Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 18.09.2019
Сообщений: 226
Цитата Spark:

В общем, качество картинки давно уже не так важно, как софт-скиллы.

Это уже какая-то социальная инженерия получается. А с комплиментами можно и перегнуть - ещё обвинят в харассменте каком нибудь))) 

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3821
Москва / Дубай
Цитата Firsozz:
Это уже какая-то социальная инженерия получается

Особо завистливые потом называют это «связи»

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3173
spb
или Коррупцыя :))) и борются с этим до "кгававых саплей"
На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1917
Москва
Firsozz, ты не так понял. под софт-скилами Spark имеет ввиду скидку в 50% за проект.
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4831

Цитата Firsozz:
И всё, звиздец, больше от человека нет работы. Это у всех так, или только у меня? 

потому что у человека нет заказов. некоторые дизайнеры делают 3-5 заказов в год. дизайнеров не проекты кормят. а реализация. возможно дело совсем не в вас. 

но если не хотите играть в угадайку, спросите дизайнера(ров) напрямую. можно в форме опросника, из серии - это поможет нам сделать нашу работу лучше ) оцените по 10-ти бальной системе следующие показатели.

и составьте бланк. скорость, цена, качество и тыпы. и в конце добавить - напишите свои пожелание по моей работе. 

если общение позволяет неформальное общение, можно напрямую спросить, мол Маш, а что не так со мной? ))) 

Цитата Firsozz:
Это уже какая-то социальная инженерия получается. А с комплиментами можно и перегнуть - ещё обвинят в харассменте каком нибудь))) 

хых ) навыки общения и подстроек безусловно важны. работа с заказчиком - это всегда интуитивное нащупывание границ. но вы никогда не сможете притворяться тем, кем не являетесь. только в рамках своего эмоционального диапазона

На сайте c 18.09.2019
Сообщений: 226
Катерина135, спасибо за ответ!
irishman, не кислый такой "подмаз" smiley-biggrin.gif
На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1917
Москва
Цитата Firsozz:
irishman, не кислый такой "подмаз"

ага Спарк известный демпер. он этому всех желающих учит -

"К примеру, если какой-либо новый большой клиент сомневается в целесообразности моих ценников, я на первом проекте могу сделать хорошую скидку, вплоть до 50%. Но не просто предложив демпинговую цену, а после этого на следующем проекте огорошив двойной стоимостью,"

После такого любой зак за жизнь потрендит. Сольется после этого первого заказа и пойдет искать такого же со скидкой на первый заказ.

гы

Цитата Spark:
Особо завистливые потом называют это «связи»

из блога твоего

"Почти все хорошие и дорогие заказы распределяются по знакомству или по рекомендациям."

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1450
Москва
Вот интересно, кто-то со Спарком тут работал, чтобы утверждать - демпер он или нет? Я считаю, что мы все тут не дешевим, мало кто тут не в состоянии посчитать стоимость работ.
На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1917
Москва
Цитата Exengineer:
демпер он или нет

он сам в своем блоге пишет прямым текстом что он демпер.) расслабься.

думаю многим просто из текста Спарка тут, не особо понятно на чем у него треп с заками завязывается.

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1450
Москва
Цитата irishman:
он сам в своем блоге пишет прямым текстом что он демпер.) расслабься.

Ок, я вам верю) 

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1917
Москва
Цитата Exengineer:
Ок, я вам верю)

надо носом тыкать? сам не разберешься?

https://3ddd.ru/blog/post/kto_takie_klienty_i_s_chem_ikh_ediat 

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1450
Москва
Цитата irishman:
Цитата Exengineer:
Ок, я вам верю)

надо носом тыкать? сам не разберешься?

https://3ddd.ru/blog/post/kto_takie_klienty_i_s_chem_ikh_ediat  

Так как буквы могут говорить о том демпер он или нет? 

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1917
Москва
Цитата Exengineer:
Так как буквы могут говорить о том демпер он или нет?

не знаю. они говорят с тобой?
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3821
Москва / Дубай
irishman, ну вот видишь, ты запомнил мои советы и принял к сведению, цитируешь даже. Значит уже не зря я всё это писал
На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1917
Москва
Spark, ахахаха, знал что ты это напишешь))
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4831
Цитата Spark:
ну вот видишь, ты запомнил мои советы и принял к сведению, цитируешь даже. Значит уже не зря я всё это писал

читала в свое время. клиент, который в одном месте сделал недорого, идет в это же место за тем же самым.

если ему выкатят цену прилично выше, он даже вникать не будет, почему так. потому что у него цель - сделать дешево, поэтому он и вернулся. задорого он делает в другом месте. если незначительно дороже - ок. есть шансы. при этом его личные бонусы (любого вида) должны сильно перевешивать эту разницу в цене. ну или он тратит не свои деньги, с корпоративными проще, если бюджет согласован. в рамках крупных компаний это суммы небольшие. 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4858
Цитата Катерина135:
читала в свое время. клиент, который в одном месте сделал недорого, идет в это же место за тем же самым.

Соглы. Поэтому идея о скидке в 50% с последующей работой по прайсу представляется мне сомнительной. Не то, что она совсем не рабочая, но не все так просто.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3821
Москва / Дубай
Цитата Катерина135:
если ему выкатят цену прилично выше, он даже вникать не будет, почему так. потому что у него цель - сделать дешево, поэтому он и вернулся. задорого он делает в другом месте.

Ну так значит надо стать тем самым "другим местом", где делают задорого. Зачем работать за недорого, если можно за дорого?

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3173
spb
Tony Robbins в чате? :)
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3821
Москва / Дубай
Цитата madYuppie:
Tony Robbins в чате? :)

Да, с тебя 30 тыс за консультацию

Читают эту тему: