Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1449
Россия!

Привет всем. Тут поинтересовался на счет заказа на лепнину, моделить под виз, не под ЧПУ, то есть не так чтоб прям идеально должно быть. Предложили 10 евро за 1 модель.

Вопрос не в том, браться или нет, тут я сам решу и расценки я свои знаю, это меньше моего минимума в час. Просто интересно, каковы средние расценки по нашей психбольнице за такую рабоут

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5062
Белокаменная
Цитата mr.spoilt:

Привет всем. Тут поинтересовался на счет заказа на лепнину, моделить под виз, не под ЧПУ, то есть не так чтоб прям идеально должно быть. Предложили 10 евро за 1 модель.

Вопрос не в том, браться или нет, тут я сам решу и расценки я свои знаю, это меньше моего минимума в час. Просто интересно, каковы средние расценки по нашей психбольнице за такую рабоут

Откажешься, он сделает цену в 15 евро.

А цены в больнице приблизительно такие:

За 1-2 штуки, 2000 рублей, при нормальных рефах.

За большой поток можно и 1500 руб.

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1449
Россия!
Цитата sagava:
Цитата mr.spoilt:

Привет всем. Тут поинтересовался на счет заказа на лепнину, моделить под виз, не под ЧПУ, то есть не так чтоб прям идеально должно быть. Предложили 10 евро за 1 модель.

Вопрос не в том, браться или нет, тут я сам решу и расценки я свои знаю, это меньше моего минимума в час. Просто интересно, каковы средние расценки по нашей психбольнице за такую рабоут

Откажешься, он сделает цену в 15 евро.

А цены в больнице приблизительно такие:

За 1-2 штуки, 2000 рублей, при нормальных рефах.

За большой поток можно и 1500 руб.

Спасибо, я примерно так себе и оценивал происходящее, 15 евро за штуку при количестве в 25 моделей

товарищ просто импортный, еще не понятно, как с Польши деньги получить, но, надеюсь, с Payoneer получится. Тут просто все эти валютные оплаты со скачками курса могут быть с неприятными сюрпризами, как у меня в мае было, когда моя зарпалата с ростом курса рубля таяла на глазах ))

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата max039:
Всем привет! Не нашёл подходящей темы, а создавать новую кажется лишним, вопрос кажется довольно простым. Хочу загрузить модель светильника, который я сделал, но в правилах загрузки указано, что все ИС должны быть удалены из сцены. Вот у меня диссонанс, вроде в светильниках настройки света являются важными, а вроде как и вовсе их получается кроме как для рендера делать незачем. Подскажите, как нужно сделать чтобы пройти модерацию?

Оставляйте все ИС. Светильники без ИС - это нонсенс. ИСы проще удалить покупателю, чем заново создавать их самому.

Тут на сайте большинство того, что светится и может светить - идут со своими ИС в моделях.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9331

mr.spoilt, я бы исходил из расчета трех часов работы. Ушло бы около двух, плюс час на правки. Потому что придраться всегда есть к чему, а заказчики имеют свойство не принимать с первого раза, хотя их может все устраивать.

На сайте c 28.09.2017
Сообщений: 54
Гродно, Беларусь
Всем привет! У меня вопрос: сколько взять за планировку в Архикаде? Прорабатывать варианты будет дизайнер, я только переносить в Архикад и выдавать в виде чертежей. Поделитесь опытом, пожалуйста.
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4919
Цитата spy-girl:
Всем привет! У меня вопрос: сколько взять за планировку в Архикаде? Прорабатывать варианты будет дизайнер, я только переносить в Архикад и выдавать в виде чертежей. Поделитесь опытом, пожалуйста.

Я обычно боксики накидываю, стены/мебель, исполнитель приводит в божеский вид. оплачиваю на глаз, если работы на дня 1,5, ну 6-7тыс, если больше, 10тыс может быть, если два этажа и варианта 4 на каждый. 

работа то несложная, просто оформить по сути. 

вы же знаете, за какое время сделаете эту работу, работы тут на пару дней, включая правки от дизайнера 

На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv

mr.spoilt

Мне он тоже писал

На сайте c 20.11.2017
Сообщений: 41
Ekb

Привет всем, сколько стоит сделать 3д модель потолочный карниз с элементами лепнины? У меня его изготовление как у новичка заняло 2 дня неполных, в портфолио подобных работ нет. Добавлю что заказчик предложил 8 евро за 1шт.

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3014
Ярославль, Москва
Цитата romanova.yana:

Привет всем, сколько стоит сделать 3д модель потолочный карниз с элементами лепнины? У меня его изготовление как у новичка заняло 2 дня неполных, в портфолио подобных работ нет.

Выше обсуждение цен идёт, полистайте страничку вверх

На сайте c 20.11.2017
Сообщений: 41
Ekb
mr.spoiltПривет, и у меня импортный из Польши))) Мне как новичку в лепнине предложил 8 евро за штуку.
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3014
Ярославль, Москва

https://3ddd.ru/users/kokos6 

Вероятно, вы обсуждаете одну и ту же личность

На сайте c 20.11.2017
Сообщений: 41
Ekb
ck_petya Да похоже именно так спасибо!
На сайте c 31.03.2018
Сообщений: 25
Tbilisi

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, во сколько это можно оценить.

Пришел запрос сделать зону отдыха, аля кафе для сотрудников. Наполнение мебель лофт и снек/кофе апараты от фирмы заказчика.

Что имеем: фото помещения без размеров ("но вы +- сделайте"), наводку на сайт с мебелью, текстуры для оформеления апаратов, без моделей.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4919
Цитата alla.gribal:
Пришел запрос сделать

а что сделать то хотите? планировку и спецификацию мебели и оборудования для заказа? 

или 3д? фронт работ какой? вы как визуализатор, как дизайнер? 

Цитата alla.gribal:

текстуры для оформеления апаратов

зачем они вообще нужны? 

что бы сделала я на месте дизайнера.. планировку. потом заключила бы договор с поставщиками, контролировала бы закупку и заработала денег.

3д бы не делала. сколько бы взяла? тыщ 40 от заказчика. +% от продажи. 

визуализатор тут не нужен. все равно колхоз получится. 

На сайте c 23.01.2016
Сообщений: 879
Россия, ЦФО
Цитата alla.gribal:
Что имеем: фото помещения без размеров ("но вы +- сделайте")

Я бы с таким вообще не связывался. Это явный пример, когда заказчик слабо представляет, чего хочет. В его сознании ваша работа выглядит как: "набросайте мне что-нибудь за три копейки".

На сайте c 31.03.2018
Сообщений: 25
Tbilisi
Цитата Катерина135:
Цитата alla.gribal:
Пришел запрос сделать

а что сделать то хотите? планировку и спецификацию мебели и оборудования для заказа? 

или 3д? фронт работ какой? вы как визуализатор, как дизайнер? 

Цитата alla.gribal:

текстуры для оформеления апаратов

зачем они вообще нужны? 

что бы сделала я на месте дизайнера.. планировку. потом заключила бы договор с поставщиками, контролировала бы закупку и заработала денег.

3д бы не делала. сколько бы взяла? тыщ 40 от заказчика. +% от продажи. 

визуализатор тут не нужен. все равно колхоз получится. 

Цитата Konstantinus:
Цитата alla.gribal:
Что имеем: фото помещения без размеров ("но вы +- сделайте")

Я бы с таким вообще не связывался. Это явный пример, когда заказчик слабо представляет, чего хочет. В его сознании ваша работа выглядит как: "набросайте мне что-нибудь за три копейки".

Ну учитывая что они имели прежде..

Я вообще не занимаюсь подобными заказами. Через сайт с мебелью лофт, для которого я карточки товара рисую, обратились.

Понятно, что они сами не знают чего хотят, но их основной товар апараты снек/кофе, под них и зону обустраивают.

Просто интересно, сколько визуализатор может взять за такую халтурку, естественно, выше качеством чем у них было.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4919
Цитата alla.gribal:
Я вообще не занимаюсь подобными заказами

так-то да.. вообще ерунда какая-то..

такие схемы им и менеджер мебельный сделать может.

а не, ему ж размеры нужны помещения  smiley-biggrin.gif  

На сайте c 20.12.2009
Сообщений: 35
Цитата alla.gribal:
Цитата Катерина135:
Цитата alla.gribal:
Пришел запрос сделать

а что сделать то хотите? планировку и спецификацию мебели и оборудования для заказа? 

или 3д? фронт работ какой? вы как визуализатор, как дизайнер? 

Цитата alla.gribal:

текстуры для оформеления апаратов

зачем они вообще нужны? 

что бы сделала я на месте дизайнера.. планировку. потом заключила бы договор с поставщиками, контролировала бы закупку и заработала денег.

3д бы не делала. сколько бы взяла? тыщ 40 от заказчика. +% от продажи. 

визуализатор тут не нужен. все равно колхоз получится. 

Цитата Konstantinus:
Цитата alla.gribal:
Что имеем: фото помещения без размеров ("но вы +- сделайте")

Я бы с таким вообще не связывался. Это явный пример, когда заказчик слабо представляет, чего хочет. В его сознании ваша работа выглядит как: "набросайте мне что-нибудь за три копейки".

Ну учитывая что они имели прежде..

Я вообще не занимаюсь подобными заказами. Через сайт с мебелью лофт, для которого я карточки товара рисую, обратились.

Понятно, что они сами не знают чего хотят, но их основной товар апараты снек/кофе, под них и зону обустраивают.

Просто интересно, сколько визуализатор может взять за такую халтурку, естественно, выше качеством чем у них было.

Они хотят увидеть, как их аппараты будут выглядеть в интерьере и согласовать это дело.Я в таких случаях озвучиваю минимальные и максимальные расценки и что они получат за эти деньги. Если нет таких моделей аппаратов, то значит Вам придется их моделировать. Тоже самое и с мебелью, если нет таких моделей, то значит и за моделирование этой мебели выставите счет. Стоимость работы зависит от сложности аппаратов и мебели + визуализация (какой требуется размер?)Постоянно бывают такие проекты, заказчик выдает фото и туда надо вставить их оборудование, массажные кресла, вендинговые аппараты и т.д., в общем, сделать фотопривязку. Как правило такая работа стоит в районе 5-8 тыс. руб. и занимает дня 2-3.

На сайте c 31.03.2018
Сообщений: 25
Tbilisi
Цитата sergious:
В общем, сделать фотопривязку. Как правило такая работа стоит в районе 5-8 тыс. руб. и занимает дня 2-3.

А помещение не моделить получается?

Читают эту тему: