Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Цитата zalu:
Добрый всем день! Нужен совет. Никогда не делал модели на заказ и во-избежание низкой цены, переманивание клиентов у других по незнанию, скажите, пожалуйста, как кто считает работу по моделированию моделей? Если можно как в рублях с российскими заказчиками, так и долларах/евро с иностранными заказчиками. Заранее, спасибо всем ответившим

Почасово обычно считается, а свою цену за час уже сами посчитайте, тут разброс может быть от $5/час и до $30/час.

Оценить какая модель сколько стоит можно только имея хороший опыт и ориентирование в рыночной стоимости, которая обычно считается с ориентировкой на сильных специалистов.

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата zalu:
за какую модель 200, за какую 20к?

Столик журнальный и интерьер салона автомобиля - почувствуйте разницу, так сказать..

Хотя, за интерьер авто и 20к мало будет.

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1917
Москва
Цитата Spark:
Обычно от 200

от 10р надо, какие от 200?

На сайте c 29.03.2017
Сообщений: 70
Минск

Визуализация интерьера дома, 240 м2, 9 основных помещений и 4 вспомогательных, стиль современный. По основным наверное 4 ракурса будет, по вспомогательным 1 ракурса хватит. Во сколько оценить визуализацию?

Перевести в часы работы затруднительно, ещё не делал такой большой объект целиком.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4831
Цитата ProPainterX:
Как оценить визуализацию, допустим санузла

если проект ванны - то 20тыщ. если виз, то не меньше 5тыс (прайс визера).

метраж не при чем 

Цитата armatur:
Во сколько оценить визуализацию?

так па метражу и считаете. свой ценник*240квм. 

Цитата armatur:

по вспомогательным 1 ракурса хватит.

ну и пусть один ракурс. по гардеробным иногда одного ракурса хватает, а работа полноценная. 

разве что совсем простые помещения и вы их быстро сделаете. ну скиньте 20-30% на эти помещения.

а за объем скидка по желанию. если заказчик не просит - то и не делаем. 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4858
Цитата zalu:
Если можно как в рублях с российскими заказчиками, так и долларах/евро с иностранными заказчиками.

Судя по золоту Вы кое-что в моделинге понимаете ) поэтому я полагаю, что в Вашем случае цена должна быть от $10/час, независимо от национальности заказчика.

Цитата Spark:
Обычно от 200 до 20000 руб. за модель

Мне кажется, что никакая модель за 200 не получится, 200 - это только включить комп и запустить макс )))

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3821
Москва / Дубай
Цитата Denis_21:
Мне кажется, что никакая модель за 200 не получится, 200 - это только включить комп и запустить макс )))

Три бокса с текстурой под пафосным названием «декоративный сет картин»

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан
Цитата Denis_21:
Мне кажется, что никакая модель за 200 не получится, 200 - это только включить комп и запустить макс )))

Баловство в Збраше в формочке и названием "СТАТУЭТКА". Всегда получает Про

Репутация: 0
На сайте c 21.10.2016
Сообщений: 1
Всем доброго времени суток! сориентируйте ,пожалуйста, в расценках на виз коммерческих стендов? Как лучше рассчитать стоимость такой работы ? Пример тз: 1. визуализация зоны 2. 4 ракурса с интеграцией в пространство/ в фото бекграунд 3. Визуал Оборудования с мерчем(ракурса 4). Благодарю за советы!
На сайте c 02.03.2013
Сообщений: 43
Добрый день, дорогие коллеги! Вы не могли бы подсказать, в пределах какой суммы можно взять за моделинг стеновой панели в виде каретки. От нижнего порога до высокого.

На сайте c 21.04.2021
Сообщений: 17
Россия Санкт-Петербург

Всем привет,я сделал картинки с дневным освещением, а зак грит сделаё еще с ночным, вот не знаю сколько денег взять, сколько вы берете за дополнительные ночные визы?

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Цитата miklob:

Всем привет,я сделал картинки с дневным освещением, а зак грит сделаё еще с ночным, вот не знаю сколько денег взять, сколько вы берете за дополнительные ночные визы?

Сколько вам времени потребуется на создание ночных рендеров, в отношении к уже проделанной работе?

Если к примеру за 10 дней вы сделали заказ, и еще 1-2 дня требуется для дополнительных рендеров, то накиньте эти 10-20%.

На сайте c 11.11.2014
Сообщений: 16

Предлагается сделать визу для концепта главной площади малого города (20тыс.чел). Есть сильный рельеф в окружении, пару общественных зданий нужно отмоделить по скандинавким рефам и так же простые домики в окружение, фонтан, фонари, люди фотовставка. В общем пыль в глаза, уровня "перед выборами". Просят 3 птички с ракурсами на площади и несколько кадров и земли.

Сколько запросить? Мне сложно оценить.

Хз что в качестве рефа предоставить, качество очень разнится, но не думаю что для малого города нужно что-то супер-супер. Просто оставлю ссылку на поисковой запрос .

 

На сайте c 21.04.2021
Сообщений: 17
Россия Санкт-Петербург
Цитата Skorpionchik:
Цитата miklob:

Всем привет,я сделал картинки с дневным освещением, а зак грит сделаё еще с ночным, вот не знаю сколько денег взять, сколько вы берете за дополнительные ночные визы?

Сколько вам времени потребуется на создание ночных рендеров, в отношении к уже проделанной работе?

Если к примеру за 10 дней вы сделали заказ, и еще 1-2 дня требуется для дополнительных рендеров, то накиньте эти 10-20%.

Спасибо

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3821
Москва / Дубай
Цитата Whitelizard:

Предлагается сделать визу для концепта главной площади малого города (20тыс.чел). Есть сильный рельеф в окружении, пару общественных зданий нужно отмоделить по скандинавким рефам и так же простые домики в окружение, фонтан, фонари, люди фотовставка. В общем пыль в глаза, уровня "перед выборами". Просят 3 птички с ракурсами на площади и несколько кадров и земли.

Сколько запросить? Мне сложно оценить.

Хз что в качестве рефа предоставить, качество очень разнится, но не думаю что для малого города нужно что-то супер-супер. Просто оставлю ссылку на поисковой запрос .

Зависит от качества ТЗ конечно. Навскидку тысяч 120.

На сайте c 11.11.2014
Сообщений: 16
Цитата Spark:
Зависит от качества ТЗ конечно. Навскидку тысяч 120.

спасибо за оценку

На сайте c 28.11.2012
Сообщений: 660
Moscow
Цитата Whitelizard:
Цитата Spark:
Зависит от качества ТЗ конечно. Навскидку тысяч 120.

спасибо за оценку

С учётом, что ты не частнику двор будешь делать, а градостроителям, которые на твоих же картинках миллионы поимеют только за проектные работы, я бы от 300 до 500 заявил бы... И лучше напроситься на очную встречу под любым предлогом. Так лояльность именно к тебе поднимется в разы и отпадет желание искать других исполнителей.

На сайте c 21.03.2008
Сообщений: 1
Кострома

Добрый день! Подскажите, сколько можно попросить за разработку вида сверху квартиры  в перспективе, что то подобное, как на картинке?

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Гаечка:
вида сверху квартиры в перспективе

Она не в перспективе, а в ортогональной проекции.

Работы - на один день. Считайте свою почасовку.

_______

Пригляделась - она всё таки в перспективе.

Всё равно работы на один день, не зависимо от вида проекции )

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва
собрать кухню-гостиную, ванную и спальню за день? ещё и по часам взять денег? нееееее, это какой-то новый уровень демпинга от которого индусы в шоке будут
Читают эту тему: