Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3200
spb
сделать незадымляемую с подпором, заодно курсовик вентиляции посчитает)))
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3622
Москва
Цитата madYuppie:
сделать незадымляемую с подпором, заодно курсовик вентиляции посчитает)))

У маршей естественное освещение должно быть, но курсач по ОВ одобряю =))

На сайте c 03.02.2014
Сообщений: 276
Калининград
Цитата a.timofeev:
У маршей естественное освещение должно

Стеклянная лестница и зенитный фонарь в кровле, как вариант))

На сайте c 08.08.2008
Сообщений: 257
Москва
Цитата Djeksonkgkg:
Цитата a.timofeev:
У маршей естественное освещение должно

Стеклянная лестница и зенитный фонарь в кровле, как вариант))

Не пойдет, это до 8-ми этажей и 28 метров высоты. Дальше идут лестницы типа Н (незадымляемые). Для них должны быть открывающиеся окна на каждом этаже или выход на неостекленный балкон. 

На сайте c 03.02.2014
Сообщений: 276
Калининград

Mitridat

Я в качестве шутки написал)

На сайте c 15.12.2007
Сообщений: 748
Новороссийск
Цитата Djeksonkgkg:

Mitridat

Я в качестве шутки написал)

Вы пошутили, а студент уже проект переделал.

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Цитата Mitridat:
выход на неостекленный балкон

Здесь балкон сделать

Ну планировку подшаманить слегка, конечно 

На сайте c 08.08.2008
Сообщений: 257
Москва
Цитата kuzkasmother:
Цитата Mitridat:
выход на неостекленный балкон

Здесь балкон сделать

Ну планировку подшаманить слегка, конечно 

Можно и так, и сяк, вариантов больше 3-х. Вопрос в другом - как будем гонорар делить и сколько со студента сдерем?smiley-biggrin.gif

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3200
spb
Цитата a.timofeev:

У маршей естественное освещение должно быть, но курсач по ОВ одобряю =))

Вот совсе не обязаательно :)

Если не выполняются пожарные требования, то разрабатываются СТУ (спец. тех. условия), и делается их "обход", с соблюдением безопасности. А там и инженерка, и расчет пожарных рисков, и мнооого чего "вкусного"))))

На сайте c 08.08.2008
Сообщений: 257
Москва
Цитата madYuppie:
Цитата a.timofeev:

У маршей естественное освещение должно быть, но курсач по ОВ одобряю =))

Вот совсе не обязаательно :)

Если не выполняются пожарные требования, то разрабатываются СТУ (спец. тех. условия), и делается их "обход", с соблюдением безопасности. А там и инженерка, и расчет пожарных рисков, и мнооого чего "вкусного"))))

Для этого вам придется убедить экспертизу, что надо не проект переделывать, а СТУ разрабатывать. На реконструкции сработает, на свежем проекте - шансов 0%.) А у препода шансов просто отрицательная величина.)) Хотя за разработку "вкусноты", может, и простит. 

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3200
spb
нууу... в СПб позиция у нее достаточно гибкая. Надо - так надо, разрабатывайте и защищайтесь :) за счет заказчика же ж)))
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3622
Москва
Цитата Mitridat:
Цитата kuzkasmother:
Цитата Mitridat:
выход на неостекленный балкон

Здесь балкон сделать

Ну планировку подшаманить слегка, конечно 

Можно и так, и сяк, вариантов больше 3-х. Вопрос в другом - как будем гонорар делить и сколько со студента сдерем?smiley-biggrin.gif

Если студентка и симпатичная, то сначала отодрать студентку smiley-biggrin.gif  Потом можно уже и деньгами брать. Ну и преподу спалить, чо уж там )

Репутация: 0
На сайте c 31.10.2015
Сообщений: 1
Ребят сколько сейчас стоит работа видео за секунду в Lumion-??? Подскажите пожалуйста
На сайте c 09.06.2013
Сообщений: 398
Тюмень/Анталия
Каким образом и во сколько оценивается такая работа - виз стеновых панелей в интерьере. Допустим один интерьер и меняются только панели. Панели надо моделить.

На сайте c 08.01.2018
Сообщений: 14
Молдова, г. Дрокия
Доброго времени суток! У меня такой вопрос: меня попросили замоделить небольшую сцену с разными простыми геометрическими фигурами (для рекламной съемки косметики), и спрашивают сколько стоит один объект (всмысле рассчитать всю стоимость за все объекты в сцене). А я понятия не имею сколько берут моделлеры за подобные заказы??? Подскажите пожалуйста!
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
По времени оценивайте. У Вас есть какой то рейт в час? Посчитать не сложно.
На сайте c 08.01.2018
Сообщений: 14
Молдова, г. Дрокия
Цитата Skorpionchik:
По времени оценивайте. У Вас есть какой то рейт в час? Посчитать не сложно.

Нет, нету. Я умею рассчитывать только стоимость визуализации, в зависимости от метража. Считать стоимость объектов поштучно никогда не приходилось...

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Цитата Makkai:
Нет, нету. Я умею рассчитывать только стоимость визуализации, в зависимости от метража. Считать стоимость объектов поштучно никогда не приходилось...

Вы же можете оценить сколько времени нужно на эту работу? День-два-неделя? И сколько вы хотите получать за эту неделю?

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4904
Цитата Makkai:
Нет, нету.

Если Ваше время ничего не стоит, то можно бесплатно сделать. Все люди братья, все должны помогать друг-другу )

На сайте c 22.11.2013
Сообщений: 262
Минск
Цитата Maketer:
Каким образом и во сколько оценивается такая работа - виз стеновых панелей в интерьере. Допустим один интерьер и меняются только панели. Панели надо моделить.

Я когда то так обои менял. Сцена стоила отдельно, каждая след картинка отдельно.Сцену выкатывал(я сильно не помню) примерно за 40$, каждая след картинка отдельная цена.Допустим(теория) у вас надо 40 разных показать, тогда одна цена, если штук 5 другая. Но с панелями сложнее чем с обоями, их надо отдельно делать. Я бы сейчас (но я уже не 3дшник) взял бы такой расчет:1) каждая сцена БЕЗ ПАНЕЛИ 40-50$2) Каждая панель расчитайте от сложности и затраченного времени (допустим 5$ час, потратили час 5 баксов, потратили 4 часа-20 баксов)3) Каждая картинка с постом еще 5 баксов (по сути вы можете сделать одну комнату и пока идет рендер пилить панели).

Читают эту тему: