Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 07.04.2010
Сообщений: 37
Москва

Цитата feles:
Цитата KxD:
Решил посчитать стоимость быстрых рендеров на бумаге в кв. м.

А что такое "быстрые рендеры"?

640 х 480?..

3К, но средней прорисовки, без клозапов. Как в примерах выше. Мой старнький i7 4790K такие рендерит за 40мин. - 1час 10 мин. до нойза в 4,5.  офтоп: Сейчас стоит дилемма взять 16ти ядерый стационарный или 8ми ядерный бук. По деньгам одинаково выходит.

Цитата Spark:
Цитата KxD:

Решил посчитать стоимость быстрых рендеров на бумаге в кв. м. Хотя не люблю в них считать, но мода диктует...

Где 70К р. - минимальный доход при 20 рабочих днях  и 8 рабочих часов

Если работа через ИП то + 10%

Как считаете - Адекватно?

Неправильный метод подсчёта. Такой способ подходит для работы в студии, где тебе другие люди обеспечивают оплату этих самых 160 часов в месяц. Даже если ты часть этого времени сидишь без работы. Плюс в офисе ты работаешь 11 месяцев в году, а получаешь деньги за 12 месяцев.

На фрилансе так не получится, тебе придётся дополнительно тратить кучу времени на поиск заказов, общение с заказчиками, публикацию портфолио и т.д. И это время нужно также обязательно закладывать в стоимость работы.

Подробнее расписывал тут: https://3ddd.ru/blog/post/stolko_stoit_chas_vashei_raboty  

Мысль понятна. А если отбросить хотелки и посмотреть на реальную стоимость такого качества работ? 

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3821
Москва / Дубай
Цитата KxD:

Мысль понятна. А если отбросить хотелки и посмотреть на реальную стоимость такого качества работ?

А сейчас в стоимости работы качество играет гораздо меньшую роль, чем умение это качество продать. Качество у большинства визуализаторов примерно одинаковое.

На сайте c 20.05.2013
Сообщений: 88
Цитата Spark:
Цитата KxD:

Мысль понятна. А если отбросить хотелки и посмотреть на реальную стоимость такого качества работ?

А сейчас в стоимости работы качество играет гораздо меньшую роль, чем умение это качество продать. Качество у большинства визуализаторов примерно одинаковое.

Закончился лимит лайков smiley-smile.gif  Ну когда же вы выростите, дорогие 3дшники! Когда же вы поймёте, что главная проблема и задача это найти клиентов, а не художественные рендеры творить.

На сайте c 07.04.2010
Сообщений: 37
Москва

Мне последнее время задают вопоос о ценнике за квадрат и примеры за эту цену. Имеется ввиду постоянное сотрудничество, не разовый проект. Вот из за этого и решил прикинуть цены в квадратах если меня будут нагружать работой. Наверно сказывается что народ в онлайн попер. Раз есть спрос такого плана значит нужно попробовать удовлетворить. Отсюда задача понять какая цена за квадрат меня устроит при полной загрузке. С той ценой что нарисовал вроде можно работать. Вопрос второй стоит ли такая прорисовка этих денег или это демпинг. Если народ скажет что это дорого значит нужно поработать над тем чтобы на потоке в тот же срок была прорисовка лучше, например вторая машина для рендера.

Вот и вопрос к коллегам: что скажете за цена /качество того что выше показал.

На сайте c 30.04.2020
Сообщений: 3
Украина

Доброго дня, уважаемое сообщество визуализаторов и моделлеров!

Не так давно встала в ваши ряды, только набила руку на дизайне интерьеров, теперь начинаю рассылать свои резюме с портфолио. И вот тут встал вопрос: сколько вообще стоят услуги визуализации интерьера и экстерьера?? За что идет оплата?? За количество фото или за метраж?Что нужно учитывать, когда договариваешься и берешь заказ? ?Когда происходит оплата, чтоб не сесть в лужу ??В общем, пожалуйста, подскажите, как не набить шишек в этом, а просто нормально начать зарабатывать на хлеб?? Прикрепляю примеры последних работ, чтоб было понятно о каком качестве визуализации идет речь. 

На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563
По уроку делал интерьер или по тех.заданию с абсолютного нуля, скачивая все модели и материалы с разных сайтов? Либо вообще сам все моделировал?
На сайте c 23.02.2017
Сообщений: 385
Цитата loremgrup:

Доброго дня, уважаемое сообщество визуализаторов и моделлеров!

Не так давно встал в ваши ряды, только набил руку на дизайне интерьеров, теперь начинаю рассылать свои резюме с портфолио. И вот тут встал вопрос: сколько вообще стоят услуги визуализации интерьера и экстерьера?? За что идет оплата?? За количество фото или за метраж?Что нужно учитывать, когда договариваешься и берешь заказ? ?Когда происходит оплата, чтоб не сесть в лужу ??В общем, пожалуйста, подскажите, как не набить шишек в этом, а просто нормально начать зарабатывать на хлеб?? Прикрепляю примеры последних работ, чтоб было понятно о каком качестве визуализации идет речь. 

Пока бесплатно или пойти ещё руку понабивать. Или сравните свои работы с работами в Теме "резюме" и понять за сколько "вы можете продаться" и готовы ли вы конкурировать с коллегами. 

На сайте c 31.03.2013
Сообщений: 335
от верблюда)

Почему Артемий Лебедев в этой теме не отписывается?) Жаль. Он бы, возможно, рассказал как брать за одну букву лям денег)))

На сайте c 30.04.2020
Сообщений: 3
Украина
Цитата murad.odeev:
По уроку делал интерьер или по тех.заданию с абсолютного нуля, скачивая все модели и материалы с разных сайтов? Либо вообще сам все моделировал?

по тех. заданию делала с нуля, модели и материалы брала с разных сайтов.
На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563
Цитата loremgrup:
Цитата murad.odeev:
По уроку делал интерьер или по тех.заданию с абсолютного нуля, скачивая все модели и материалы с разных сайтов? Либо вообще сам все моделировал?

по тех. заданию делал с нуля, модели и материалы брал с разных сайтов.

осталось добавить что 30м2 делаешь за день, читаешь любые чертежи, моделируешь любую мебель "какую скажут", создаешь любые материалы без тайлинга за 5 сек и берешь по 600 рубчиков/квадрат. Удачи. 

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3821
Москва / Дубай
Цитата murad.odeev:
осталось добавить что 30м2 делаешь за день, читаешь любые чертежи, моделируешь любую мебель "какую скажут", создаешь любые материалы без тайлинга за 5 сек и берешь по 600 рубчиков/квадрат. Удачи. 

А потом за 300 руб отдаёшь одному из сотен предлагающих свои услуги в разделе резюме.

На сайте c 21.09.2015
Сообщений: 148
г. Новороссийск

Подскажите как правильно рассчитать стоимость работы:

Территория S=32000м2, необходимо выполнить проект благоустройства.

В проект будет входить:

- ГП

- Спецификация растений, МАФов.

- Визуализация.

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5061
Белокаменная
Цитата geodez:

Подскажите как правильно рассчитать стоимость работы:

Территория S=32000м2, необходимо выполнить проект благоустройства.

В проект будет входить:

- ГП

- Спецификация растений, МАФов.

- Визуализация.

1 сотка = 5-10тыс.руб

На сайте c 19.12.2013
Сообщений: 117
Плюк
Цитата KxD:

Мне последнее время задают вопоос о ценнике за квадрат и примеры за эту цену. Имеется ввиду постоянное сотрудничество, не разовый проект. Вот из за этого и решил прикинуть цены в квадратах если меня будут нагружать работой. Наверно сказывается что народ в онлайн попер. Раз есть спрос такого плана значит нужно попробовать удовлетворить. Отсюда задача понять какая цена за квадрат меня устроит при полной загрузке. С той ценой что нарисовал вроде можно работать. Вопрос второй стоит ли такая прорисовка этих денег или это демпинг. Если народ скажет что это дорого значит нужно поработать над тем чтобы на потоке в тот же срок была прорисовка лучше, например вторая машина для рендера.

Вот и вопрос к коллегам: что скажете за цена /качество того что выше показал.

Вы там писали про комп. Подкупите комп помощнее. И не будет таких вопросов вставать. Окупится довольно быстро, поверьте. Я тоже долго жался не апгрейдился. То одно, то другое вроде надо было. Пользовался рендер-фермами. Сейчас практически не пользуюсь. Я забыл очень важную вещь - ЭТО МОЙ ОСНОВНОЙ ИСТОЧНИК ДОХОДА. Поэтому технику надо держать на уровне, чтобы не ждать долго результата.

На сайте c 21.09.2015
Сообщений: 148
г. Новороссийск
Цитата sagava:
Цитата geodez:

Подскажите как правильно рассчитать стоимость работы:

Территория S=32000м2, необходимо выполнить проект благоустройства.

В проект будет входить:

- ГП

- Спецификация растений, МАФов.

- Визуализация.

1 сотка = 5-10тыс.руб

320 соток- круто получается))

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5061
Белокаменная
Цитата geodez:
320 соток- круто получается))

Если ты супчик, то конечно много, но если ты ГАП(ГИП), тебе надо всё придумать и разработать, то нормальная цена. Если супчик, убери один ноль.
На сайте c 21.09.2015
Сообщений: 148
г. Новороссийск
Цитата sagava:
Цитата geodez:
320 соток- круто получается))

Если ты супчик, то конечно много, но если ты ГАП(ГИП), тебе надо всё придумать и разработать, то нормальная цена. Если супчик, убери один ноль.

благодарю Вас за информацию

На сайте c 17.03.2010
Сообщений: 28

Добрый день. Подскажите пожалуйста, сколько будет стоить подобная работа?

Просят сделать в таком стиле "иконки в 3д на сайт". Кол-во 10 шт. 

На сайте c 30.05.2014
Сообщений: 98
Узбекистан,Ташкент
Цитата alixania:

Добрый день. Подскажите пожалуйста, сколько будет стоить подобная работа?

Просят сделать в таком стиле "иконки в 3д на сайт". Кол-во 10 шт. 

День добрый , в первую очередь все зависит от задачи ну и немаловажный фактор уровень вашего скилла , если это работа по эскизам то элементарно рассчитать стоимость по примерно затраченному времени . Если надо еще и придумать концепт то стоимость может очень сильно меняться опять же в зависимости от ваших скиллов и запросов . У меня лично такая работа заняла бы около 1 - 2 на сборку и рендер ( цена +/- 150 ) , и если с концепцией то около недели ( цена +/- 300 ) В сроки я естественно закладываю время на корректировки , а так же в цену не входят платные модели , если модели нет в моей базе а заказчик хочет именно " ту " то плюсуется цена на модель .

На сайте c 17.03.2010
Сообщений: 28
Цитата Teratorn:
Цитата alixania:

Добрый день. Подскажите пожалуйста, сколько будет стоить подобная работа?

Просят сделать в таком стиле "иконки в 3д на сайт". Кол-во 10 шт. 

День добрый , в первую очередь все зависит от задачи ну и немаловажный фактор уровень вашего скилла , если это работа по эскизам то элементарно рассчитать стоимость по примерно затраченному времени . Если надо еще и придумать концепт то стоимость может очень сильно меняться опять же в зависимости от ваших скиллов и запросов . У меня лично такая работа заняла бы около 1 - 2 на сборку и рендер ( цена +/- 150 ) , и если с концепцией то около недели ( цена +/- 300 ) В сроки я естественно закладываю время на корректировки , а так же в цену не входят платные модели , если модели нет в моей базе а заказчик хочет именно " ту " то плюсуется цена на модель .

День добрый, простите не поняла Ваших расценок. 150-300 рублей за такую иконку?

Читают эту тему: