Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3200
spb
спасибо, а то я что-то загнался :)
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4919
Цитата Spark:
Мне моделлеры, с которыми работаю, делают такие интерьеры для рендеров мебели по 6 тыс

заказы видимо постоянные + знают уже запросы и критерии, можно и подешевле делать.

уже известно, что на день работы.

а тут не понятно, во что выльется 

Цитата ThePoloid:

И это за 5500р 

вотвот. а теперь поделите на часы, которые вы уже потратили на это. 

мало 6. нельзя за мелкую работу просить мало. по ней всегда работы будет больше, чем планировали. 

правки, согласования 

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата madYuppie:
а как размеры товарищи определяют - на глазок или масштабируют с учетом перспективы?

Высота сидушек диванов-кресел и высота подъёма ступенек. Если подоконники и дверные проёмы могут "гулять", то по эргономике сидения и ступеньки стабильны.

Это тоже "плюс-минус пару сантиметров" стандартные значения, от которых можно отталкиваться при построении сцены по фото.

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3622
Москва
Цитата xpp_nd_ruphus:
madYuppie какая разница? высота дверного проема, что у нас, что в штатах примерно 2.1м, высота столешницы 70см, независимо от того метрическая система или имперская, эргономика не зависит от системы мер

Позанудствую: полотно дверное стандартное имеет высоту 2000мм, проем 2070мм. Высота письменного и обеденного столов 750мм до плоскости столешки.

Цитата feles:
ступеньки стабильны

150-180мм подступенок по нормативам, но верно только для сборняка. Монолит на площадке стараются отлить так же, но далеко не всегда удается =)

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4904
Цитата xpp_nd_ruphus:
Denis_21 если есть человек, который делает за дешево, то искать других они не будут

А разве где-то написано, что они искали? ) Часто бывает, что у конторы несколько исполнителей, которые решают разные задачи. Но поскольку жёсткой привязки задач к исполнителю нет, иногда зак решает перекинуть часть задач от одного исполнителя другому. В этот момент может выясниться, что на какую-то задачу цены у исполнителей разные. 

Я согласен с Вами, что довольно часто заказчики лукавят, пытаясь таким образом продавить исполнителя по цене, но иногда это бывает правдой.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9331

Denis_21, за 3К это прям впритык. При условии, что клиент не вносит правки и не надо покупать модели. Да и заказ не единичный, а на ряд подобных картинок. Неопытные специалисты почему то всегда считают только время за которое теоретически можно сделать. Однако на практике оказывается, что времени тратится на 20-30%. Плюс покупка моделей, плюс в среднем две итерации правок, каждая из которых от часа до двух. Вот и выходит, если визуально работы на день, значит будет на два дня. Значит за два дня и надо брать, плюс модели.

Тогда работа будет комфортной и без нервов. Иначе появится очередная тема на 3ддд как заказчик кучу всего требует, а бюджет там с гулькин нос.

На сайте c 17.03.2010
Сообщений: 28

 Всем доброго дня. Подскажите пожалуйста сколько будет стоить такая визуализация?  

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4904

Цитата grdesigner:
Denis_21, за 3К это прям впритык. При условии, что клиент не вносит правки и не надо покупать модели. Да и заказ не единичный, а на ряд подобных картинок.

Скорее всего минимум у всех разный.  Но лично я с Вами полностью согласен, я бы тоже 3к обозначил ну как самый минимум и только за виз. Т.е. если покупать модели то их стоимость плюсуется.

Цитата alixania:
Всем доброго дня. Подскажите пожалуйста сколько будет стоить такая визуализация?

Пиктограммы которые на ЖК заказчик даёт в векторе? Если пиктограммы даёт, и нужен только этот ракурс без задней стенки, то я бы тоже в 3к оценил бы. Если пиктограммы надо рисовать +1.5к. Если нужна вся модель целиком, то надо смотреть, чего там с обратной стороны 

На сайте c 07.05.2012
Сообщений: 326
Москва
Sanfoura:
https://3ddd.ru/faq/118/show  Пункт 5.2.8 Модель должна быть 100% Вашего изготовления, нельзя использовать элементы с чужих моделей. Выдаётся предупреждение. _________________ С уважением, модератор
Действует до:
19.06.2024 00:00:00
Сколько сейчас может стоить собрать(и смоделить)  не сложную кухню а-ля современная классика и отрендерить в условном пустом помещении сборку? одного ракурса говорят хватит.
На сайте c 15.12.2007
Сообщений: 748
Новороссийск
Цитата AnShe:
Сколько сейчас может стоить собрать(и смоделить)  не сложную кухню а-ля современная классика и отрендерить в условном пустом помещении сборку? одного ракурса говорят хватит.

3-5 тыс. руб. 

На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3549
Сочи
Цитата Roman_Zh:
Цитата AnShe:
Сколько сейчас может стоить собрать(и смоделить)  не сложную кухню а-ля современная классика и отрендерить в условном пустом помещении сборку? одного ракурса говорят хватит.

3-5 тыс. руб. 

Смотря что там надо моделировать, слишком размытое тз. Вероятнее всего это будет стоить дороже.

На сайте c 07.05.2012
Сообщений: 326
Москва
Sanfoura:
https://3ddd.ru/faq/118/show  Пункт 5.2.8 Модель должна быть 100% Вашего изготовления, нельзя использовать элементы с чужих моделей. Выдаётся предупреждение. _________________ С уважением, модератор
Действует до:
19.06.2024 00:00:00
Цитата Roman_Zh:
3-5 тыс. руб.

спасибо) 

На сайте c 31.01.2022
Сообщений: 3
Москва
Народ, подскажите, пожалуйста, есть в форумах тут "черный список", чтобы написать кто взял денег и не сделал работу. Вроде было что-то подобное.
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3549
Сочи
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4904

Коллеги, сколько может стоить модель такого домишки? Интересует только модель без виза и матов. Так-то формулу я знаю, что нужно стоимость часа перемножить на кол-во часов... Только я по фото не могу сообразить, сколько времени уйдет у специалиста, на подобную модель. Мне кажется что, ну 5-7 рабочих дней как здрасьте... Или ошибаюсь?

ЗЫ На качество рефа не смотрите, обещали предоставить все фасады в высоком разрешении

На сайте c 15.12.2007
Сообщений: 748
Новороссийск
Если на орнаментах не сильные вензеля, то думаю 3 дня хватит. Разбейте на повторяющиеся элементы, их тут не много. День на этаж. Ну опять же, у кого какой день. У меня день 12 часов. У кого то 6 или 8 ))
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай

Конечно, без чертежей сложно точно оценить, но от 35 тыс и неделя минимум. Может и больше.

Ни о каких трёх днях можно не мечтать.

На сайте c 02.03.2013
Сообщений: 45
Доброго времени суток. Поделитесь, пожалуйста, кто сколько берет за визуализацию мебели в интерьере(спальня) разрешение 4700 мегапикселей по длинной стороне.
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4904
Roman_Zh,Spark, спасибо! Принял к сведению
Цитата elenlera:
Доброго времени суток. Поделитесь, пожалуйста, кто сколько берет за визуализацию мебели в интерьере(спальня) разрешение 4700 мегапикселей по длинной стороне

Не совсем понятна задача. Спальню Вы моделите? Мебель? 

На сайте c 02.03.2013
Сообщений: 45
Цитата Denis_21:
Roman_Zh,Spark, спасибо! Принял к сведению
Цитата elenlera:
Доброго времени суток. Поделитесь, пожалуйста, кто сколько берет за визуализацию мебели в интерьере(спальня) разрешение 4700 мегапикселей по длинной стороне

Не совсем понятна задача. Спальню Вы моделите? Мебель? 

Да, спальня в интерьере для печатного каталога мебельной фабрики. мебель простая, делается из врл базиса

стиль современный, без вычурностей

Читают эту тему: