Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4831
Цитата metalman:
Поправьте, кто как считает? Спасибо!

на мой взгляд, за такую работу 50 не заплатят. но я могу ошибаться. 

На сайте c 08.02.2009
Сообщений: 706
Чебоксары
Цитата Катерина135:
на мой взгляд, за такую работу 50 не заплатят. но я могу ошибаться.

Почему 50 ?? smiley-biggrin.gif

По моим расчетам, это максимум 20 за первый ракурс + еще к примеру 2 ракурса это 5+5=10.. итого 30 максимум.

На сайте c 15.12.2007
Сообщений: 746
Новороссийск
Мне кажется тут надо привязываться не к количеству кадров, а к территории которую надо отстроить. Какая вам разница 3 или 5 ракурсов будет. Если бы это были ракурсы с фотомонтажом и коллажем тогда можно было бы брать за ракурсы.
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4831

Цитата metalman:
Почему 50 ??

ой, прости, со слепу все сплюсовала. 35тыщ цена тут. 

Цитата metalman:
итого 30 максимум.

на торг закладывай скидку ) 

Цитата Roman_Zh:
Какая вам разница 3 или 5 ракурсов будет.

++ тут считаешь общий объем работы, зная примерно, сколько уйдет времени.

а ракурсы.. 10минут в шопе на все. тут не каталожная ведь работа по предметам, камеры расставил и бач запустил 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm
metalman если качество поднять, то можно брать намного больше, но и отдельно моделинг тоже стоит денег, независимо от качества виза
На сайте c 08.02.2009
Сообщений: 706
Чебоксары

Цитата Roman_Zh:
Мне кажется тут надо привязываться не к количеству кадров, а к территории которую надо отстроить. Какая вам разница 3 или 5 ракурсов будет. Если бы это были ракурсы с фотомонтажом и коллажем тогда можно было бы брать за ракурсы.

Спасибо за мнение ) Но, имхо.. ракурс - это ведь надо поставить/согласовать/отсчитать+какая-никакая постобработка. Т.е. время, а оно денег стоит.

Цитата Катерина135:
на торг закладывай скидку )

ну эту вишенку завсегда сделаем ))

ПС ВСЕМ спасибо за ответы! Боль-мень для себя понял что к чему!

Цитата xpp_nd_ruphus:
metalman если качество поднять, то можно брать намного больше

Есть пример одного подобного домика с окружением, за который заплатят больше именно из за качества? Реально, очень хотел бы увидеть. А может и сделать )) Задачка интересная, если денег платят ))

На сайте c 15.12.2007
Сообщений: 746
Новороссийск
Цитата metalman:

Есть пример одного подобного домика с окружением, за который заплатят больше именно из за качества? Реально, очень хотел бы увидеть. А может и сделать )) Задачка интересная, если денег платят ))

https://www.volumevision.ru/new-page-1  

На сайте c 08.02.2009
Сообщений: 706
Чебоксары
Цитата Roman_Zh:
https://www.volumevision.ru/new-page-1  

Эх, брат! Тут дело в том, что простенький дом унылое Г из разряда многоэтажки эконом класса нужно будет сделать в обычном дворе с такими же унылыми МАФ-ами и т.д.

Вот что я хочу увидеть в отличном качестве )))

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm

metalman ну вот вполне унылый эконом класс https://www.behance.net/gallery/66543067/Vologda 

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3821
Москва / Дубай

Вот примерно то же по сложности. Обычная рабочка, до суперкачества далеко.

Как раз 50 тыс за 4 рендера несколько лет назад, сейчас можно и больше брать.

На сайте c 08.02.2009
Сообщений: 706
Чебоксары
Цитата xpp_nd_ruphus:

metalman ну вот вполне унылый эконом класс https://www.behance.net/gallery/66543067/Vologda  

ну в целом... хотя домик там гораздо лучше )) резной, есть где теням-бликам разгуляться и т.д.

Сколько за такое нынче платят?

Цитата Spark:
Вот примерно то же по сложности. Обычная рабочка, до суперкачества далеко.

Вот это совсем близко к истине )) Реально 50 или больше? Я задумался.. Спасибо!
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm
metalman за ту задачу в 17 году заплатили 100к с копейками, заказчик из Вологды, застройщик, не архитектор
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3821
Москва / Дубай
Цитата metalman:
Вот это совсем близко к истине )) Реально 50 или больше? Я задумался.. Спасибо!

Тут вопрос в доверии заказчика к тебе и удастся ли убедить его в том, что ты лучший кандидат для этой работы.

На сайте c 08.02.2009
Сообщений: 706
Чебоксары
Цитата xpp_nd_ruphus:
metalman за ту задачу в 17 году заплатили 100к с копейками, заказчик из Вологды, застройщик, не архитектор

ок! понял! Благодарю!

Цитата Spark:
Цитата metalman:
Вот это совсем близко к истине )) Реально 50 или больше? Я задумался.. Спасибо!

Тут вопрос в доверии заказчика к тебе и удастся ли убедить его в том, что ты лучший кандидат для этой работы.

тут самому надо убедиться для начала и сделать реально хорошо ))

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4831

Тут ключевое не в том, сколько эта работа стоит и сколько за нее можно запросить, а сколько за нее заплатят.

С учетом, что это не мск ни разу. А на примере из Вологды - не эконом (по их меркам). И работа другого уровня.

какие 50? Какие 100? А простому заказчику из эконом-сегмента оно надо? виды с дрона и качество подтянутое? 

Нету там денег, не выделят на это полтос

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1917
Москва
Цитата Катерина135:
Нету там денег, не выделят на это полтос

значит оно им не надо. пусть макеты клеят и фоткают для презы.

логика не очень выходит. раз хлеб я не ем или денех не хватает на него, то могу попросить подешевле его продать, так?

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323
Катерина135, у архитекторов столько денег нет. А вот у рекламщиков вполне. Смотря кто к тебе обращается.
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3600
Москва
Цитата Катерина135:
Нету там денег, не выделят на это полтос

Есть там деньги, на стройке полтинник - ниачом вообще.  А вот то, что не выделят - это да, жаба на такое не подписывалась.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4860
Цитата irishman:
логика не очень выходит. раз хлеб я не ем или денех не хватает на него, то могу попросить подешевле его продать, так?

Нет, логика такая, что если Вам не хватает денег на хлеб, Вы можете пойти поискать, где его продадут подешевле. Я согласен с Катериной, за пределами МКАД никто за этот виз не заплатит полтинник. На любой фриланс-бирже при бюджете в 30к исполнители будут драться за этот заказ по колено в крови ) А если поискать, то можно будет найти желающих и за 15ку. Поэтому я бы не стал особо ломить цену. Полагаю, что Металмэн плюс-минус верно обозначил порядок сумм за эту работу.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4831
Цитата irishman:
Цитата Катерина135:
Нету там денег, не выделят на это полтос

значит оно им не надо. пусть макеты клеят и фоткают для презы.

логика не очень выходит. раз хлеб я не ем или денех не хватает на него, то могу попросить подешевле его продать, так?

 можешь. И многие согласятся. Обсудим демпинг и виз за 200р/кв?

Цитата a.timofeev:
Цитата Катерина135:
Нету там денег, не выделят на это полтос

Есть там деньги, на стройке полтинник - ниачом вообще.  А вот то, что не выделят - это да, жаба на такое не подписывалась.

Деньги есть, но не картинки. Об том и речь

Читают эту тему: