Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 31.01.2010
Сообщений: 88

Добрый день! Интересует во сколько можно оценить такую работу?  Здание с 0.

Сначала была мысль считать в трудочасах, но зак это не устраивает. 

На сайте c 01.04.2008
Сообщений: 161
Петрозаводск
Цитата Noin:
Сначала была мысль считать в трудочасах, но зак это не устраивает. 

когда моего потенциального зака не устраивает то, как я оцениваю СВОЙ труд, он перестает быть моим потенциальным заком и идет искать другого исполнителя. Это основа работы.  

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Цитата Noin:
Сначала была мысль считать в трудочасах, но зак это не устраивает. 

Что значит не устраивает? А в магазинах цены его устраивают?

Любая работа всегда оценивается в трудочасах/трудоднях, все остальные "способы оценки" это сбивание цены.

Оцените в трудорчасах, переведите в метраж или картинки, и будет ему цена не в трудочасах.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3822
Москва / Дубай
Цитата daimen:
когда моего потенциального зака не устраивает то, как я оцениваю СВОЙ труд, он перестает быть моим потенциальным заком и идет искать другого исполнителя. Это основа работы.  

И после такой основы работы потом бежать на форум и жаловаться, что заказов нет.

Цитата Noin:
Сначала была мысль считать в трудочасах, но зак это не устраивает.

Считай в чём тебе угодно, заказчику озвучивай, в чём ему удобно.

20 тыс норм цена.

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3005
Ярославль, Москва

Согласен, зак будет до последнего искать косЯки и придирки, лишь бы не заплатить цену, устраивающую тебя.

Зависит от ТЗ и предоставленных исходных данных. 50-100 тр и в бесконечность

На сайте c 31.01.2010
Сообщений: 88
Цитата Spark:
Цитата daimen:
когда моего потенциального зака не устраивает то, как я оцениваю СВОЙ труд, он перестает быть моим потенциальным заком и идет искать другого исполнителя. Это основа работы.  

И после такой основы работы потом бежать на форум и жаловаться, что заказов нет.

Цитата Noin:
Сначала была мысль считать в трудочасах, но зак это не устраивает.

Считай в чём тебе угодно, заказчику озвучивай, в чём ему удобно.

20 тыс норм цена.

Спасибо за ответ!Заказчик из провинции, я в Мск. По мне 20 мало по трудозатратам, так как там ничего нет и придумывать все с 0. Чертежи не на мне, но  на придумывает концепта  я скорее все участвовать буду. 

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Цитата Spark:
20 тыс норм цена.

~$250, сарказм наверное?

На сайте c 01.04.2008
Сообщений: 161
Петрозаводск
Цитата Spark:
И после такой основы работы потом бежать на форум и жаловаться, что заказов нет.

да хз, я последний год постоянно отказываю и отдаю работу другим, тупо не успеваю делать все что валится. И цены повышаю уже 3й раз за год.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3822
Москва / Дубай
Цитата Skorpionchik:
~$250, сарказм наверное?

Простой домик с тремя сплайнами в окружении? День работы максимум

На сайте c 31.01.2010
Сообщений: 88

Цитата Skorpionchik:
Цитата Spark:
20 тыс норм цена.

~$250, сарказм наверное?

Может и сарказм.

Не мало за всю работу?

Не пытаюсь цену набить.  Здесь на форуме очень разные цены называли за похожую работу от 10 тыс за вид  до 30 за всю работу.

Цитата Spark:
Цитата Skorpionchik:
~$250, сарказм наверное?

Простой домик с тремя сплайнами в окружении? День работы максимум

Я наверное не совсем конкретно обрисовал) детализация на уровне должна быть А не сплайнами, макс реалистично

На сайте c 01.04.2008
Сообщений: 161
Петрозаводск
Цитата Spark:
20 тыс норм цена.

20 тыс норм цена, если без правок, принятие как есть с 1 виза. 

Я бы назвал цену 30 с учетом того, что по любому будет 2-3 раза что то исправляться. По срокам да, 1-2 дня можно собрать. 

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Цитата Spark:
Цитата Skorpionchik:
~$250, сарказм наверное?

Простой домик с тремя сплайнами в окружении? День работы максимум

Вроде тема "как не продешевить" но уже 236 страниц обсуждения как сделать дешевле, чтобы угодить заказчику.

Такой домик можно и за $2000-$2500 продать. И это норм цена.

На сайте c 01.04.2008
Сообщений: 161
Петрозаводск
Цитата Noin:
Я наверное не совсем конкретно обрисовал) детализация на уровне должна быть А не сплайнами, макс реалистично

тут вопрос еще реалистично или соотв какому то проекту ландшафта, где надо конкретные деревья итд. 

Тут уж вам решать, оценивать в часах и квадратных метрах. Я всегда считаю время. Знаю сколько стоит день моей работы, прикидываю примерно сколько провожусь и называю, добавляя 20% на форсмажоры.

На сайте c 28.09.2010
Сообщений: 228
Цитата daimen:
Цитата Spark:
И после такой основы работы потом бежать на форум и жаловаться, что заказов нет.

да хз, я последний год постоянно отказываю и отдаю работу другим, тупо не успеваю делать все что валится. И цены повышаю уже 3й раз за год.

Хоть у кого-то 2020 удался! Рад слышать! Расскажите еще что-то ободряющее в таком же духе!

На сайте c 01.04.2008
Сообщений: 161
Петрозаводск
Цитата Skorpionchik:
Цитата Spark:
Цитата Skorpionchik:
~$250, сарказм наверное?

Простой домик с тремя сплайнами в окружении? День работы максимум

Вроде тема "как не продешевить" но уже 236 страниц обсуждения как сделать дешевле, чтобы угодить заказчику.

Такой домик можно и за $2000-$2500 продать. И это норм цена.

многое зависит от заказчика, исполнителя и момента времени. В 1 момент ты и за 300$ сделаешь, лишь бы заработать, в другой и за 1000 не будешь заморачиваться. 2500 за такое это в России уже перебор. Столько брать это если там 100500 ракурсов, высокая детализация с close-up и прочее.

На сайте c 31.01.2010
Сообщений: 88
Цитата daimen:
Цитата Spark:
20 тыс норм цена.

20 тыс норм цена, если без правок, принятие как есть с 1 виза. 

Я бы назвал цену 30 с учетом того, что по любому будет 2-3 раза что то исправляться. По срокам да, 1-2 дня можно собрать. 

Спасибо ) однозначно переделки будут так как им нужно будет согласовать с гос. учреждениями.

На сайте c 01.04.2008
Сообщений: 161
Петрозаводск
Цитата Archis3d:
Цитата daimen:
Цитата Spark:
И после такой основы работы потом бежать на форум и жаловаться, что заказов нет.

да хз, я последний год постоянно отказываю и отдаю работу другим, тупо не успеваю делать все что валится. И цены повышаю уже 3й раз за год.

Хоть у кого-то 2020 удался! Рад слышать! Расскажите еще что-то ободряющее в таком же духе!

переболел короной, не боюсь теперь. А вообще 2020 и правда удался. Никогда столько времени не проводил с семьей. Пофигу что в отпуск не ездили, мне и дома хорошо.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3822
Москва / Дубай
Цитата Skorpionchik:
Такой домик можно и за $2000-$2500 продать. И это норм цена.
Цитата Noin:

Только если в параллельной вселенной

На сайте c 31.01.2010
Сообщений: 88

Цитата daimen:
Цитата Noin:
Я наверное не совсем конкретно обрисовал) детализация на уровне должна быть А не сплайнами, макс реалистично

тут вопрос еще реалистично или соотв какому то проекту ландшафта, где надо конкретные деревья итд. 

Тут уж вам решать, оценивать в часах и квадратных метрах. Я всегда считаю время. Знаю сколько стоит день моей работы, прикидываю примерно сколько провожусь и называю, добавляя 20% на форсмажоры.

Пока говорят без ландшафта и благоустройства. Но не верю этому так как без окружения здание не существует.

Цитата Spark:
Цитата Skorpionchik:
Такой домик можно и за $2000-$2500 продать. И это норм цена.
Цитата Noin:

Только если в параллельной вселенной

Пожалуй высоковато. За 12тыс. р максимум может 

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Цитата daimen:
2500 за такое это в России уже перебор.

Такое заказывают в России за 250 и продают за рубежом в 5-10 раз дороже. В итоге на форумах все плачут что цены дно, а посредники, которые часто представляются для одной стороны заказчиками, а для другой исполнителями, собирают все сливки.

Просто цените свой труд и научитесь его продавать.

Читают эту тему: Agapova , wosserOne