. Такой проект не то что в европе, в снг будет стоить дороже. Шли его лесом, это охотник за рабами. Средний ценник на подобный проект в Европе начинается от 5000 евро. Уступок им делать нужно минимум, чтобы было совсем немного ниже их рыночной цены. но не более этого. Мне такие тоже попадаются, делают удивленное лицо и идут как обычно на 3 буквы. Чаще конечно этим барыжат наши переселенцы, для которых без лоха и жизнь плоха.

На сайте c 25.11.2016
Сообщений: 247
Цитата longjack:
Вообщем назвал цену 2500 евро.

как же вы свой труд не цените.. ему еще и много)) жесть. шлите его куда подальше.

На сайте c 25.06.2013
Сообщений: 142
Цитата archi_dan:
Шли его лесом

Цитата Visualize:
шлите его куда подальше

Совет конечно хороший, но с опозданием, пока послали меня первым... smiley-pardon.gifsmiley-crazy.gifsmiley-diablo.gif

На сайте c 12.09.2018
Сообщений: 22
Добрый день! Подскажите, кто сколько берет за дополнительные рендеры экстерьерной сцены в другом освещении (то есть основные рендеры дневные, но плюсом нужны некоторые из этих же ракурсов ночью)? 100% как и за дневной или же часть от него (раз сцена уже вообщем то собрана)?
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm

3d24na7 посчитайте сколько бы это стоило на рендер ферме и умножьте в несколько раз

а если там надо еще со светом возиться, под ракурсы, то посчитайте по часам сколько у вас за это выйдет, разделите на количество ракурсов сумму и приплюсуйте к стоимости каждого ракурса

но точно не меньше 1000р за каждый доп ракурс

На сайте c 12.09.2018
Сообщений: 22
Цитата xpp_nd_ruphus:

3d24na7 посчитайте сколько бы это стоило на рендер ферме и умножьте в несколько раз

а если там надо еще со светом возиться, под ракурсы, то посчитайте по часам сколько у вас за это выйдет, разделите на количество ракурсов сумму и приплюсуйте к стоимости каждого ракурса

Возиться надо будет, но мне заранее сложно сказать, сколько времени это займет) надеялась на простой способ формирования расценок))

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1640
Цитата 3d24na7:
Добрый день! Подскажите, кто сколько берет за дополнительные рендеры экстерьерной сцены в другом освещении (то есть основные рендеры дневные, но плюсом нужны некоторые из этих же ракурсов ночью)? 100% как и за дневной или же часть от него (раз сцена уже вообщем то собрана)?

Надо будет сделать:

1. расставить фонари с ИС.

2. Расставить светильники в помещениях (возможно придется интерьер собирать, так как он будет виден).

3. Разработать дизайн ночной иллюминации. А это не просто пару прожекторов поставить, (подсветка фасадов). Могут потребовать 3 вида делать - будни, праздничный и новогодний. Этот пункт самый трудоёмкий.В итогепримерно 50% стоимости дневного с учётом того что сцена уже собрана.

На сайте c 12.09.2018
Сообщений: 22
Цитата DaNPride:

Надо будет сделать:

1. расставить фонари с ИС.

2. Расставить светильники в помещениях (возможно придется интерьер собирать, так как он будет виден).

3. Разработать дизайн ночной иллюминации. А это не просто пару прожекторов поставить, (подсветка фасадов). Могут потребовать 3 вида делать - будни, праздничный и новогодний. Этот пункт самый трудоёмкий.В итогепримерно 50% стоимости дневного с учётом того что сцена уже собрана.

Примерно так и прикидывала, спасибо)

Репутация: 0
На сайте c 30.11.2017
Сообщений: 12
Киев
Добрый день. Подскажите сколько может стоить подобный рендер? 

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1640

Kseniia.Lop

только виз? или моделирование тоже?

На сайте c 13.02.2014
Сообщений: 38
Москва
Цитата longjack:
Вообщем назвал цену 2500 евро... Клиент отписался с возмущением, сообщив что у него полно предложений по цене меньше 2000...smiley-shok.gif

Значит просто пытается сбить цену.

Цена в 10 000 Евро - весьма адекватная для такого проекта.

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата longjack:
Вообщем назвал цену 2500 евро... Клиент отписался с возмущением, сообщив что у него полно предложений по цене меньше 2000...

я тут недавно на интерьер провинциального дома назвал цену почти 4000 европейских. Тот тоже отказался,  мол, предлагали за 2000 (арх, который делал дом). Сказал ему, что за эти деньги глаза жечь не буду, а визер тоже должен зарабатывать.
Репутация: 0
На сайте c 30.11.2017
Сообщений: 12
Киев
Цитата DaNPride:

Kseniia.Lop

только виз? или моделирование тоже?

замоделить с нуля по картинке и схематическому чертежу

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1640

Kseniia.Lop

я делал мечеть по фото с нуля за 20 тыс руб. Но у меня была схематичная визуалка, чисто набросок да и  сама модель была в 2 раза проще. Так что думаю 40 тыс руб у вас нормальная цена

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4904
Цитата Kseniia.Lop:
Добрый день. Подскажите сколько может стоить подобный рендер?

На мой взгляд здесь работы примерно на день, т.е. плюс-минус  10 рублей, я думаю.

Репутация: 0
На сайте c 30.11.2017
Сообщений: 12
Киев
Цитата DaNPride:

Kseniia.Lop

я делал мечеть по фото с нуля за 20 тыс руб. Но у меня была схематичная визуалка, чисто набросок да и  сама модель была в 2 раза проще. Так что думаю 40 тыс руб у вас нормальная цена

Цитата Denis_21:
Цитата Kseniia.Lop:
Добрый день. Подскажите сколько может стоить подобный рендер?

На мой взгляд здесь работы примерно на день, т.е. плюс-минус  10 рублей, я думаю.

Благодарю вас за ответы

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4904
Добавлю, что я имел в виду рендер именно по этому референсу, т.е. с приблизительно похожими материалами. Если будет требоваться более высокая степень фотореализма, т.е., например, не просто какое-нибудь дерево для сруба, а именно конкретное, кусок брева которого Вам принесут smiley-smile.gif, не просто какая-то кровля, а чтоб как вот в этом каталоге, ну и т.д. Тогда цена будет выше, т.к. создание "реальных" материалов - это отдельная большая работа.
На сайте c 25.06.2013
Сообщений: 142
Цитата beautysampler:
Значит просто пытается сбить цену. Цена в 10 000 Евро - весьма адекватная для такого проекта.

Нет. Я вчера ближе к вечеру написал ему что готов обсудить снижение цены с 2500 до 2000. Он вежливо ответил, что спасибо, но не надо, он уже нашел исполнителя... smiley-wacko.gif

На сайте c 08.04.2009
Сообщений: 180
Челябинск
Сколько стоит создание подобных моделей

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4545
Санкт-Петербург
Если highpoly+lowpoly+PBR-текстуры ,то за Щелкунчика я бы взял от 8К рублей, за мышей от 20-30К рублей. Но многое зависит от требований заказчика.
Читают эту тему: