Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 14.05.2015
Сообщений: 75
Цитата ThePoloid:
Народ, тут заказ прилетел, предлагают аж 750р за моделирование этого дивана, плюс еще нужен качественный студийный рендер для каталога. 

озвучил ценник в 6000р, сказали что им до этого за 1500р делали, теперь могут максимум предложить 750-1000р. Реально что ли кто то берется за такие деньги?

6,000 рублей - это очень демократичный, даже скромный ценник для такой работы.

На сайте c 31.03.2020
Сообщений: 207
Москва
Sanfoura:
Игнорирование рекомендаций. Неоднократный перезалив с заменой раздела, не относящегося к модели
Действует до:
25.04.2024 00:00:00
EARLDK:
Игнорирование рекомендаций.
Действует до:
30.04.2024 00:00:00
Цитата ThePoloid:
Цитата ex058:
пусть покажут что им делали за 1500

Пишут что вот это стоило 1500

звиздят или совсем школьник делал, которому хватит на чупачупс

На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1120
Калининград
Цитата ex058:
Цитата ThePoloid:
Цитата ex058:
пусть покажут что им делали за 1500

Пишут что вот это стоило 1500

звиздят или совсем школьник делал, которому хватит на чупачупс

да я так и понял) Человек хотел нахаляву проехать просто)

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
я б даже 10 озвучила. Моделирование там не простое и студийный рендер тоже денег стоит. То что им сделали за 1500 далеко не высшего качества, но и такую работу 1500 оч мало
На сайте c 22.10.2015
Сообщений: 69
Орёл

Всем привет! 

Подскажите пожалуйста, сколько может стоить моделинг подобного дома + визуализация 4-6 ракурсов.

И какие нынче расценки на визуализацию экстерьера? 

На сайте c 19.07.2018
Сообщений: 72
доброго времени всем, ваше мнение в денежном эквиваленте за модель для чпу. 

На сайте c 23.07.2016
Сообщений: 805
Я бы долларов 150 запросил. Это если в .stl отдавать. А если ещё в Арткаме делать программы управления типа черновая, чистовая, обрезка под все фрезы - ещё долларов 50 бы накинул. А если модель больше рабочего стола и надо порезать и писать под каждый кусок свои ПУ, считай сам, сколько кусков. А судя по изгибам хвоста - там модель вообще под поворотный шпиндель, я такие программы для ЧПУ даже не составлял, так что, учитывай сам уже.
На сайте c 17.05.2010
Сообщений: 67

Дамы и господа, интересует стоимость чертежа с экспликацией помещений.

Сведущие, подскажите, пожалуйста.

На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 962
World
Цитата KOM323:

Всем привет! 

Подскажите пожалуйста, сколько может стоить моделинг подобного дома + визуализация 4-6 ракурсов.

И какие нынче расценки на визуализацию экстерьера? 

Моделинг дома от 10 000 Р (если чертежи, а там смотрите, что дают). Кадр ~ от 12 000 Р старт

На сайте c 04.05.2022
Сообщений: 16
Astana

Добро времени суток дорогие друзья, коллеги!) Скажите пожалуйста сколько будет стоить такой заказ:

заказчик купил здание и хочет сдать часть под офис, часть под магазины, сделать торговой дом одним словом,

там 4 этажа, каждый этаж по 100кв метров, они с другом не могут решится делая ремонт какие стены убрать, а где сделать новые, там в общем визуализация каждого этажа без мебели, чисто понять куда ставить стены при ремонте

На сайте c 24.07.2008
Сообщений: 1129
Цитата Dad_vinyl:
Цитата ThePoloid:
Народ, тут заказ прилетел, предлагают аж 750р за моделирование этого дивана, плюс еще нужен качественный студийный рендер для каталога. 

озвучил ценник в 6000р, сказали что им до этого за 1500р делали, теперь могут максимум предложить 750-1000р. Реально что ли кто то берется за такие деньги?

6,000 рублей - это очень демократичный, даже скромный ценник для такой работы.

тоже постоянно удивляюсь.. говорят нам кто-то делал, да какая разница. мой ценник такой. Просили отдать модели, я сказал, что вы платили за картинки..обиделись, переодически возвращаются. Откуда они берут ценник 1000-1500.. хлеб вода и электричество

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3200
spb
Цитата Stailz:

Добро времени суток дорогие друзья, коллеги!) Скажите пожалуйста сколько будет стоить такой заказ:

заказчик купил здание и хочет сдать часть под офис, часть под магазины, сделать торговой дом одним словом,

там 4 этажа, каждый этаж по 100кв метров, они с другом не могут решится делая ремонт какие стены убрать, а где сделать новые, там в общем визуализация каждого этажа без мебели, чисто понять куда ставить стены при ремонте

Им не визуализатор нужен, а архитектор с инженером (причем были нужны еще до покупки)). Если у вас нет реального опыта ни в чем из этого - дерьма накушаетесь задаром

Репутация: 0
На сайте c 22.05.2018
Сообщений: 4
Привет я новичок это мой первый заказ  на виз интерьера ( извиняюсь заранее возможно пишу не в ту ветку форума если что перенаправьте буду благодарен). О цене с заказчиком я не договаривался сказал о том, что будем это обсуждать после окончания моей работы т.к я подумал что на определенных этапах мог заказчика не устроить. Большая просьба не указывать на косяки и прочее и сам знаю каждый косяк и как можно было сделать лучше .Просто нужна конкретика сколько это стоит  ( если это важно то площадь объекта 13М) на самом деле оценивать виз за квадратный метр считаю странным , ведь в10 квадратах можно сделать кучу кадров, в общем прошу адекватной помощи 

На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1120
Калининград
Qwerty12Qwerty ну пятера минимум, а там как поевезет
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9331
Цитата ThePoloid:
Qwerty12Qwerty ну пятера минимум, а там как поевезет

На сайте c 12.10.2019
Сообщений: 128

Всегда казалось, что ориентируюсь в стоимости работ. А тут ступор - то ли у заказчика наглости вагон, то ли я оборзел :) Требовалась предметная визуализация 100+ позиций, с изменением деталей в каждой из них.

Выдал ему с нуля, казалось бы, нарядную картинку, учтя от 0 (в начале) до миллиона правок и пожеланий, картинка его удовлетворила:

Как то  наивно посчитал, что штук по 5-10 могу не напрягаясь, выдавать в день, условились в начале работ, что по 500р за модель/рендер было бы комфортно всем: вроде и не сложно, и не долго, хотя порой ожидание на простой вопрос длились днями, а референсы были чуть ли не из паинта - логично, что вопросов по деталям на картинке - вагон. Что на заказчика нашло - хз, но после пары недель вялых ответов (как будто мне надо) он вдруг вспомнил про цену, и решил демпингануть - а давай ты их будет делать по 300р. - там же пара кликов и ему делал кто то (в паинте) за 200р. и типа за 300р - для него уже подвиг, а где он был на 500р - я хз, видимо, склинило. Отсюда - вопрос - а сколько вообще эта нарядность может стоить.. может, я чего-то не понимаю?

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
v01ce я бы вообще за такие копейки не ввязывался, особенно с учетом правок, на моделинге архитектуры, если делать все четко и без правок, выхлоп намного больше, с минимальными нервами
На сайте c 12.10.2019
Сообщений: 128
Цитата albatr0s:
v01ce я бы вообще за такие копейки не ввязывался, особенно с учетом правок, на моделинге архитектуры, если делать все четко и без правок, выхлоп намного больше, с минимальными нервами

Забыл уточнить - заказчику нужны перила/ригели. Т.е. менялось ограждение, количество и пр. трубки и их форма. Прошу прощения. А почему за копейки? 2,5-5к за полдня работы ранжируя с крупными заказами - вполне себе, мне кажется.. Или я и тут работы недооцениваю?

На сайте c 15.12.2007
Сообщений: 748
Новороссийск
Цитата v01ce:
Цитата albatr0s:
v01ce я бы вообще за такие копейки не ввязывался, особенно с учетом правок, на моделинге архитектуры, если делать все четко и без правок, выхлоп намного больше, с минимальными нервами

Забыл уточнить - заказчику нужны перила/ригели. Т.е. менялось ограждение, количество и пр. трубки и их форма. Прошу прощения. А почему за копейки? 2,5-5к за полдня работы ранжируя с крупными заказами - вполне себе, мне кажется.. Или я и тут работы недооцениваю?

А вы уверены, что остальное так же не растянется по 1 лестнице неделю и за 500 руб. И где гарантия, что сделав их 5 он сольётся или пропадёт на месяц.

На сайте c 12.10.2019
Сообщений: 128
Цитата Roman_Zh:
А вы уверены, что остальное так же не растянется по 1 лестнице неделю и за 500 руб. И где гарантия, что сделав их 5 он сольётся или пропадёт на месяц.

Именно поэтому я и задаюсь вопросом, сколько это в реальности стоит и стоит ли вообще с такими работать.

Читают эту тему: