Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 08.04.2009
Сообщений: 180
Челябинск
Цитата Parik:
Если highpoly+lowpoly+PBR-текстуры ,то за Щелкунчика я бы взял от 8К рублей, за мышей от 20-30К рублей. Но многое зависит от требований заказчика.

 highpoly только скорее всего, я так понял модели будут для ЧПУ использовать

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4859
Цитата raybrig:
highpoly только скорее всего, я так понял модели будут для ЧПУ использовать

Хочу обратить Ваше внимание, что фраза "я бы взял 20К" отнюдь не означает, что кто-то купит эту модель за 20К smiley-smile.gif

На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1115
Калининград

Здравствуйте товарищи модельеры!) Так, как опыта на фрилансе чуть менее, чем ноль нужен совет.

Поступил супер заказ на визуализацию бутылочек какой-то фармы. Есть только фото, текстуры этикеток надо родить самому. Рендер с альфа каналом. Цена (АХТУНГ!!!!! людям с неустойчивой психикой рекомендую далее не читать) 600р за картинку. Бутолочек много и все они выглядят плюс минус так: 

Кто сколько бы взял за эту работу? Только, пожалуйста, без фанатизмаsmiley-biggrin.gif

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата ThePoloid:
Цена (АХТУНГ!!!!! людям с неустойчивой психикой рекомендую далее не читать) 600р за картинку. 

я бы сказал... да желания нету...

На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1115
Калининград
Цитата AlanSesarskiy:
я бы сказал... да желания нету...

ну хоть примерно) 

На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 939
Цитата ThePoloid:
ну хоть примерно)

в любом случае, делай скидку 50% ))

а если серьезно, нет данных, что хочет зак, какая детализация, 100% повторение или +-

попробуй почасовую оплату, а там смотри сам.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3821
Москва / Дубай
Ещё важно уточнить, насколько точно надо воспроизводить содержание пузырьков. А то потом замучаешься править «недостаточно густой раствор» или «неправильную консистенцию микстуры»
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323

ThePoloid, такую работу проще разбить на составляющие и их оценить. Все по стандарту время на работу, плюс несколько правок.

- студия для рендера

- модель пузырька

- отрисовка этикетки

- рендер

И потом сложить смету. Тогда получится первый пузырек = студия + модель + этикетка + рендер. Второй пузырек только с другой этикеткой выйдет только рендер плюс отрисовка этикетки.

Не знаю как Вы, но свою работу я оцениваю примерно в 10$/час, когда необходимо прикинуть ориентировочную стоимость. За 600 рублей я бы не брался. Потому что даже имея студию, пузырек, жидкость и утвержденные материалы, лишь поменять этикетку и сделать несколько ракурсов можно не уложиться в час. Более реально 20-30$ за рендер одного флакона. С продуктивностью три флакона за рабочий день.

На самом деле здесь отрисовать текстуру и сделать рендер, работы минут на 30. Но то блик не понравится, то камеру чуть подвинь, то жидкость не такая, то еще что. И если суммарно за пару часов уложитесь это хорошо.

Исходя из всего этого, при больших объемах можно сделать скидку по Вашему усмотрению. Если один пузырек нужен с 10+ этикетками можно скинуть на нем. Если шейдера везде повторяются, можно и на них сделать скидку, при условии, что их там ооочень много и на дистанции несколько часов работы просто нивелируются.

Если голые цифры: студия - 30$, пузырек 10$, этикетка 10$, настройка шейдеров и рендер пусть три раза по часу или 30$ для нового и 10$ для просто рендера.

Итого получится первое самое дорогое изображение 70$, а самое дешевое 20$ (где просто перерисовать этикетку и отрендерить, при условии что шейдера и пузырек готовы, ракурсы понятны). Как я уже говорил выше, если заказ на 10+ моделей, то можно сделать бесплатно студию. Если для каждого пузырька по 10+ этикеток, то за него тоже можно не брать деньги. Аналогично за настройку шейдеров, если просто белая субстанция во всех и стекло одно и тоже, только кое где подкрутить fog, можно и за это не брать дополнительно денег. Тогда усредненно выйдет порядка 20-30$ за один флакон. Лучше 25-30$. Где себестоимость будет 20$, но всегда всплывают непредвиденные и поэтому закладываем 30% надбавку.

На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1115
Калининград
Огромное спасибо товарищи) Очень дельно!
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата ThePoloid:
ну хоть примерно) 

Примерно? За такую цену нужно просто посылать на.... Далекую далекую планету...

Сперва мне показалось что это ампулы с ретаболилом... Мммм.... Ням ням...

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4859

Правильно Spark сказал, зависит от того, какие требования. Я как-то раз так попал, вроде ничего сложного, а тонкий слой пены сверху сделать не смог.

И насколько сильно отличаются флаконы. Если только текстурки менять, то нормальная цена. Я как-то двери делал по 300 руб за штуку. Там было 6 моделей, и разные комбинации текстур стекла и полотна. Казалось бы очень дешево. Но всего их получилось 30 штук, и сделал я их за день. Примерно полдня - геометрия, студия и материалы, и полдня рендер. Причем вторую половину дня я пил чай, зырил телек и только изредка поглядывал как идет процесс. Считаю, что это нормальная цена за день работы.

На сайте c 27.10.2013
Сообщений: 361
Цитата pet046:

Игоряныч

Благодарю за ответ, кухня типа такой.

larrs спасибо за ответ.

ни за какие деньги бы не взялся) из-за эстетических соображений

На сайте c 11.11.2014
Сообщений: 16

Здравствуйте, помогите определиться с ценой.

Дизайн помещений гостиницы, тз есть и внятное, на первом помещении произошёл небольшой затык, но это скорее от того что в целом пока формируется концепция - скорее рабочий вопрос, но варианты приходится делать. Часть помещений относительно простые, типа коридора и раздевалки, вероятно можно ускориться на однотипных номерах с некоторыми вариациями, всего площадь 450м2.

Предлагают 80к, т.е. 177р/м2, что впринципе немного, но есть такой нюанс что работаем с моими хорошими коллегами втроём по сути и мне отходит треть от суммы в таком случае. Плюс ещё то что вероятно будут упрощения и в целом площадь большая.

Вопрос в том чтобы определиться норм это цена или нет, с учётом распределения бюджета. По сути ведь я буду работать как дизайнер, а не только как виз. Я наслышан что 200р вроде как нижняя планка, можно такой вариант предложить. Но всё равно очень интересно послушать как бы вы оценили свой труд в данном случае, и стали бы настаивать на ещё большей оплате.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3821
Москва / Дубай
Доставай щит быстрее, сейчас какашки полетят
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm
Whitelizard 200р за м2 нижняя планка за визуализацию, а вы как я понял делаете дизайн проект+визуализацию, а вот диз проект со всей рабочкой будет стоить куда дороже, для квартир диз проект начинается от 1000р за м2 и это самый дешман, студии диз проекты делают в среднем по 3000-6000р за метр в зависимости от хотелок и стилистики
На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1917
Москва
Цитата Whitelizard:
Дизайн помещений гостиницы
Цитата Whitelizard:
на первом помещении произошёл небольшой затык
Цитата Whitelizard:
варианты приходится делать
Цитата Whitelizard:
всего площадь 450м2
Цитата Whitelizard:
Предлагают 80к
Цитата Whitelizard:
мне отходит треть от суммы
Цитата Whitelizard:
в целом площадь большая

беги

На сайте c 11.11.2014
Сообщений: 16
Цитата Spark:
Доставай щит быстрее, сейчас какашки полетят

Цитата irishman:

беги

Ахах, на самом деле я за этим пришёл, что может быть лучше ведра помоев объективной критики 

Цитата xpp_nd_ruphus:
Whitelizard 200р за м2 нижняя планка за визуализацию, а вы как я понял делаете дизайн проект+визуализацию, а вот диз проект со всей рабочкой будет стоить куда дороже, для квартир диз проект начинается от 1000р за м2 и это самый дешман, студии диз проекты делают в среднем по 3000-6000р за метр в зависимости от хотелок и стилистики

Скорее мы делаем эскизный проект. Они согласились делать за ~533р/м2, возможно потому что рассчитывают на более лёгкую прогулку с неполным комплектом или упрощениями, но я знаю что в итоге придётся сделать именно дизайн. Не сильно "лакшери", скорее бюджетный вариант в регионе. 

Начали разговор с трети от суммы, но если требовать большую долю то надо обосновать. Чтобы не путаться - "треть" это 80к от 240к, либо 177 р/м от 533 р/м при площади 450м.

upd.

Короче я изучил рынок, и ситуация правда мутная. В частности то что вообще они подписались на такие деньги. Не ввязывайтесь в подобные истории. 

На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 963
World
Цитата Whitelizard:
Предлагают 80к, т.е. 177р/м2, что впринципе немного, но есть такой нюанс что работаем с моими хорошими коллегами втроём по сути и мне отходит треть от суммы в таком случае.

на троих? Я когда на разгрузке подрабатывал в свободное время от универа, мы больше поднимали... гнать в шею таких заков

На сайте c 09.01.2017
Сообщений: 1
На сайте c 23.10.2019
Сообщений: 1
Account is banned

Пожизненный бан
Уважаемые знатоки, как убрать такие зазубрины при рендере? Corona render 4, 3DsMax2018

Читают эту тему: