Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 28.09.2010
Сообщений: 229
Цитата daimen:
Цитата Archis3d:
Цитата daimen:
Цитата Spark:
И после такой основы работы потом бежать на форум и жаловаться, что заказов нет.

да хз, я последний год постоянно отказываю и отдаю работу другим, тупо не успеваю делать все что валится. И цены повышаю уже 3й раз за год.

Хоть у кого-то 2020 удался! Рад слышать! Расскажите еще что-то ободряющее в таком же духе!

переболел короной, не боюсь теперь. А вообще 2020 и правда удался. Никогда столько времени не проводил с семьей. Пофигу что в отпуск не ездили, мне и дома хорошо.

ОГО! Переболел и жив, зарабатывает в три раза больше и еще есть время с семьей проводить!!! Огонек! YMMD!!

На сайте c 01.04.2008
Сообщений: 161
Петрозаводск

Цитата Archis3d:
ОГО! Переболел и жив, зарабатывает в три раза больше и еще есть время с семьей проводить!!! Огонек! YMMD!!

спасибо. Корона не так страшна, как ее малюют  в нашем возрасте. 

Повысил не в 3 раза, а 3 раза. Весной, летом и осенью повышал )) По итогу стал брать за ту же работу в 1.5 раза больше чем в начале года. Времени стало больше свободного.

Цитата Skorpionchik:
Цитата daimen:
2500 за такое это в России уже перебор.

Такое заказывают в России за 250 и продают за рубежом в 5-10 раз дороже. В итоге на форумах все плачут что цены дно, а посредники, которые часто представляются для одной стороны заказчиками, а для другой исполнителями, собирают все сливки.

Просто цените свой труд и научитесь его продавать.

какие шаблонные фразы, правда заказчик тут озвучен и он в России. Продавать за 2500 за рубеж такие картинки не получится. Там тоже не дураки. Платят существенно больше, но и требования гораздо выше. Я с финнами работаю (YIT), их на мякине не проведешь. Уж молчу про количество правок и чрезвычайную дотошность в деталях и мелочах.

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Цитата Spark:
Только если в параллельной вселенной

Делал я как то домики для стратежки градостроительной, по сути почти то же самое, только оптимальнее по геометрии и текстурам, без окружения и рендера, только само здание с материалами. $500-$2000 за домик. И не нужно говорит что то геймдев, там все по другому. Тот же макс, те же вертексы и те же пиксели.

Проблема архивиза в том, что это промежуточный продукт. Людям нужны дома и ремонты, а не сами картинки этих домой и ремонтов.

Для тех же финов делал, кстати.

Цитата daimen:

именно. И по 2500 за картинку домика платить никто не будет.

Будут, если никто дешевле не согласится сделать.

Проблема еще в самом сообществе, каждый думает как бы себе заработать, снижает цену, переманивает заков этим. Более того, он потом на форуме спрашивает как это вообще сделать. На рынке такому бы лещей выписали и прогнали б) Но в интернете никто не будет вычистять по айпи)

Нужно консолидироваться как то, определять вместе рыночную стоимость работы и отталкиваться от этого при составлении цены. 

На сайте c 01.04.2008
Сообщений: 161
Петрозаводск

Цитата Skorpionchik:
Людям нужны дома и ремонты, а не сами картинки этих домой и ремонтов.

именно. И по 2500 за картинку домика платить никто не будет.

Цитата Skorpionchik:
Будут, если никто дешевле не согласится сделать. Проблема еще в самом сообществе, каждый думает как бы себе заработать, снижает цену, переманивает заков этим. Более того, он потом на форуме спрашивает как это вообще сделать. На рынке такому бы лещей выписали и прогнали б) Но в интернете никто не будет вычистять по айпи) Нужно консолидироваться как то, определять вместе рыночную стоимость работы и отталкиваться от этого при составлении цены. 

проблема в том что это рассуждения в вакууме. Бла-бла-бла. Есть рынок тут и там, есть выходы и возможности. Выше вот готов человек за 250 $ делать эту работу. Вот и ответ на все ваши рассуждения. Они больше о том как продать себя а не сколько стоит конкретная работа.

На сайте c 18.10.2020
Сообщений: 15
Алматы
Всем здравствуйте! Подскажите, сколько примерно стоит моделинг ювелирных украшений (как пример, подвеска с национальными орнаментами, достаточно объемная)? не хочется испугать заказчика
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата podkorytova.alisa:
Всем здравствуйте! Подскажите, сколько примерно стоит моделинг ювелирных украшений (как пример, подвеска с национальными орнаментами, достаточно объемная)? не хочется испугать заказчика

Сделайте первый тестовый рендер бесплатно.

И если заказчик скажет "Вах!!!" - лупите свою собственную комфортную цену.

Если цена окажется слишком высокой - покажите свой рендер другому ювелиру smiley-wink.gif

На сайте c 21.11.2015
Сообщений: 1
Новосибирск
Добрый день. Подскажите актуальное ценообразование за интерьерную визуализацию для европейского рынка? Там только цену за картинку считают или за кв метр тоже? Впервые сталкиваюсь smiley-smile.gif
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
Skorpionchik по 2500 баксов стоят картинки несколько другого качества в ЕС,США и Австралии
На сайте c 17.05.2013
Сообщений: 88

Всем привет! 

Вопрос: сколько бы вы взяли денег за каждую картинку (5 таких штучек, все варианты разные и не имеют повторов) за очень короткий срок?

Эту задачу оценить в квадратных метрах было странно так как помещение 1000 кв. м., и рендер более одного ракурса не нужен был, я не знал как её оценить и решил просто поинтересоваться насчет того, на какой бюджет рассчитывают. Мне называют сумму, я соглашаюсь. Быстро делаю все варианты, (качаю все модели за свой счет для ускорения процесса), а потом мне говорят, что данную работу другие сделают в 2,5 раза дешевле. Я с этим не согласен, и мои аргументы разбивают о то, какие перспективы дальнейшей работы я теряю.

Кто-нибудь оцените стоимость работы, пожалуйста.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Двадцатка за ракурс с учётом срочности
На сайте c 17.05.2013
Сообщений: 88
Алексей, а 30 за все, как вам такое?
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm

alex19892005 30 за все это дичь и такого клиента либо слать, либо аргументированно стараться продать за желаемую цену

но с учетом того, что работа уже выполнена, то грызть  до последнего, в том числе и через черные списки

ПС а предоплата то была?

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата alex19892005:
Алексей, а 30 за все, как вам такое?

Мало очень. В примерах конечно нет суперкачества, обычная текучка, но всё равно 6 тыс за картинку - это совсем ничто.

У каждого разные запросы и пожелания, но в целом минимум, на который надо ориентироваться, это 6-8 тыс за рабочий день.

На сайте c 17.05.2013
Сообщений: 88
Цитата xpp_nd_ruphus:

alex19892005 30 за все это дичь и такого клиента либо слать, либо аргументированно стараться продать за желаемую цену

но с учетом того, что работа уже выполнена, то грызть  до последнего, в том числе и через черные списки

ПС а предоплата то была?

Человек был свой, предоплаты не брал. Сейчас за первую сумму надо добавить еще 2 помещения.

На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 548
Цитата alex19892005:
данную работу другие сделают в 2,5 раза дешевле

Кто то и за дошик сделает, не аргумент! в данном случае 15к это самый минимум за картинку.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата itisMe:
15к это самый минимум за картинку.

Пятерка красная цена и то в базарный день. 

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата alex19892005:
Человек был свой, предоплаты не брал. Сейчас за первую сумму надо добавить еще 2 помещения.

Одно из самых важных умений в работе - умение отказать. Даже своему человеку.

Но если тебя устраивает предыдущий уровень оплаты, то тогда можешь предложить сделать новые помещения по тем же расценкам. Но только после оплаты за уже сделанную работу.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Spark:
Одно из самых важных умений в работе - умение отказать. Даже своему человеку.

Хорошо сказал Спарк

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4903
Цитата Spark:
У каждого разные запросы и пожелания, но в целом минимум, на который надо ориентироваться, это 6-8 тыс за рабочий день.

Демпингну, пожалуй. Если объем работы дней на 5 и более, то пятера в день тоже норм.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата Denis_21:
Демпингну, пожалуй. Если объем работы дней на 5 и более, то пятера в день тоже норм.

Зависит от соотношения времени, которое тратится на работу, и времени, которое тратится на поиск заказов и прочую сопутствующую лабуду.

Если не нужно искать заказы, а они уже сами идут непрерывно, то вроде как и 5к в день норм. Но с другой стороны, для человека, который добился того, что есть постоянный поток заказов почти без траты времени на их поиск, 100к в месяц мало.

Читают эту тему: