Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1543
:адуктО
Цитата lesik76:
кубок премиального качества

в какой сфере то хотя бы? Футбол, хоккей  - это лямы. типа ММА - сотки тысяч. Пляжный волейбол ... - надо смотреть ставки ) Кружок юных любителей ёжиков - нууууу.... тысчонки 3-4 можно наверное при удаче взять. )) 

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1493
Москва
Цитата lesik76:
В том то и дело что не говорят )) сколько предлагают ) цитата   кубок премиального качества он не художественный он с идеей) )

Смотри: Я: -''Сколько предлагаете?'' З: - ''Назовите сумму. ''Я: - ''Я отталкиваюсь от вашего предложения, сколько вы готовы предложить за данную услугу? ''З: - ''Можете подождать пару минут? ''Я: - ''Ваше комфорт для нас очень важен, у нас для вас есть специальное предложение и широкий выбор видов услуги''. Ну и так далее. Лапшу варить умеете?

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4902
Цитата lesik76:
я просто не знаю сколько я потрачу на сам дизайн придумать ) плюс правки как всегда .. )

Закладывайтесь по максимуму. Понятно, что точно Вы не можете знать, сколько времени потратите. Может придет вдохновение и решение родится в первый же день. Но лучше заложить максимальный срок, например, рабочую неделю. Ну а дальше считайте в зависимости от того, как Вы оцениваете свое время. Если Ваш дневной рейт составляет, например, $50, значит за дизайн кубка нужно выкатывать $250. 

На сайте c 05.02.2020
Сообщений: 42
Москва

Приветствую!

Сколько должен стоить сходный проект визуализации?

Из задач - моделирование по автокаду, моделирование декора и импортирование уже имеющегося, ну и окружение для живости

 Много раз все разжевано про то, что цена это соотношение затраченного времени и желаемой месячной/суточной/часовой ЗП. Все понимаю и согласен.

Но вот и интересно, ваши прикидки, за сколько (денег или часов) можно такое смоделить и отвизить.

Считают ли ценник в таких проектах от квадратуры или это не имеет смысла?

 

изображение взято с сайтаhttps://2233404.ru/  

На сайте c 11.10.2006
Сообщений: 23
Галактика Андромеда

grishin Нужно у зака узнать будут ли модели использоваться под дальнейшее производство, если да, то это может увеличить время моделинга в несколько раз.

Обычно считаю 200 тыс./месяц, конкретно этот проект с этим декором займет 2 недели, т.е. 90-100 тыс.

На сайте c 31.12.2016
Сообщений: 387
ДОбрый выходной день всем! Подскажите, пожалуйста, было ли здесь в обсуждение о том, кто как высчитывает для себя плату за авторский надзор? Очень хочется узнать решили для себя этот вопрос. Если есть такое тут, если не сложно, подскажите примерно страницу. Заранее благодарю!
На сайте c 06.12.2017
Сообщений: 2
г. Оренбург
Всем привет! Сколько будет стоить визуализация и разработка (идея) обеденной группы из дерева для мебельного бренда?
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13250
Уфа
вы тему то почитайте. тут ценообразование достаточно подробно расписано
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3197
spb
Цитата Panda715:
Всем привет! Сколько будет стоить визуализация и разработка (идея) обеденной группы из дерева для мебельного бренда?

Для вашего случая стоит еще посмотреть инфу о том, как дизайнеры сотрудничают с мебельными фабриками. И как там оплата - единовременно с передачей прав, без передачи прав, роялти.... разные варианты. Опять же вопрос патента на свою коллекцию.

Там вообще интересно :)

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4902
Цитата Panda715:
Всем привет! Сколько будет стоить визуализация и разработка (идея) обеденной группы из дерева для мебельного бренда?

Лично я разделил бы эти задачи. Визуализацию сейчас может сделать практически любой после двухнедельных курсов, а вот разработка идеи (я так понимаю дизайна) обеденной группы это совсем другая история. Полагаю, что тут кроме художественного вкуса и образования необходимо понимание технологии работы с деревом, т.к. помимо того, что мебель должна быть эстетична и эргономична, она должна быть ещё и производима за разумные деньги.

На сайте c 23.11.2018
Сообщений: 3
я начинаюзий визер и понятно, что опыта совсем чуток. Так вот: помещение 85м2, где гостиная с камином, кухонька и МЕХОВОЕ кресло. От меня хотят рендер 2500*3000 на один ракурс. таких 8шт. ну и конечно МЕХ! мой комп говорит, что ему на один такой ракурс надо 17 часов. Понятное дело, что стоимость чисто символическая, так как это мои первые проекты и я вообще не знала с чем столкнусь. Они скинули предоплату, а я теперь в шоке, что с этим делать? Вот сколько не читаю - все финальные рендеры выдают не больше 2000-2500 рх по большей стороне. Что я упускаю. Они говорят что для инстаграмма чтобы не зернило надо 3000рх. Что посоветуете?  я понимаю, что все хотят заплатить мало и получить много, чем аргументировать рендеры на 2000рх?
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4902

Вот первая попавшаяся ссылка с форматами изображений для инсты

https://amplifr.com/blog/ru/razmery-foto-i-video-v-instagrame/ 

Там написано, что максимальный размер HDTV, т.е. 1920х1080, предлагаю уточнить у заказчиков, откуда у них взялась цифра 3000

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

Цитата Tatti_Lucky:
От меня хотят рендер 2500*3000 на один ракурс. таких 8шт. ну и конечно МЕХ!

Я в таком случае считаю всю картинку без меха.

Потом включаю мех, понижаю порог шума и считаю регионом меховой кусок. Потом вклеиваю его в фотошопе в общую картинку.

Если денойзер будете включать - то шума вообще незаметно.

И любую меховую "гадость" можно таким образом за час просчитать.

____

Рендеры делаю 4250 х 3000.

Цитата Denis_21:
Там написано, что максимальный размер HDTV, т.е. 1920х1080, предлагаю уточнить у заказчиков, откуда у них взялась цифра 3000

Скорее всего, помимо инсты, они ещё печатать их будут.

На сайте c 23.11.2018
Сообщений: 3
Цитата feles:

Цитата Tatti_Lucky:
От меня хотят рендер 2500*3000 на один ракурс. таких 8шт. ну и конечно МЕХ!

Я в таком случае считаю всю картинку без меха.

Потом включаю мех, понижаю порог шума и считаю регионом меховой кусок. Потом вклеиваю его в фотошопе в общую картинку.

Если денойзер будете включать - то шума вообще незаметно.

И любую меховую "гадость" можно таким образом за час просчитать.

____

Рендеры делаю 4250 х 3000.

Цитата Denis_21:
Там написано, что максимальный размер HDTV, т.е. 1920х1080, предлагаю уточнить у заказчиков, откуда у них взялась цифра 3000

Скорее всего, помимо инсты, они ещё печатать их будут.

включила денойз, но шум 5% и таки много шума. а на такое разрешение какой комп?

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Tatti_Lucky:
включила денойз, но шум 5% и таки много шума. а на такое разрешение какой комп?

Боюсь предположить, что речь шла о Короне..

Я про фишки 5-го Вирея говорила - у него, в принципе, нет супер-требований к супер-компьютеру.

На сайте c 19.07.2018
Сообщений: 72
Всем привет, подскажите сколько можно взять за подобный виз, 

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1493
Москва
Цитата lec05:
Всем привет, подскажите сколько можно взять за подобный виз, 

На пиво хватит.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9338
Цитата lec05:
Всем привет, подскажите сколько можно взять за подобный виз, 

За скриншот из вьюпорта? )

На сайте c 24.07.2008
Сообщений: 1129

Сколько взять за разработку планировок общего вида 3d визуализацию . 

ну почти эскиз проект. 

что-то подобное

На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 964
World
Цитата vpredator:

Сколько взять за разработку планировок общего вида 3d визуализацию . 

ну почти эскиз проект. 

что-то подобное

50-100 примерно...

Читают эту тему: